«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 41
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 151
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№48, 8 декабря 2020 года.

    Коротко

Тува не останется без Нового года: чиновники разрешили работать общепиту, хоть и с ограничениями

Власти Тувы не будут вводить жёсткие ограничения для бизнеса в период новогодних праздников. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, принятые по инициативе Роспотребнадзора меры не должны нанести существенного ущерба большинству заведений общественного питания.

Отмечается, что ведомство настаивало на принятии «довольно серьезных мер ограничений». Однако руководство региона ввело лишь ограничение по площади помещения. Так, на каждого посетителя кафе должно быть не менее 4 квадратных метров. А всего число гостей не должно превышать 50 человек.

Систематическое пьянство и произвол полицейских в Монгун-Тайге проверит рабочая комиссия

Инцидент с участием местной полиции случился в отдалённом Монгун-Тайгинском районе Тувы. Как указывают очевидцы, пьяные полицейские появляются в участке периодически. Один из сотрудников однажды был настолько пьяным, что не был в состоянии подняться, и ему помогали сослуживцы, не намного трезвее его.

По сигналам от населения МВД республики отправило в Монгун-Тайгинский район служебную проверку. Помимо этого случая комиссия проверит жалобы местного населения на произвол монгун-тайгинских полицейских. Со слов жителей, полицейские не первый раз появляются в непотребном виде и нередко рукоприкладствуют, причём без видимых причин.

Руководитель пресс-службы Управления МВД РФ по Туве Ая Бюрбю: «В район выехала рабочая комиссия, которая выяснит все обстоятельства произошедшего. Будет дана служебная оценка. Думаю, это случится в ближайшие два дня и мы выступим с отчётом. Если сигнал подтвердится, провинившегося сотрудника уволят».

Великобритания одобрила вакцину Pfizer и BioNTech, а Путин сразу же отдал распоряжение о вакцинации врачей и учителей «Спутником»

Великобритания стала первой в мире страной, которая одобрила применение вакцины американской компании Pfizer и немецкой BioNTech, сообщает The Wall Street Journal. Регистрация вакцины также может пройти в США до конца декабря.

Правительство Великобритании заказало 40 млн. доз препарата, которых достаточно для вакцинации 20 млн. человек. Однако, как отмечает WSJ, в этом году страна сможет получить от четырех до пяти миллионов доз.

В британском правительстве сообщили, что планируют первыми вакцинировать пожилых людей и персонал домов престарелых, а затем перейти к другим уязвимым группам.

В этот же день после заявления Великобритании, Президент РФ Владимир Путин дал указание вице-премьеру Татьяне Голиковой начать со следующей недели вакцинацию от коронавируса, передает «РИА Новости».

Отмечается, что вакцинация будет проводится с помощью препарата «Спутник V», который ранее показал 95% эффективность в клинических исследованиях. Первыми группами, которые пройдут вакцинацию, станут врачи и учителя. Утверждается, что прививка будет бесплатной и добровольной.

Стоит отметить, что «Спутник V» до сих пор находится на третьей фазе испытаний, «добровольцев» для которой набирают среди бюджетников вопреки их собственной воле. Например, всем сотрудникам столичной поликлиники №3 просто приказали стать добровольцами под угрозой увольнения, сообщает агентство Reuters.

Состояние 22 богатейших россиян превысило размер бюджета страны

Российским миллиардерам в 2020 году удалось нарастить свои состояния, несмотря на пандемию коронавируса, обвалившую цены на нефть и окунувшую экономику РФ в третью рецессию за последние 12 лет.

Совокупное богатство 22 граждан РФ, включенных в индекс миллиардеров Bloomberg, увеличилось с начала года на 486 млн. долларов и достигло 304,67 млрд. долларов.

В пересчете по текущему курсу два десятка миллиардеров владеют активами на 23,154 триллиона рублей – сумму, эквивалентную 21,6% российского ВВП.

Их суммарное состояние превышает размер федерального бюджета на 2021 год (21,52 трлн. рублей) и общую сумму вкладов населения в банковской системе (21,724 трлн. рублей).

Первое место удерживает владелец «Норникеля» Владимир Потанин, Леонид Михельсон, партнер Тимченко по «Новатэку» и «Сибуру», остался на второй строчке рейтинга, владелец НЛМК Владимир Лисин – на третьем месте.

В 2021 году российских пенсионеров начнут проверять на дополнительные доходы

В 2021 году в России начнутся проверки пенсионеров на наличие дополнительных доходов. Об этом агентству «Прайм» сообщила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

По ее словам, проверки, направленные на исключение получения различных надбавок и доплат к пенсии, могут проводить Федеральная налоговая служба, ПФР или органы соцзащиты.

«В результате проверок, безусловно, появятся те, кому будут положены дополнительные деньги и те, кому придется возвращать в фонд незаконно полученные, но зато после этого будет меньше претензий и обращений по пенсионным выплатам», – сообщила Иванова-Швец.

Она также добавила, что будут проверять места жительства пенсионеров, получающих «северные» доплаты. Кроме того, ПФР будет выяснять, кто получает начисленную пенсию, но проживает в других странах. Это позволит восстановить законность получения пенсий и выплат, что положительно отразится на состоянии пенсионной системы, пояснила эксперт.

Мутная схема: Шолбан Кара-оол хочет отдать две региональные дороги Тувы в федеральную собственность, а часть федеральной дороги – забрать себе

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с руководителем ФКУ Упрдор «Енисей» Андреем Андреевым, в рамках которой обсуждались актуальные вопросы дорожного хозяйства региона, в том числе изменение правового статуса дорог. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба правительства республики.

Глава Тувы по итогам встречи опубликовал пост на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте, в котором сообщил, что в настоящий момент ведется работа по передаче в федеральную собственность двух дорог: «Кызыл – Эрзин – госграница с Монголией» и «Абакан – Ак-Довурак – Чадан». Также он добавил, что сейчас прорабатывается вопрос о передаче в собственность Тувы участка федеральной трассы Р-257 «Енисей».

«Ведется работа по передаче на региональный уровень едва ли не самой важной магистрали республики – участка автомобильной дороги федерального значения Р-257 «Енисей» от Кызыла до Чадана. По ней обеспечивается товарами народного потребления более 60% населения Тувы», – написал Шолбан Кара-оол.

В ходе встречи обе стороны признали, что эта работа требует многочисленных согласований, которые могут растянуться по времени.

Напомним, что трасса «Кызыл – Эрзин – госграница» ранее уже была в федеральном подчинении. До тех пор, пока Шолбан Кара-оол не уговорил федеральные власти перевести направление трассы Р-257 (ранее М54) с Эрзина на Хандагайты через Чадан. Каким образом трасса Р-257 частично может стать региональной (Кызыл – Чадан), а от Чадана до госграницы останется федеральной, глава Тувы не поясняет.

Песков заявил, что большинство чиновников работают честно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что ему обидно, когда данные опросов общественного мнения говорят о плохой работе чиновников, поскольку, по его мнению, большинство чиновников работают честно и хорошо. Об этом сообщает ТАСС.

«Мне, конечно, как чиновнику такое очень обидно слышать», – прокомментировал Песков результаты исследования Фонда общественного мнения, согласно которым 61% россиян считает, что чиновники работают плохо.

«Конечно, как говорится, в семье не без урода, но чиновники в своем большинстве – люди, которые работают очень много, честно и действительно на благо страны и достойно выполняют свои функции. Но есть и плохие чиновники, которые плохо работают, которые наплевательски относятся к своей работе и от этого, к сожалению, создается неверное ощущение», – рассказал он.

Большинство россиян (69%) считают, что быть чиновником – престижно. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ). Непрестижной эту работу считают 15% граждан, столько же затруднились ответить. При этом 55% участников опроса не хотели бы, чтобы их ребенок стал чиновником.

Кроме того, 34% респондентов отметили, что сейчас чиновники справляются со своими задачами хуже, чем 15-20 лет назад. С ними не согласны 26% граждан, полагающих, что сегодня чиновники работают лучше, чем раньше.

(прочитано 344 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 48:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru