«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 174
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№21, 16 июня 2015 года.

    По следам публикаций

Нездоровая ситуация в Доме Ветеранов

Нездоровая ситуация в Доме Ветеранов

Газета «РИСК» своей публикацией «Старикам везде у нас почёт?..» обратила внимание общественности на положение стариков, проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов в Кызыле. Поводом для публикации послужило письмо бывшего жителя Дома-интерната Даржа Олега Салчаковича, которого за неуёмное стремление к порядку и пресечению воровства руководство Дома-интерната выселило из занимаемого помещения. И важно даже не то, за что его выселили, а то, как это было сделано.

Администрации интерната не составило труда устроить травлю заслуженного человека со стороны не только обслуживающего персонала, но и зависимых от него жильцов интерната. В нём им не нравилось всё. И то, что он человек верующий, обучался в Иволгинском дацане в Бурятии, соблюдает буддийские обычаи, носит монашеские одежды, не пьёт. Но больше всего директору Л.Л. Монгушу не нравилось, что он делает замечания, когда кормят бурдой, воруют и присваивают деньги жильцов интерната.

В результате интриг директора Монгуша 12 декабря 2014 года его выселили по надуманным основаниям. Однако публикация в газете остудила горячие головы, и его вернули в интернат. Но история на том не кончилась. Министр Тас-оол, депутат Глухов и директор Монгуш, к которым обращался Даржа, по всей видимости, затаили на него обиду и стали мстить. Мелко, подло, систематически.

В редакцию поступили обращения жильцов интерната Чульдум, Назырай и других, которые не побоялись административного гнёта и выступили в защиту угнетаемого человека. Наверное, не стоит приводить их письма полностью, ситуация вполне объяснима. Если люди, так сильно зависимые от власти в связи с тем, что находятся в затруднительном положении, отважились вступиться за своего товарища, значит положение в Доме Ветеранов действительно критическое.

Жулики из парламента, министерства и интерната довели заведения «до ручки». Если с фасадной части здания всё более-менее прилично, то в самом здании и с обратной его стороны всё выглядит удручающе. Совершенно очевидно, что министр Тас-оол не уделяет этому заведению никакого внимания, а выделяемые на содержание здания средства, по видимому, расхищаются руководством интерната. Наверное, что-то перепадает и министру Тас-оол, депутату Глухову и другим, если они позволяют так безнаказанно воровать. Впрочем, о Глухове и Тас-оол, по поводу которых в редакцию поступили письма, мы подробнее расскажем в следующих номерах. А директором Дома-интерната Л.Л. Монгушом уже давно пора заняться компетентным органам. Думается, все должны осознавать, что преступления в отношении беззащитных престарелых людей должны караться особенно жестоко. Игнорируя их интересы, мы лишаем будущего своих детей.

Нездоровая ситуация в Доме Ветеранов

Нездоровая ситуация в Доме Ветеранов

Нездоровая ситуация в Доме Ветеранов

Нездоровая ситуация в Доме Ветеранов

Надеемся, что ОБЭП МВД РТ обратит внимание на нездоровую ситуацию в Доме Ветеранов и поставит деятельность жуликов под действенный контроль.

Мы ещё вернёмся к этой теме.

Редакция

(прочитано 1319 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 21:
Материалы по теме:
» В домах-интернатах Тувы выявлены многочисленные нарушения (№2, 12 января)
» Под маской правозащиты (№2, 12 января)
» Обстановка в Доме ветеранов накаляется (№14, 20 октября)
» За Домом ветеранов нужен народный контроль (№7, 1 сентября)
» Помогите инвалидам (№5, 18 августа)
» Малоизвестная в России Великая Победа (№15, 5 мая)
» В Санкт-Петербурге умерла старушка-блокадница, пойманная на краже масла (№3, 10 февраля)
» Наш директор чуткий и отзывчивый, но не педофил! (№2, 20 января)
» Паршивой овце не место в нашем стаде! (№2, 20 января)
» Старикам везде у нас почёт?.. (№4, 30 декабря)
» Танго с педофилом (№3, 23 декабря)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru