«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 42
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 117
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№38, 30 сентября 2009 года.

    Беспредел

СГНИВШАЯ РЫБА

Поздно вечером жители третьего подъезда дома по ул. Кочетова 55/1 были встревожены грохотом на втором этаже. Кто-то с сильным акцентом орал у двери по-русски: «открывай, а то хуже будет!» При этом по квартирам подъезда стали стучать подозрительные личности, которые просили лом или топор. Некоторые были в форме. Вели себя крайне агрессивно и вызывающе. На вопросы обеспокоенных жильцов отвечали нецензурной бранью и велели «не лезть не в свое дело».

Взломав в конце концов металлическую дверь, они всей гурьбой ввалились в квартиру, затолкнув в нее жильца. Вскоре они вывели его из квартиры и под конвоем двух громил куда-то увели.

На утро оказалось, что «громилами» были оперативники тувинского наркоконтроля. И искали наркотики по чьему-то анонимному звонку. Правда, ничего не нашли и вынуждены были жильца отпустить, принеся ему свои извинения. Оказалось, что они даже не знали, к кому ломились. При этом чинить разломанную дверь никого не послали, и квартира пока не запирается.

Поскольку полицейские во время своего бесчинства не представлялись, нам пришлось обратиться за разъяснениями к их руководителю Светличному. Тот подтвердил факт незаконного вторжения в жилище, но от комментариев отказался, коротко ответив: «Разбираемся». По его тону было видно, что объясняться с журналистами за беззаконие его подчиненных он считает выше своего достоинства. Тем более что его выступление на парламентских слушаниях показало, что он далеко не всегда бывает в курсе событий, происходящих в его ведомстве и вообще красноречием не блещет.

Как известно, в новой демократической России проникать в жилые помещения без соответствующей санкции суда запрещено. Тем более, если речь идет о квартире адвоката, имеющего особый статус. И дело даже не в том, что наркополицейские хамят гражданам и ломают двери квартир – судя по реакции их начальника Светличного, он ничего страшного в игнорировании закона его подчиненными не видит. Видимо, поэтому «подставы» и «провокации» стали неотъемлемой частью их деятельности. Правда, при этом преступность в области наркобизнеса в Туве не уменьшается.

Если беззаконие поощряется «сверху», оно неминуемо будет распространяться вширь. Так что готовьтесь: не исключено, что по следующему анонимному звонку громилы Светличного взломают уже вашу дверь и ввалятся в вашу квартиру, проведя в ней несанкционированный обыск. Как говорится, рыба гниет...

(прочитано 1943 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 38:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru