«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 25
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 143
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№38, 30 сентября 2009 года.

    Пресс-служба МВД РТ сообщает
Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 21 по 27 сентября 2009 года

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 67 преступлений, 55 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 4 убийства, 6 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 изнасилования, 3 факта грабежа, 27 краж, выявлено также 19 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того по республике зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 2 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

Грабеж

Кызыл. 24 сентября в кызылскую милицию обратилась жительница поселка Каа-Хем с тем, что возле рынка «Центральный» на нее напала малознакомая женщина и открыто похитила ее мобильник. Немедленно на место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы милиции, который и задержал подозреваемую в грабеже 53-летнюю гражданку без определенного места жительства. Задержанная дала признательные показания и вернула похищенный сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Кражи

Кызыл. Девятнадцатого и двадцать первого сентября в Кызыле произошли две кражи, совершенные путем свободного доступа. Хозяева квартир сами впустили в дом незнакомцев и не уследили, когда они украли у них дорогие вещи. В первом случае злоумышленники похитили у женщины золотые украшения: кулон, перстень и серьги общей стоимостью семнадцать тысяч рублей. Во втором – вор вытащил из кармана куртки хозяина квартиры сотовый телефон стоимостью более трех тысяч рублей. По подозрению в краже золотых изделий сыщиками была установлена и задержана 27-летняя кызылчанка, которая призналась, что продала похищенное имущество скупщику золота на рынке «Центральный». Сотовый телефон был найден у несовершеннолетнего жителя Кызыла, который ранее уже был судим за совершение разбойного нападения к полутора годам условного лишения свободы. Теперь же к этому сроку, возможно, добавится срок лишения свободы до пяти лет или штраф в размере до двухсот тысяч рублей. Хотелось бы пожелать нашим гражданам, чтобы они старались не пускать в свое жилище незнакомых людей, либо внимательно следить за посетителями.

Сут-Хольский район. В ночь на 25 сентября из ограды дома жителя села Боора-Тайга, путем свободного доступа, были похищены две коровы. Ущерб похищенного владелец оценил в пятьдесят тысяч рублей. Несмотря на то, что потерпевшие обратились в милицию спустя двое суток, следственно-оперативная группа вышла на подозреваемого в краже жителя села Суг-Аксы. Одна из похищенных коров была найдена в доме задержанного. Поиски второй продолжаются. Расследование данной кражи проводят сотрудники отдела внутренних дел по Сут-Хольскому району.

Незаконное хранение и ношение наркотических веществ

Кызыл. 22 сентября сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по городу Кызылу на территории левобережного дачного общества был задержан 15-летний дачник. Кстати, молодой человек состоит на учете отдела по делам несовершеннолетних. Милиционеры обратили внимание на парнишку, который при их виде что-то сбросил на землю. Оказалось, что подросток сбросил на землю вещество с явными признаками наркотического средства. Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотиком гашиш общим весом около пятнадцати грамм. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконное хранение наркотических средств. Данное преступное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Каа-Хемский кожуун. 23 сентября во время проведения профилактической операции «Канал» в селе Усть-Бурен была задержана уроженка села Бельбей. С соблюдением процессуального законодательства у подозреваемой из кармана ветровки было изъято 8 коробков наркотического средства гашиш массой более 44 граммов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконное хранение и перевозку наркотических средств в особо крупном размере. Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими

Кызыл. 24 сентября в 10 часов 30 минут в дежурную часть отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на улице Кечил-оола, напротив дома №26, произошло ДТП – столкновение трех автомашин. По прибытию на место ДТП следственно-оперативной группой было установлено, что водитель, житель города Чадана, управляя автомашиной ВАЗ седьмой модели, ехал по улице Кечил-оола, не соблюдая установленной дистанции и совершил столкновение с двигавшейся впереди автомашиной «Тойота Дуэт», которая, в свою очередь, ударила другую автомашину марки «Тойота Виш». В результате ДТП пострадала женщина, пассажир одной из автомашин. Она получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. По данному факту дорожно-транспортного происшествия разбирательство проводит отделение дознания УГИБДД МВД по Республике Тыва.

(прочитано 1801 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 38:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru