«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 268
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№32, 18 ноября 2014 года.

    Популярно о наболевшем
Сергей Конвиз

Последователи Дзержинского: Без страха и упрёка

Генеральный прокурор России Чайка отстранил от исполнения обязанностей своего главного завхоза Староверова. На его шикарной даче под Москвой с комфортом разместились входившие в банду сторонники радикальных течений ислама, промышлявшие разбоем на дорогах Подмосковья и убивших кучу народа. Оперативники были изрядно удивлены, когда выяснилось, что дом, в котором периодически собирались члены GTA, принадлежит руководителю управления делами Генпрокуратуры Алексею Староверову. Жильца дачи при задержании пришлось прибить, чтобы он ничего лишнего на допросах не сказал.

Сын Генерального прокурора России Чайки – «талантливый предприниматель». Занимается многими доходными ремёслами. В том числе и поставками песка для строительства и ремонта дорог. До конца ноября государственная компания «Автодор» выберет победителя конкурса на реконструкцию и эксплуатацию семидесятикилометрового участка автодороги М-3 «Украина» (Киевское шоссе). Претендентов двое – компания «Мостотрест» Игоря Ротенберга, сына Аркадия Ротенберга, и «Автобан» Алексея Андреева. Цена вопроса – чуть более 17 млрд. рублей, из которых госфинансирование составит 15,5 млрд. рублей. Вероятные кандидаты на поставку песка для ремонта калужского участка автодороги – местные «Мостовский карьер» и соседнее «Обуховское месторождение». Они находятся рядом с трассой, а преимущество на рынке песка и щебня у тех поставщиков, которые ближе всего к стройке.

Разработку «Обуховского месторождения» ведет компания «Сибирский элемент – Рента К». По данным ЕГРЮЛ, её единственным владельцем является сын генпрокурора Артём Чайка. После того, как стало известно о конкурсе «Автодора», у его соседа – «Мостовского карьера» – внезапно тут же обострились отношения с подчинёнными его папаши. Прокуроры буквально парализовали работу предприятия-конкурента бесчисленными проверками. Скорее всего, дело закончится тем, что конкурента обанкротят, и сынок Генерального прокурора сможет беспрепятственно демонстрировать свои таланты предпринимателя.

А ещё совсем недавно зампрокурора Московской области Игнатенко был объявлен в международный розыск по обвинению в организации незаконного игорного бизнеса в Подмосковье. Был изловлен в Польше и доставлен в СИЗО Москвы. Правда, теперь он уже не в тюрьме – выпущен под подписку. Основное уголовное дело о незаконных казино в Московской области развалилось: в нём совсем не осталось фигурантов. И не исключено, что скоро выясниться, что он – «честный человек». Ещё в сентябре 2013 года организатор незаконного игорного бизнеса Иван Назаров, а также несколько его помощников попали под объявленную Госдумой экономическую амнистию. Кажется странным, что ни в чём неповинный прокурор почему-то пустился в бега и по подложному паспорту вынужден был пересекать границу и жить в другом государстве... Да и поведение следователей кажется «странным»: с тех пор, как в феврале минувшего года Александр Игнатенко был экстрадирован из Польши в Россию, следствие не проводило с обвиняемыми каких-либо действий и не делало никаких заявлений. Для них, видимо, исход дела был ясен.

В Туве случился скандал – замминистра МВД обвинили в хищении миллионов путём приписок невыполненных работ по уборке помещений. Она быстро нашла себе толкового адвоката, уволилась и выехала из Тувы. Теперь «вдруг» выяснилось, что это приписывала не она. И даже не министр Лобанов. Хотя только они могли это совершить. Дело «зависло».

Брат первого заместителя прокурора республики по бросовой цене сомнительным образом приобрёл городской рынок. О сделке не ведали даже городские депутаты. После публикации в газете прокуратура провела проверку и... не нашла ничего незаконного. Оно и понятно – проверку проводили подчинённые Санчая...

В Кызыле большое количество АЗС. Цены на бензин везде разные. Разница между минимальными и максимальными ценами доходит до 4 рублей за литр. Убедиться в этом несложно, ознакомившись с соответствующей таблицей, публикуемой в газете «РИСК». Самые высокие цены – у Петрова по ул.Интернациональной. Самые низкие – на АЗС «Капитал». Поразительное дело – именно у Петрова заправляются машины МВД и МЧС. Частники предпочитают бензин подешевле. Почему-то руководителям этих государственных структур выгодно заправляться дорогим бензином. Я не могу утверждать, что Лобанов и Назаров берут взятки, но что-то тёмное в этой истории имеется... Можно предположить, что аутсортинг МВД в связи со скандалом вокруг воровства миллионов Лобанов поменял на более безопасное приобретение недешёвого ГСМ.

В Испании разразился скандал: миграционная служба выдавала «золотые визы» с нарушением закона. Расследование ещё не завершено, однако министр внутренних дел страны счёл невозможным продолжать исполнять свои обязанности, хотя он сам никакого отношения к выдаче виз не имел. И подал в отставку. У нас ни Чайка, ни Санчай, ни Лобанов, ни Назаров ни в какую отставку не уходят. А что – презумпцию невиновности ещё никто не отменял...

Уже не только в мире, но и в самой России сложилось понимание того, что коррупция в нашей стране является главным тормозом в развитии общества и экономики. Однако какая тут борьба с этим злом, если им занимаются вышеупомянутые Генпрокурор Чайка, зампрокурора Тувы Санчай и министр внутренних дел Тувы Лобанов?

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 1844 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 32:
Материалы по теме:
» Дело о захвате земли или Почём нынче прокурор? (№13, 13 октября)
» Бандитов арестовали, а крышу оставили (№12, 6 октября)
» Реформа МВД – кого оставили? (№11, 29 сентября)
» Вопросы для генерал-ревизора (№10, 22 сентября)
» За что Тыт-оола назначили на должность? (№9, 15 сентября)
» Грабёж средь бела дня (№4, 11 августа)
» Авантюрист с высокой крышей (№22, 23 июня)
» Дуюн не пришёл (№18, 26 мая)
» Начальник следствия ударился в бега? (№17, 19 мая)
» Скорая полицейская помощь за небольшую плату (№2, 3 февраля)
» Праздник со слезами на глазах (№2, 16 декабря)
» Прокурорская возня или Зачем нам такой суд? (№27, 14 октября)
» Прокурорский черкизон (№26, 7 октября)
» Тебя посодют, а ты не воруй! (№24, 23 сентября)
» С чего начинается беззаконие? (№16, 29 июля)
» Когда порядок устанавливают бандиты... (№13, 8 июля)
» Прокуратура Тувы: Заинтересованность вместо законности (№7, 27 мая)
» Вертикаль власти в руках Тунёва – 2 (№7, 25 февраля)
» Закономерные и плачевные «неожиданности» (№3, 28 января)
» Борьба с коррупцией в цифрах (№20, 10 декабря)
Прокурор Боровков и его игры в прятки с преступностью
Прокурор Боровков и его отношения с Законом
Министр Юрий Поляков по дороге к очередной звезде
 

Материал входит в разделы тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru