«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 49
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 108
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№22, 9 июня 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

Медики Хакасии получат за май больше ста «коронавирусных» миллионов

Стимулирующие выплаты за работу с больными COVID-19 в мае начисляются по трем постановлениям.

Первые выплаты врачам и среднему медперсоналу в Хакасии за работу с пациентами с коронавирусом сделаны в конце апреля, напомнили в правительстве Хакасии. На сегодня на счета медработников, задействованных в лечении пациентов с COVID-19, уже поступила основная часть стимулирующих выплат за май.

По двум федеральным постановлениям выплаты за май получили больше 1800 человек. Сумма за месяц составила 87,6 млн. рублей. По региональному постановлению №223 выплаты за май будут произведены до середины июня, уточнили в республиканском правительстве. Их получат 2 400 человек на общую сумму 24,9 млн. рублей. Эти выплаты освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц.

Валентин Коновалов сделал заявление о безопасности медиков

Безопасность медработников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, своевременные выплаты стимулирующих и страховых выплат – эти вопросы стали одними из ключевых на заседании оперштаба по предупреждению распространения COVID-19, которое провел глава Хакасии.

Практически каждый день медработники попадают в сводки заразившихся коронавирусом. По данным эпидемиологов, половина всех заболевших в медицинских очагах – это сотрудники больниц. Валентин Коновалов призвал на это обратить особое внимание:

– На первом месте должна быть безопасность медперсонала и обеспечение медиков средствами защиты, а также предоставление дополнительных страховых гарантией тем, кто уже пострадал.

Прокуратура: Власти Хакасии не могут навести порядок с «коронавирусными» выплатами

Между тем, медработники, которые не получили положенные им деньги в полном объеме, продолжают обращаться в прокуратуру. Так, в ходе «прямой линии», которую 3 июня организовала прокуратура, 17 обращений касались выплат стимулирующего характера за особые условия труда. Речь, о специалистах, которые работают с коронавирусными больными.

Люди жаловались на то, что обещанные президентом деньги им не выплачиваются. Кроме того, упоминали, что руководство медучреждений не обеспечивает в полном объеме средствами индивидуальной защиты. По всем обращениям организованы проверки.

Напомним, скандалов с «коронавирусными» деньгами в Хакасии было несколько. Положенные прибавки к зарплате сначала задерживали, потом выплатили, но далеко не всем. После оказалось, что начислили меньше, чем полагается. Причем, на протяжении всей финансово-коронавирусной неразберихи местный Минздрав уверял, что все всё получили, хотя это было далеко не так.

Руководство предприятий ЖКХ наказали за мусор в подвалах в Хакасии

Прокуратура выявила нарушения в работе управляющих компаний «Селана» и «Перспектива» в Усть-Абаканском районе.

Подвальные помещения захламлены, отмостка домов просела и потрескалась, над входом в подъезды нет светильников. Отсутствует тепловая изоляция систем отопления и горячего водоснабжения в подвалах.

Прокурор района внес в адрес руководителей управляющих компаний представления. Организации устранили нарушения, двое ответственных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Руководителей УК привлекли к административной ответственности, отметили в пресс-службе прокуратуры РХ.

Избившие до смерти заключённого экс-сотрудники ФСИН в Хакасии получили до 12 лет колонии

Суд приговорил троих бывших сотрудников исправительной колонии № 33 в Хакасии к срокам от 10 до 12 лет в колонии строгого режима после смерти заключенного, которого они избивали, чтобы тот соблюдал режим учреждения. Об этом сообщается 3 июня на сайте следственного управления СК РФ региона.

«Трое бывших сотрудников УФСИН России по Республике Хакасия и их пособник из числа осужденных лиц <...> признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений. <...> Приговором суда бывшим сотрудникам исправительной колонии назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 10 до 12 лет <...> Осужденному, являвшемуся пособником, с учетом имеющейся судимости по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 24,5 года», – говорится в сообщении.

Экс-сотрудники ФСИН будут отбывать наказание в колонии строгого режима, их пособник – в колонии особого режима. Также суд лишил бывших сотрудников колонии права занимать должности в органах ФСИН России на 2 года.

Следствием и судом установлено, что 10 ноября 2017 года сотрудники исправительной колонии, чтобы убедить заключенного соблюдать режим, отключили систему видеонаблюдения и переносной видеорегистратор и инсценировали нападение на него других осужденных. Пособник из числа заключенных подготовил средства и орудия преступления.

«Повалили мужчину на матрац, связали руки скотчем, после чего нанесли ему не менее 26 ударов руками, коленями, ногами, резиновой палкой, электрошокером по голове и различным частям тела, причинив телесные повреждения», – говорится в сообщении. Мужчина умер в больнице 19 ноября 2017 года из-за закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием отека головного мозга.

(прочитано 473 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru