«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 40
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 122
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№43, 29 октября 2019 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Копейка рубль бережёт

или Как жулик и проходимец удивлённо разводит руками перед разгневанными гражданами

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Риск»!

Мы хотим обратиться через вашу газету ко всем гражданам Тувы, особенно – к людям тувинской национальности. У нас в республике есть некто Богусов. Некий предприниматель, на котором, по нашим сведениям, зарегистрировано много разных компаний. Дело в том, что у этого Богусова очень много разных родственников, на которых он «вешает» разные компании. И все они (компании), по разговорам обиженных и обделённых людей, нечисты на руку. И явно имеют проблемы с совестью. Эти его родственники хоть и родились в Туве, но отношение к местным жителям у них, похоже, самое негативное. Думаю, не ошибусь, если напишу, что они презирают нас, не считают людьми. А лучше сказать, что они считают нас, жителей Тувы, лохами. Мы хотим предостеречь всех жителей республики, чтобы не попадались на удочку этих нечистых на руку предпринимателей.

У Богусова Сергея Викторовича всюду размещена реклама: в газетах, телевидении и рекламных щитах, где он, в частности, предлагает услуги по бурению скважин для частных домовладений. Честно говоря, нас предупреждали, что связываться с Богусовым не стоит, но нам нужно было срочно забить колодец, а других бурильщиков мы просто не знали. Вот и пришли мы в фирму «Бастион», которая располагается по улице Лопсанчапа №37/7. А там мастер «Бастиона» по имени Олег пообещал нам езабить колодец. И забил – на тяп-ляп, который сразу же и сломался.

Самое интересное узнать: в чём фишка Богусова? А в том, что он никогда в жизни не занимался таким производством. И, скорее всего, не понимает в принципе, что это такое, как правильно забить колодец. Он просто «крышует» таких же нечистых на руку и на совесть «предпринимателей» из Абакана, которые приезжают в Туву зарабатывать лёгкие деньги на доверчивых тувинцах.

Схема такая: какой-нибудь залётный абаканский мастер кое-как схалтурит, ему на руки граждане дают деньги, а он говорит: «квитанцию об оплате возьмёте в офисе у самого Богусова». Вот и мы, получив липовую скважину за 52 тысячи рублей, пришли в офис к Богусову, чтобы сказать: верните наши деньги – колодец не работает. Богусов сделал скорбное лицо и поведал нам свою печальную историю про какого-то Андрея, который его обворовал и который сам должен исправить бракованную работу. Мы говорим Богусову: при чём здесь какой-то Андрей, если колодец забивал Олег, а деньги мы отдали тебе? Но Богусов тупо стоит на своём: идите к Андрею, который меня обворовал, кинул меня и создал точно такую же фирму по бурению скважин.

И знаете, нам пришлось найти этого Андрея! Но он логично объяснил, что деньги мы платили в фирму «Бастион» и там должны спрашивать за качество бурения скважины. Мол, там и ищите свои деньги! Однако Богусов не был бы Богусовым, если бы у него не было объяснения: мол, клиентов у меня сотни, а если я каждому тувинцу буду идти навстречу, то я просто разорюсь и вылечу в трубу. Фишка Богусова в том, чтобы ни при каких обстоятельствах не выписывать квитанций об оплате. Доверчивые и неискушённые в юридических тонкостях бизнеса тувинцы попадаются на эту удочку и платят живыми деньгами. А когда начинают требовать с него исправить халтуру или вернуть деньги, он говорит: квитанции нет, так что вы не докажете, что именно моя фирма бурила вам скважину. Мол, нет квитанции – нет доказательств! Когда мы ему сказали, что надо иметь совесть, он ответил саркастически: мол, какая совесть – копейка рубль бережёт!

Уважаемые читатели газеты «Риск»! Не будьте такими беспечными и легковерными, как мы. Берегите свои нервы и свои деньги – не имейте никаких дел с Богусовым! Ну а уж если пришли к нему, требуйте договор и квитанцию – он вам, скорее всего, откажет. Тогда идите к другим. Так сохраните деньги и достоинство.

Потерпевшие от наглости предпринимателя

(прочитано 798 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 43:
Материалы по теме:
» Помощь от тувинских чиновников: вместо заслуженного земельного участка почётное место... на кладбище (№41, 20 октября)
» Богусов как зеркало недобросовестного предпринимательства (№5, 11 февраля)
» Как полицаи «раскрывают» преступления (№48, 3 декабря)
» Бесправие работников и вседозволенность начальства под крышей мэрии Кызыла (№32, 20 августа)
» Как в регионах расправляются с теми, кто жалуется Путину (№28, 23 июля)
» «Уши не слышат, глаза нет» (№23, 18 июня)
» Следственный конвейер на защите «своих» (№13, 2 апреля)
» Больных интерната обворовывают друзья Кара-оола? (№4, 29 января)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru