«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 42
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 111
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№43, 29 октября 2019 года.

    Партийные вести

Справедливая РоссияКак оградить врачей от уголовного преследования?

«Справедливая Россия» обратилась в Комитет ГД по законодательству, с просьбой провести проверку правоприменительной практики в отношении врачей, обвиненных в причинении вреда пациентам.

Сегодня попытка спасти безнадежного пациента может обернуться для врача приходом следователя и возбуждением уголовного дела по 109 и 118 статьям УК – причинение смерти по неосторожности и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Переживания врачебного сообщества понятны, поскольку врач, по сути, уже с первого дня работы становится потенциальным преступником. Мы призываем внести изменения в законы или в действующую систему, которая ставит врача под угрозу уголовного преследования.

ЛДПРСистеме органов опеки и попечительства требуется реформирование

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил за реформирование в России системы органов опеки и попечительства, предложил привлечь к работе в ней исключительно психологов и юристов.

«Я бы эти органы опеки разогнал. Министр юстиции должен сформировать новую службу органов опеки, они помогать должны... Кто-то настроил органы опеки отбирать детей, разрушать семьи. Это нужно остановить», – сказал Жириновский в эфире телеканала «Россия 24».

Политик считает, что новую систему органов опеки нужно сформировать «из настоящих психологов и юристов».

«Задачу поставить – укреплять и сохранять семью, не разрушать, а там, где нуждается семья в поддержке, – поддерживать», – сказал лидер ЛДПР.

Жириновский пригрозил арестовать Киселева, Киселев рекомендовал всем недовольным работой ЗС идти в суд

Сегодня на президиуме законодателей в Москве разгорелся скандал с громкими обвинениями в адрес политиков 33-го региона.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, получив доступ к трибуне, обрушился с критикой на тех, кто, по его мнению, мешает работать губернатору Владимиру Сипягину: «Сейчас у нас проблема – Владимирская область. Наш губернатор – идет блокировка, саботаж. Что бы он ни сделал, Заксобрание все блокирует. Вносит в Заксобрание сократить должность. Нет! Не будет. Слушайте, ему же лучше знать. У него это лишняя должность. Назло. Нет, ты не будешь сокращать ее. Это же не годится. И по всем позициям это идет».

Досталось и персонально председателю ЗС Владимиру Киселеву: «Я вам говорю еще раз, Киселев. Мы добьемся роспуска Заксобрания Владимирской области, а вас будем арестовывать. Не надо вскакивать. Приезжайте ко мне. Вот видите, вы нервничаете, потому что вы виноваты.

И не надо делать ставку, что вам удастся сожрать Сипягина. Он будет там долго работать: и этот срок до конца, и второй срок будет работать. И надеяться, что вам кому-то удастся его убрать, а сами стать, не думайте об этом».

Кроме нашего областного парламента, печальная участь ждет еще два Законодательных Собрания – в Липецке и Ставрополе. И вот этой троице придется несладко, по словам Владимира Вольфовича: «Все трое пострадаете. Все трое закончите раньше ваших полномочий. Три – Владимир, Липецк и Ставрополь – я вас уничтожу», – завершил свое выступление лидер ЛДПР».

После столь громких заявлений главного либерал-демократа страны, председатель ЗС Владимирской области сказал о своем отношении к произошедшему:

«Ко мне после заседания президиума подошли практически все члены президиума. С недоумением о вот этом голословном выступлении обвинении лидера партии ЛДПР Владимиром Жириновским Законодательного собрания Владимирской области. Ну, честно говоря, два органа государственно власти нашего субъекта РФ – Владимирской области – работают, конструктивно взаимодействуют. Принимаются какие-то законы. Понятно, что есть и критика исполнительной власти, и где-то критика депутатов. И это логичное, нормальное, цивилизованное обсуждение всех задач, которые стоят перед Владимирской областью. Законодательное собрание работает исключительно в рамках федерального закона и, если кому-то не нравятся принимаемые нами решения, они имеют полное право подать в суд. В суд никто не подает. Либо считают, что мы правы, но чем-то недовольны. Либо просто боятся... боятся проиграть».

Конечно, россиянам не привыкать к эпатажным поступкам Владимира Жириновского (жители области до сих пор ждут, когда же привлекут к ответственности, как обещал Жириновский нам всем год назад, экс-губернатора Светлану Орлову после проверки Счетной палатой области результатов ее деятельности на посту главы 33-го региона). А вот Владимир Киселев выглядел реально расстроенным, давая свой комментарий на выступление Владимира Вольфовича.

С нашей же точки зрения, все произошедшее – хорошо спланированное шоу на всю страну. Об этом факте говорит наличие у одного из оппозиционно настроенных к Киселеву и Шохину СМИ региона оригинальных видео и фото с места события, хотя само мероприятие не подразумевало наличие на нем региональных СМИ. Отсюда вывод: либо в аппарате у Киселева сидит крот, сливающий всю информацию оппонентам, либо в белом доме подсуетились по этому поводу, а значит и речь Жириновского не была спонтанной.

В связи с этим задаём вопрос губернатору: «Владимир Владимирович, кто или что, на самом деле, мешает вам работать?»

Единая РоссияЕдинороссов призвали не самовыдвигаться

Глава правительства и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев призвал прекратить самовыдвижение представителей ЕР в ходе избирательных кампаний. «Это вносит сумятицу и сказывается на выборах, эту практику нужно прекратить», – сказал он на встрече с руководителями субъектов, желающими возглавить региональные отделения партии. По его словам, при самовыдвижении кандидата сторонники ЕР «начинают в нем сомневаться и могут не проголосовать». А избиратели, которые не готовы поддерживать единороссов, «все равно за его кандидатуру не проголосуют», так как партия продолжает помогать кандидату. При этом Медведев поддержал практику выдвижения губернаторов в главы реготделений ЕР. Премьер убежден, что это увеличит авторитет руководителей регионов. В сентябрьских выборах 2019 года значительная часть единороссов участвовала в качестве самовыдвиженцев. К примеру, в Мосгордуму при поддержке ЕР прошли 25 самовыдвиженцев. Эксперты связывали это с падением популярности партии, которое стало особенно заметным на фоне увеличения пенсионного возраста.

(прочитано 1215 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 43:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru