«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 56
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 141
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№25, 8 октября 2013 года.

    СМИшные бредни
Спорт – в массы, невзирая на погоду!

Спорт – в массы, невзирая на погоду!

Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом к 100-летию Кызыла объявлен губернаторский проект «Спорт – во дворы».

«За последние годы в республике построены два десятка новых спортивных объектов. Сегодня мы делаем первые шаги к тому, чтобы спортивные площадки были в каждом дворе, чтобы наши дети росли сильными и здоровыми. Сейчас идет установка подобных площадок в разных частях Кызыла. На эти цели городу выделено 10 миллионов рублей. Я надеюсь, что они принесут пользу, а жители будут бережно относиться к тому, что создается для них!»

В классе стояла какая-то траурная тишина. Дети с ужасом смотрели в замерзшее окно, а учителя в подсобках втихушку пили водку – для храбрости и профилактики будущей простуды. Ведь сегодня у детей по расписанию урок физической культуры и в учебном плане значилась тренировка по настольному теннису.

С тех пор, как Кара-пуз в рамках предвыборной программы наставил во дворах теннисные столы, прошло несколько месяцев. Вдруг выяснилось, что лето в республике не такое уж длинное, да и плюсовая температура держится не более пяти месяцев в году, а если посчитать только дни с безветренной и ясной погодой, то наберется не больше месяца. А тренировать будущих чемпионов по настольному теннису надо, невзирая на погоду. Не пропадать же добру! Вот и приходится директорам школ претворять политику партии в жизнь, заставляя учителей проводить физкультуру на улице.

Сегодня школьникам еще повезло – температура на улице всего-то -30, не то что на прошлой неделе, когда было -40. У старшеклассников тогда из-за страшенного мороза теннисные шарики разлетались на мелкие осколки от первого же удара по ним! Ученики с видом обреченных выстроились перед выходом. Все одеты в массивные пуховики, закутаны шарфами по самые макушки, в руках теннисные ракетки. Учителя одеты еще теплее учеников – ведь им не замерзнуть будет сложнее – дети хотя бы имеют шанс согреться, пока будут двигаться.

Столы за несколько осенне-зимних месяцев немного потеряли свой красочный вид: поверхность покоробилась от постоянной смены погоды и перепада температур, некоторые углы были отбиты, а на одном столе прямо посередине уже кто-то успел вырезать слово «МИР» с тремя ошибками. Из-за этого направить шарик по нужной траектории было проблематично. Пока игроки неуклюже пытались создать видимость игры, по сторонам стола выстраивались зрители, которые старались поймать криво отлетавшие шарики.

– Ничего-ничего, – с трудом шевеля замерзшим языком, приговаривал физрук, – тяжело в учении, легко в гробу... ой, в бою!

Глядя на очередной неуклюжий взмах ученика, он вспомнил, как где-то месяц назад на уроке случился ураган, и легкий шарик невозможно было даже подбросить для первого удара – он сразу улетал в неизвестном направлении. Пришлось тогда занимать у трудовика стальные подшипники, чтобы не сорвать урок. Правда в результате несколько учеников получили травмы, но что поделаешь – спорт требует жертв! Зато сегодня с погодой повезло – всего лишь легкий снежок, не то что полтора месяца назад – холодный осенний ливень...

* * *

Кара-пуз ехал вместе Колбас-оолом в своем новеньком «мерседесе». В салоне было тепло – элитный автомобиль, специально созданный с учетом сурового сибирского климата, позволял не бояться мороза.

Лениво глядя в окно, он заметил, что среди сугробов вокруг теннисных столов прыгают дети, в своих зимних одеждах похожие на пингвинов, у которых вместо ласт в руках ракетки.

– Смотри, – толкнул Кара-пуз Колбас-оола в бок, – какую нужную для детей вещь я сделал!

Колбас-оол с жалостливой брезгливостью посмотрел на замерзших людей, от их вида его зябко передернуло.

– А почему теннисные столы, а не площадки для большого тенниса? Их можно было бы использовать и для тенниса, и для волейбола, и баскетбола, и футбола, и хоккея.

– Да просто эти столы мне по дешевке достались – их списать и выбросить хотели. Да и откат приличный! – Кара-пуз недовольно посмотрел на Колбас-оола, усомнившегося в его гениальности. – В следующем году еще наставлю столы для игры в шахматы!

Школьники скрылись из виду, Кара-пуз опять впал в сонную дремоту, а из радиоприемника приятный женский голос предупреждал, что завтра ожидается неблагоприятный третий тип погоды, усиление северного ветра до семи метров в секунду, а также обильный снегопад.

Сат Ира

(прочитано 1781 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 25:
Материалы по теме:
» Дашь деньги – получишь место в детском саду (№20, 26 августа)
» Круги ада Вики Шипули (№17, 5 августа)
» Круги ада Вики Шипули (№16, 29 июля)
» Круги ада Вики Шипули (№15, 22 июля)
» Круги ада Вики Шипули (№14, 15 июля)
» Власть и дети: кто кого? (№14, 15 июля)
» Детский отдых за забором (№13, 8 июля)
» Круги ада Вики Шипули (№13, 8 июля)
» У семи чиновников дети без догляду (№13, 8 июля)
» Когда родня дороже детей... (№10, 17 июня)
» Ночные «спортсмены» с большой дороги (№8, 3 июня)
» «Золотые» садики Тувы: кто делает миллионы на детях (№4, 6 мая)
» Ответят ли чиновники за страдания детей? (№3, 29 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 22 апреля)
» Наживаются за счёт сирот (№1, 15 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 1 апреля)
» Праздник во время чумы (№9, 11 марта)
» Чёрная ложь на голубом глазу (№3, 28 января)
» Скитается по подъездам (№24, 1 октября)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№19, 27 августа)
» Воспитание детей и его последствия (№10, 4 июня)
» В борьбе за свои права (№8, 21 мая)
» Почему для многодетных семей земли нет, а для небедных чиновников – есть? (№7, 14 мая)
» «Такой даме не место в образовании» (№2, 9 апреля)
» Кара-оол занялся баскетболом... (№1, 2 апреля)
» Света с машприветом! (№20, 25 декабря)
Дети прыгают в протоку парка с моста.
Комментариев: 7

Материал входит в разделы тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru