«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 19
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 92
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№42, 27 октября 2020 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Аноним, 21-10-2020 #2[ru]

Чему меня научила ситуация:

1. В поликлинику за больничным идти самостоятельно при первых признаках недомогания, в маске и перчатках.

2. При боли в груди не пугаться и считать пульс, это, скорее всего, просто реакция сердечной мышцы на перегрузку (учащённое сердцебиение и интоксикация).

3. Для снятия интоксикации пить тёплую подкисленную жидкость (много!) и есть витамины.

4. При ковиде высока вероятность тромбоза всех органов, важно следить за давлением (снижать повышенное) и принимать противотромбозные средства.

5. По возможности не лежать пластом, а почаще двигаться дома – но не по лестнице и не в магазин.

6. Кушать, хоть и не хочется: очень быстро наступает истощение, нужно восполнять энергию дробными порциями – белок, клетчатка.

7. Хорошо, если будет кто-то, кто сможет добиться прихода врача и забора мазка, это надо выбивать, а сил на это нет – заручитесь помощью друзей или родственников.

8. В поликлиниках отсутствует система обработки и передачи информации, не организована доступность медицинской помощи, из-за этого упускается время.

9. Кроме вас самих, никто вам не поможет. Не надейтесь на медицинскую систему, максимально активно помогайте себе сами.

Аноним, 22-10-2020 #3[ru]

Наши изобрели вакцину, но не провели третью стадию испытаний. Её применять нельзя. Весь цивилизованный мир, кроме Венесуэлы и Белоруссии от неё отказался. А самим для себя её выпускать дорого. Да и мощностей нет.

Свежий анекдот

Аноним, 21-10-2020 #1[ru]

Это не анекдот, а реальный факт из жизни Карлика! https://vk.com/karaool?w=wall180881822_74157

Аноним, 22-10-2020 #2[ru]

Уже реальный эпизод жизни Карлика становится анекдотом. Куда мы катимся?

Аноним, 22-10-2020 #3[ru]

Если губернатор идиот, этот регион уже ничто не сможет спасти.

Аноним, 22-10-2020 #4[ru]

3й, а те, кто навязывает населению этого идиота – они кто?

Аноним, 22-10-2020 #5[ru]

Кто-кто... Сергей Шойгу в пальто!

Где отыскать честного гаишника и прокурора?

Аноним, 21-10-2020 #1[ru]

А еще попробуйте поставить авто на учет. Поседеете преждевременно. Такого беспорядка, как в Туве, нигде нет.

Аноним, 21-10-2020 #2[ru]

У прокурора Асланяна, похоже, второе имя НАГЛОСТЬ. Мало того, что сам устроил аварию на нелегальной машине, так еще и решил разорить до последних штанов пострадавшего мужика. Он, наверное, не первый раз такое устраивал, раз смог заработать на элитное авто, которое не стал декларировать.

Пророк, 21-10-2020 #3[ru]

2й, это вообще БАНДА! Прокурор провоцирует аварию, прикормленные гаишники рисуют нужные схемы и правильные протоколы, продажная судья выносит приговор в пользу прокурора и гаишников! Тут целая ОПГ – организованная преступная группировка!

Аноним, 22-10-2020 #5[ru]

Дожили, тувинцы живут за Саянами, чтобы выжить и иногда найти работу, а армяне давят местных в Тыве. Черные братки, похоже, рады такой обстановке в республике.

Аноним, 22-10-2020 #7[ru]

Конвиз лишил каработов дополнительного заработка. Статья вышла, в ней про Главу – ни слова! Бедные, не знают о чём написать.

Аноним, 22-10-2020 #8[ru]

Порядочность не должна проверяться, она априори должна быть у сотрудников. Лично знаю одного неподкупного сотрудника. Автор так долго судился с этими людьми.

Аноним, 22-10-2020 #14[ru]

В республике есть много гаишников, специалистов, прокуроров которые имеют свои профессиональные навыки и знания, вы только не обратились к ним.

Аноним, 22-10-2020 #15[ru]

Такое на дорогах Тувы происходит постоянно. ГАИшники ртом и жопой хватают бабло.

Аноним, 22-10-2020 #16[ru]

А этот Косарецкий, вместо того, чтобы откупиться, побежал к Язеву.

Аноним, 22-10-2020 #17[ru]

И правильно сделал. А то бы они из него сделали дойную корову! А теперь Асланян платить будет. Гнать надо этих Верещагина, Монгуша и Иргита со службы!

Аноним, 22-10-2020 #18[ru]

Кого гнать? Там все такие! Других в ГАИ просто не берут. Там – естественный отбор!

Аноним, 22-10-2020 #19[ru]

ГИБДД – кошелёк министра внутренних дел Тувы Полякова.

Аноним, 23-10-2020 #21[ru]

В МЧС такие же ублюдки работают, только штрафы собирать умеют. Погрязли в коррупции, фактов выше крыши. Но когда такие «прокуроришки» Асланяны кругом, то доказать очевидное невозможно.

Коротко

Аноним, 21-10-2020 #1[ru]

Народ, кого вы из себя возомнили? За рабами спасательный самолет не присылают! Будете на видео жрать лопатку баранины? Не хотите? Зря, как хотите...

Аноним, 21-10-2020 #2[ru]

«Путин подписал три закона о повышении налогов» – он точно президент России? Когда людям и так хреново (эпидемия, безработица, рост цен, тарифов), он еще выше повышает налоги! Доколе?!!

Аноним, 22-10-2020 #3[ru]

Матвиенко, видно, только вчера родилась: рыба с головы гниет уже как лет пятьдесят во власти.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала «Норникель» Владимира Потанина за действия, приведшие к «экологической катастрофе» в Норильске, передаёт «Интерфакс». По её словам, в Красноярском крае необходимо восстановить вертикаль власти, чтобы местные чиновники не были «в кармане» у компании. Она возмутилась тем, что губернатор региона по сути «не имеет никакого давления» на Норильск. «Это олигархия на муниципальном уровне: свой заводик, свой мэр, свои депутаты. Бюджет Норильска, бесконтрольный от краевых властей. Это что такое?» – заявила она Глава Совфеда напомнила, что Ростехнадзор за год выписал «Норникелю» почти 2000 предписаний за нарушения на ТЭЦ в Красноярском крае, однако «никакой реакции не последовало...

По её мнению, компания бесплатно «арендовала» Норильск: «Мэр – свой карманный, депутаты – карманные. Бюджет Норильска немалый, кстати, а управляли им люди «Норникеля». «Норникель» несёт личную ответственность за превращение Норильска в «трущобы» и не может считаться «социально ответственной» компанией, заявила Матвиенко. По её словам, для «Норникеля» построить школу или детсад в городе – «чашка кофе», однако сделано этого не было. «Боятся из списков Forbes вылететь? Не вылетят и даже не подвинутся ниже.

Я не призываю к совести, совести нет, там сплошной цинизм. Абсолютное безразличие к Отечеству, где они зарабатывают огромные деньги и где живут люди в некомфортных условиях, им зарабатывают эти миллиарды», – отметила она.

Аноним, 22-10-2020 #4[ru]

«В стационарах Кызыла находятся 130 тяжёлых пациентов с COVID-19» – что-то за ними Шойгу никого не прислал...

Аноним, 22-10-2020 #5[ru]

А зачем Шойгу больные тувинцы, если ему здоровый губернатор бабки возит?

Аноним, 24-10-2020 #6[ru]

Сергей Степашин – лукавый ты наш, где только не делал вид что работает, бывший КГБшник, два раза приезжал в республику, смотрел на ветхое и аварийное жилье, на сирот, на подрядчиков армян и другие, и уехал весьма довольный, очень довольный. А чего не быть довольным, жена почти замдиректора банка ВТБ.

Обзор прессы

Аноним, 22-10-2020 #1[ru]

Вся эта ОНФ – это просто клоака. Никакого толку! Просто обыкновенная мышиная возня!

Аноним, 22-10-2020 #3[ru]

ОНФ создана как витрина борьбы с чиновниками. Ничего более. Ни с кем бороться они не собираются. Не за то получают они деньги.

Помощь от тувинских чиновников: вместо заслуженного земельного участка почётное место... на кладбище

Аноним, 21-10-2020 #1[ru]

Требуйте в СК возбуждения уголовного дела. Жаль вашего мужа, заслуженного человека, так же от издевательств и наплевательского отношения погиб профессор Абаев и многие другие жители республики. ФСБшника и прокурора республики давно надо привлечь к уголовной ответственности за халатное отношение к работе и за то, что творится в республике.

Аноним, 21-10-2020 #2[ru]

Кошмар и издевательство.

Аноним, 21-10-2020 #3[ru]

Хозяин ТВ в Абакане, хозяева Тывы в Москве...

Аноним, 21-10-2020 #4[ru]

О квалифицированных и грамотных чиновниках в республике говорить не приходится. Полная деградация государственности в целом по стране, а в нашей республике действует дикий закон джунглей. Все, что можно и кого можно – уничтожают, унижают, выживают, убивают. Тувинские мужики перестали быть мужиками, все прогнулись под черной ненасытной хунтой. Самое удивительное, что земли в республике хоть по сорок соток можно дать каждому, кто проживает в республике. Однако почему-то корейцу-проходимцу Тену, армянам еще вначале двухтысячных по несколько участков дали там, где они хотят. Есть и другие примеры, их полно. А нашим людям нет земли, нет угля, нет нормальной человеческой жизни у себя на родине, на земле своих предков.

Аноним, 22-10-2020 #5[ru]

Аноним №4, просто власть эта – не для людей. Она для армян, корейцев и Карликов. А вы – заткнитесь! И сидите тихо.

Аноним, 24-10-2020 #7[ru]

Что тут непонятного – для черных братков дворцы и резиденции в заповедниках, а народу республики унижения и «ни хрена не получишь».

Моська лает на слона

Аноним, 21-10-2020 #3[ru]

Путин грезит советским величием, до сих пор мечтает собрать республики обратно в Союз... Никто не захочет объединяться насильно. А военная мощь – дутая. Если уж во главе армии стоит профессиональный пиарщик Шойгу, то о чем тут говорить?...

Аноним, 21-10-2020 #4[com]

А хенерал похоронных войск Трупоямов С.К., страдая графоманией, пишет книгу про антифриз, проституток и триппер! Грех о таких ноги не вытереть.

Аноним, 22-10-2020 #8[ru]

Россия, невзирая на свой огромный потенциал, продула всё, что можно продуть. И теперь ей остался один удел – распад.

Аноним, 22-10-2020 #10[ru]

Конвиз прав в одном – пока нами правят Путин, Шойгу и Лавров, ничего хорошего ждать не приходится.

Надзирающие органы на защите незаконных льгот для чиновного начальства

Аноним, 21-10-2020 #1[ru]

Вы хотели из зажравшегося массонского ложа получить другой ответ – наивный народ. Вы для них чаплане и должны быть благодарны за постоянную позу «КУ».

Аноним, 21-10-2020 #2[ru]

Я правильно понимаю руководителя Росздравнадзора по Республике Тыва О.А. Шоюн: если я заявлю, что хочу лечиться в московском госпитале им. Вишневского, то я могу воспользоваться правом гражданина РФ «выбора медицинской организации и врача для лечения»? И мне тут же Шойгу вышлет персональный Ил-76?

Аноним, 24-10-2020 #4[ru]

Карлик на своих гостиницах охрененно нагревается. Сейчас они называются обсерваторами. 10 тыс. за сутки. Боровков, хоть один раз подними свой задок!

Одиночество Путина

Эрмак, 21-10-2020 #1[ru]

Автор как бы «забывает» роль Мишустина, выпячивая Навального. И не только события в Белоруссии, старейшая война на Кавказе, а ПЕРЕВОРОТ в Киргизии опустил Путина на ту роль раба «православного»... И в случае ВЫБОРА между Навальным и Мишустиным, я предпочту Мишустина.

Перекрёсток мнений

Аноним, 22-10-2020 #1[ru]

Следователи ФСБ России предъявили обвинение в окончательной редакции бывшему советнику председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина генерал-лейтенанту юстиции Михаилу Музраеву. Он обвиняется в том, что в бытность главой управления СКР Волгоградской области организовал теракт в отношении местного губернатора Андрея Бочарова, а также совершил другие преступления... Господин Музраев считает себя жертвой мести недоброжелателей из спецслужб за свою добросовестную профессиональную деятельность. Он заказал поджог, помнится такой же поджог заказывал бывший прокурор Ведягин.

Телеразборки

Аноним, 22-10-2020 #1[ru]

Где Шойгу – там непременное воровство.

Аноним, 22-10-2020 #2[ru]

У Шойгу даже в Туве зарплату работягам не платят.

Аноним, 22-10-2020 #3[ru]

Всем платить – богатым ни в жизнь не станешь!

(прочитано 411 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 42:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru