«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 40
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 238
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№12, 3 мая 2011 года.

ОБРАЩЕНИЕ
Председателю Правительства Республики Тыва

Уважаемый Шолбан Кара-оол!

Настоящим выражаем крайнюю озабоченность ситуацией, сложившейся вокруг крупнейшего предприятия связи Республики Тыва – ОАО «Тывасвязьинформ».

Как Вы знаете, единственным акционером ОАО «Тывасвязьинформ» является компания «Флавел Интерпрайзис, Инк.», приобретшая акции общества у кредитора предыдущего акционера компании, обратившего взыскание на данные акции как предмет залога в связи с полным непогашением многомиллионной задолженности ОАО «Интеллект.ком» в 2010 году. Этот факт подтвержден вступившими в законную силу судебными актами по делу №А40-113914/10-31-1031, №А40-113934/10-98-988, принятыми Арбитражным судом г. Москвы и Девятым арбитражным апелляционным судом.

Между представителями единственного акционера ОАО «Тывасвязьинформ» и Правительством Республики Тыва проходили неоднократные встречи в период с декабря 2010 года по март 2011 года, в ходе которых было достигнуто понимание относительно перспективного развития компании.

Как Вы также знаете, 08 апреля сего года на территории вверенной Вам республики в г.Кызыл, по адресу местонахождения ОАО «Тывасвязьинформ» произошел рейдерский захват данного предприятия представителями ОАО «Энергетическая Русская Компания» (г. Москва).

В указанный день на предприятие ворвалась группа людей в сопровождении вооруженной охраны, которые объявили себя полномочными представителями нового единственного акционера Общества. При этом данные лица представили сотрудникам организации сфальсифицированные документы о своих вымышленных правах на акции ОАО «Тывасвязьинформ».

Захватчики отстранили действующего Генерального директора организации Хертек Сылдыс Орлановну от исполнения обязанностей, предъявив ей решение о ее увольнении, и назначении нового директора гр. Ахматовой Людмилы. По требованию захватчиков Хертек С.О. была вынуждена покинуть офис организации.

Прибывшим 11 апреля 2011 г. председателю Совета директоров ОАО «Тывасвязьинформ» и представителю законного акционера Общества не удалось войти в здание организации.

По фактам мошенничества и фальсификации документов в настоящее время возбуждены уголовные дела следственными органами МВД в г. Москве и в г. Кызыле.

Для защиты своих прав и предупреждения дальнейших противоправных действий органы управления ОАО «Тывасвязьинформ» и представитель акционера компании направили заявления и сообщения в следующие официальные органы и учреждения:

  • Прокурору Республики Тыва – 11 апреля 2011 года;
  • Управление ФСБ России по Республике Тыва – 11 апреля 2011 года;
  • Министерство Внутренних Дел по Республике Тыва – 11 апреля 2011 года;
  • Управление Федеральной Налоговой Службы по Республике Тыва – 13 апреля 2011 года;
  • Межрайонную налоговую инспекцию № 1 по Республике Тыва – 13 апреля 2011 года;
  • Филиал ФГУП «Почта России» по Республике Тыва – 26 апреля 2011 года;
  • большинство кредитных организаций Республики Тыва.
  • жалоба в Национальный Банк Республики Тыва с требованием об отзыве лицензии у ОАО НКО «Тувакредит».

В настоящее время легитимный Генеральный директор организации подала исковое заявление в суд с требованием восстановить ее права и допустить к работе, в целях недопущения развала и разворовывания компании, являющейся стратегическим монополистом в области услуг связи в Республике Тыва.

28 апреля 2011 года от самовольно назначенной рейдерами «директора» компании г-жи Ахметовой Л., поступила информация о том, что мнимые собственники ОАО «Тывасвязьинформ» в лице господ Урбана Василия Юрьевича и Иванова Сергея Николаевича намерены прибыть в Республику Тыва, предположительно с целью встречи на высшем уровне руководства Тывы, в том числе с представителями Правительства Республики Тыва, для обсуждения ситуации с ОАО «Тывасвязьинформ».

Обращаем Ваше внимание, что данные лица являются фигурантами уголовных дел, не представляют интересы ОАО «Тывасвязьинформ», не имеют ни к организации, ни к ее законному акционеру никакого отношения. Их пребывание в республике и возможность встреч на высшем уровне руководства Тывы негативно влияет на репутацию и авторитет власти республики.

Акционер ОАО «Тывасвязьинформ», руководство и сотрудники организации выражают полную уверенность в том, что Правительство Тывы, судебные и правоохранительные органы Республики окажут оперативную помощь в восстановлении законности и правопорядка, вмешаются в сложившуюся ситуацию и не допустят продолжения преступных действий в регионе.

Выражаем надежду, что данное обращение будет услышано, и нам не придется обращаться с открытым письмом к Правительству Республики через средства массовой информации.

С уважением,
Директор единственного акционера ОАО «Тывасвязьинформ» компании «Флавел Интерпрайзис Инк.» С. Астапенко
Председатель Совета Директоров ОАО «Тывасвязьинформ» С.В. Орлов
28 апреля 2011 года.

(прочитано 2879 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru