«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 25
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 206
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№29, 1 сентября 2010 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

ВЫ, ШОЛБАН ВАЛЕРЬЕВИЧ, НЕ ВЕЛИКИЙ. ВЫ – ВЫДАЮЩИЙ...

«В Туве российскую армию ограбили!» – читаю газету – глазам не верю. Ну грабят-то каждый день. А вот про армию – это зря, это как-то необдуманно получилось. Да согласитесь уже, что вооружённые силы – это единственный оплот русского патриотизма. Даже я, тувинка, если на то пошло, против российской армии слова худого не скажу. Так что, Шолбан Валерьевич, тут у Вас о-о-огромная промашка вышла.

А Вы не в курсе разве? Да у Вас столько таких промашек, что просто мама дорогая – воз и маленькая тележка! Я Вам так скажу – Вы, если чего-то не понимаете по своей государственной занятости, сразу ко мне обращайтесь, поскольку я в курсе Ваших поражений. За Ваши победы ничего сказать не могу – их нет по молодости ума и горячности нрава. Кроме меня, как все уже признают, никто искренне не болеет за Ваш имидж.

Остальные ведь как? – всё норовят исказить, правду за кривду и обратно. Например, втирают Вам, что Вы – великий. А Вы уж и повелись – надысь на встрече со студентами так прямым текстом и завернули: «Послушайте великого человека!» Это про себя-то так оскоромиться! Впрочем, сами-то Вы знаете, что никакой не великий, а всего лишь выдающий... деньги выдающий. Короче, бюджет Вы пилите большими кусками – вот и «великий».

Ох, и дурят Вас «откатчики», ох и накручивают! – выставляют в наиглупейшем ракурсе. Мне-то ведь как-то по барабану Ваши соглашения «За честные выборы», уж не обижайтесь и не дуйтесь на меня. А вот за Российскую державу не то что обидно, а даже где-то уже и страшно. Вы про целостность-то российскую, пока Вы на руководстве-то сидите, не забывайте. Или хотя бы вид делайте, что «...за Россию и свободу до конца», как в той боевой братской песне. А то некрасиво выходит – зарплату от русского Кремля получаете, а позволяете разные вольности говорить про российскую армию.

Вы, Шолбан Валерьевич, либо уж от зарплаты отказывайтесь и сразу в отставку, либо начинайте по-настоящему за всё держать ответ. Тува – это Вам не хухры-мухры, а приграничный регион со всеми отсюда вытекающими геополитическими, извините, последствиями. Вы всё Заявления любите на всяческих Советах заявлять – про гражданское общество в период подготовки и проведения выборов, про нехороших потенциальных соискателей, которые якобы хотят разыграть национальную карту и нарушить мир и согласие, страшилки про строгости закона, которые надо пресекать. Заявляете, заявляете, а про последствия забываете.

Приграничный российский регион должен жить по-военному, осмысленно и быть всегда на чеку. А не так как сейчас – гонять фуры с мясом туда-обратно через российско-монгольский участок государственной границы – и всё к Колбас-оолу на «Урянхай». Я, Шолбан Валерьевич, напрямки Вам скажу: не получается у Вас осмысленно, чётко и по-военному в приграничном регионе. А за это надо ответ держать. Хотя и ответ держать не получается. Ну, скажите, разве можно на весь белый свет заявлять, что в Туве смогли объегорить государство в лице министерства обороны? Слушайте, разве не антигосударственные эти заявления – «...направо и налево начало уходить имущество», «продавали всё, от запчастей с военной техники, ГСМ, до кровли крыш и урн, стоявших у входа в бывший штаб»?

Я Вам скажу, нельзя так на государственной границе оголяться до без трусов: всё-таки международное положение на современном этапе сложное, опять же антитеррор, да и Тайвань исторически за собой до сих пор Туву числит. А тут промашка такая – в лдпердунской газете Вы заявляете про честные выборы и там же прописано про то, что в Туве государство в лице министерства обороны объегорили и всё растащили. Такая промашка типа – заходи в Туву родную, всё растащили-разворовали, ничего боевого нет, кроме Главы правительства.

Нет-нет, Вы не увиливайте, Вы у нас – Председатель, Вы и ответ держите: согласны, что в Туве от воинских частей ничего не осталось, что небоеспособны мы на российской государственной границе? Не согласны? Тогда так и скажите, что я за честные выборы для педросов и лдпердунов (ой, верите-нет, самой неприятно произносить, а куда против правды?), а всякие-другие кандидаты от всяких-других партий нехорошие люди, не надо за них голосовать. Да обвините их хоть в чём – избиратели не дураки, сами разберутся в человеческих слабостях, они проголосуют, а Вы нарисуете – каждый получит, кто что хочет. Но из-за своих выборов российскую армию не трогайте! Выборы не счесть какие очередные, а армия у государства российского одна и навсегда.

Скажите честно, что боитесь «Справедливую Россию» и не любите русского Вусатого за то, что он записан в партийном списке вторым номером. Скажите, что не нравятся высокие, голубоглазые, русоволосые славяне. Скажите про него что угодно, но не про то, что из-за Вусатого российская государственная граница оголена и воинские части небоеспособны. Поверьте, Шолбан Валерьевич, это не так. ФСБ подтвердит.

Очень вредная тувинка

(прочитано 1758 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 29:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru