«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 89
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 151
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№4, 31 января 2023 года.

    Коротко

Изнасилованный в секции борьбы десятилетний мальчик попал в больницу

В Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту совершения сексуального насилия в отношении десятилетнего мальчика в одном из сел Тес-Хемского района. Об этом сообщили в СУ СК России по Республике Тыва.

«Для установления всех фактических обстоятельств в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы», – подчеркнули в следственном управлении.

Ребенок в настоящее время находится в больнице и проходит обследование. Заместитель председателя правительства Республики Тыва Елена Хардикова сообщила, что состояние у ребенка очень подавленное.

«Сейчас он под плотным патронажем специалистов. Проводится также психологическая диагностика», – рассказала Елена Хардикова.

Напомним, ранее о страшном преступлении, со слов мамы мальчика, написали в соцсетях. Женщина рассказала, что ребенок после новогодних каникул пошел в секцию по борьбе и через некоторое время сильно изменился. Стал подавленными и молчаливым. Женщине все-таки удалось разговорить сына, который рассказал ей, что в раздевалке он подвергся сексуальному насилию со стороны старших. По неофициальной информации, к преступлению причастны учащиеся шестого и седьмого классов.

Бывший глава Конституционного суда Тувы Аяс Саая наконец-то предстал перед судом

После завершения Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации расследования уголовного дела в отношении бывшего председателя Конституционного суда Республики Тыва Аяса Саая и подчиненных ему сотрудников Монге-Байыра Ондара, Эдуарда Чикашова и Оыргу Ондар оно принято к рассмотрению судом.

В зависимости от роли каждого фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием установлено, что в период с сентября 2014 по май 2016 года Саая при пособничестве вышеуказанных лиц присвоил денежные средства в сумме более 1,4 млн. рублей, выделенных из бюджета Республики Тыва на проведение конференции. Саая обеспечил составление соучастниками подложных документов о расходовании денежных средств в ходе мероприятия.

На имущество обвиняемых наложен арест в сумме 2 млн. рублей.

Наиболее подорожавшими товарами в России в 2022 году стали йод, спички и средства гигиены

Наиболее подорожавшими продуктами по итогам 2022 года стали йод, средства гигиены и туристические услуги. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Как отметили в издании, основной скачок цен пришелся на март-июнь, когда из-за санкций и разрыва логистических цепочек курс рубля резко пошел вниз, остро стояли проблемы с импортом товаров и компонентов многих товаров, а многие зарубежные компании приостанавливали или вовсе прекращали свою деятельность в России.

Самый резкий рост цен пришелся на туристические услуги. Причинами стали западные санкций на авиаотрасль, ограничений на валютные операции и ажиотажный спрос. Так, по данным ведомства, средняя стоимость поездки на отдых в Египет выросла почти на 160% (до 58,2 тысяч рублей), в Турцию – на 118,6% (до 53,8 тысяч рублей), в ОАЭ – на 73,6% (до 68 тысяч рублей).

В десятку наиболее подорожавших товаров и услуг попали йод (+55,2%), спички (+50,8%), ксерокопирование документов (+48,1%), туалетное мыло (+44,2%), женские прокладки (+43,5%), новые легковые иномарки (+39,1%) и дезодоранты (+38,8%).

«Неохота это делать, лень». Депутат пояснил, почему его с коллегами освобождают от публикации деклараций о доходах

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что требование декларировать доходы отпугивало депутатов, «наметился отток «народных избранников».

«Проще говоря, не всем это интересно, не всем это охота делать – лень... Кто-то не хочет показывать свои доходы. В общем, разные причины. И вот наметился довольно заметный отток «народных избранников», как их раньше называли, из этих законодательных собраний и представительных органов».

С 1 марта информация о доходах и имуществе депутатов перестанет быть публичной – узнать, сколько они зарабатывают, россияне не смогут.

Доступна будет только базовая статистическая информация: сколько было подано деклараций, были ли в них какие-то нарушения.

Не смей оскорблять чувства убийц и насильников!

Пригожин предложил спикеру Госдумы Володину ввести уголовную ответственность за публикацию негативной информации о добровольцах, воюющих на территории Украины, в том числе о бывших заключенных.

По мнению основателя «ЧВК Вагнера», СМИ, блогеры и телеграм-каналы, «выставляющие защитников России, людей, отдающих жизни за нас, в неприглядном свете, представляя их злодеями и преступниками» помогают «врагам государства».

«Подобную практику необходимо жестко пресечь», – заявил Пригожин и попросил внести в УК статью 280.5 «О дискредитации участников боевых действий, добровольцев, в том числе бывших осужденных», предусматривающую наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил «в срочном порядке изучить вопрос» о введении уголовной ответственности «за дискредитацию участников боевых действий».

Напоминаем, оказание военных услуг частными компаниями (наёмничество) в России запрещено законом; за участие в вооружённых конфликтах на территории другой страны Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает до семи лет лишения свободы (статья 359), за вербовку, обучение и финансирование наёмника – до 15 лет.

Депутат Госдумы Гусев: мобилизованные вернутся домой после победы в спецоперации

Мобилизованные россияне вернутся домой после окончания спецоперации или в связи с соответствующим приказом верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина. Об этом заявил депутат Госдумы, член рабочей группы при Министерстве обороны РФ по вопросам мобилизации, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев.

Главное условие для возвращения мобилизованных домой – это победа. Второе – это приказ верховного главнокомандующего. Вот и все условия, – сказал Дмитрий Гусев.

(прочитано 1055 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru