«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 139
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№44, 10 ноября 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

В Красноярском крае суд арестовал экс-депутата по подозрению в убийстве журналиста Попкова

Минусинский городской суд Красноярского края арестовал бизнесмена и бывшего депутата Ису Хашиева по подозрению в убийстве главного редактора общественно-политической газеты «Тон-М» Дмитрия Попкова. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

Суд избрал Хашиеву меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 ноября 2020 года. В пресс-службе также сообщили, что экс-депутата задержали 3 ноября в московском аэропорту Шереметьево при попытке вылететь в Ингушетию.

Ранее Хашиева задержали по подозрению в незаконном изготовлении и хранении оружия (ч. 1 ст. 222 УК и ч. 1 ст. 223 УК).

В конце августа 2020 года Следственный комитет заявил о раскрытии дела. По версии следствия, возможной причиной убийства журналиста могли стать его расследования, затрагивающие авторитетного предпринимателя из Минусинска Николя Горюнова. Как утверждает СК, Горюнов организовал убийство, предоставив своему знакомому Виктору Шестакову самодельное огнестрельное оружие с установленным на нем прибором для бесшумной стрельбы. В СК также сообщили о заключении под стражу обоих фигурантов и о проведении комплекса дополнительных действий для установления всех обстоятельств преступления.

41-летнего Дмитрия Попкова застрелили 24 мая 2017 года в бане на территории его владения в Минусинске. Главный редактор газеты «Тон-М» (ее лозунг: «Мы пишем то, о чем молчат другие») публиковал критические материалы на общественно-политическую тематику.

До работы в газете Попков был депутатом горсовета Минусинска. В 2013 году «Новая» писала о том, как мировой суд приговорил его к 300 часам обязательных работ – за избиение подростка-инвалида Семена Тяжельникова. При этом Попкова лишили депутатских полномочий только в 2014 году, и красноярские коммунисты заявляли, что дело носит политический характер.

Бесплатные лекарства получат жители Хакасии, болеющие COVID

Хакасия получила из федерального бюджета 106 млн. рублей на приобретение медицинского оборудования для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и 20 млн. рублей на покупку лекарств для амбулаторных больных, сообщил сегодня в соцсетях глава республики Валентин Коновалов.

– Мне часто задают вопрос, почему в аптеках нет лекарств. Дело в том, что поставки препаратов затруднены из-за новых правил маркировки. Удлинилась цепочка от производителя до прилавка. Лекарства подвозят, но небольшими партиями. Правительство России внесло корректировку в правила маркировки, это должно ускорить поставки, – отметил он.

Кроме этого, достигнута договоренность с ректором ХГУ. В понедельник, 9 ноября, на работу в диспетчерский отдел Абаканской станции скорой помощи заступят пять студентов медицинских специальностей. Это позволит принимать большее число звонков.

Количество мест для больных с COVID-19 в республике увеличено до 823. В ближайшие недели планируют увеличить до 1000.

6 ноября стало известно, что в Хакасии скончалось еще пять пациентов, имевших диагноз COVID-19. Трое из них – жители Саяногорска. Это женщины 72, 74 и 82 лет. Все имели сопутствующие хронические заболевания. Еще двое умерших – мужчины – 75 лет (г. Абакан) и 83 лет (п. Жемчужный). Они так же имели сопутствующие болезни. Таким образом, общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев увеличилось до 77.

Общее число диагнозов с начала пандемии – 7877.

Поставщик медикаментов подал в суд на минздрав Хакасии

В арбитраж Хакасии поступил крупный финансовый иск от оптового продавца фармацевтической продукцией. Ответчиком в деле, которое пока не принято к производству, выступает министерство здравоохранения республики, передаёт ИА REGNUM.

Иск от московского ООО «Фармконтур» поступил 6 ноября 2020 года. Сумма требований – 20 585 429,2 рубля.

По данным ЕГРЮЛ, компания-истец учреждена в Москве в мае 2014 года. Её уставный капитал минимален – 10 тыс. рублей. Директор и владелец с 2018 года – Сергей Шакиров, который также оформлен как ИП в Подмосковье с основным видом деятельности – розничная торговля лекарственными средствами в аптеках.

По данным с сайта «Госрасходы», с данной компаний у министерства в 2020 году было три госконтракта и все на поставку препарата «Экулизумаб», который входит в группу иммунодепрессивных средств и используется для лечения некоторых редких заболеваний. Контракты были заключены на 20,2 млн. рублей, 17,2 млн. рублей и 5,4 млн. рублей в период с января по май 2020 года.

Напомним, создание российского аналога одного из самых дорогих препаратов в мире – «Экулизумаба» ранее было поддержано Минпромторгом РФ.

(прочитано 385 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 44:
Материалы по теме:
» Как жизнь, Хакасия? (№25, 29 июня)
» Как жизнь, Хакасия? (№42, 27 октября)
» Как жизнь, Хакасия? (№23, 16 июня)
» Как жизнь, Хакасия? (№21, 2 июня)
» Как жизнь, Хакасия? (№16, 28 апреля)

Материал входит в разделы тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru