Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3110.html
№21 за 29 мая 2012 года

Перекрёсток мнений

Манифест самостроя: Чиновники и люди

Создать механизм!, 23-05-2012 #1[ru]

Надо давно уже создать некий общественный механизм решения вопросов, надо всем гражданам и частным предпринимателям объединится и поставить вопрос перед правительством: – КАК БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ???

WAI, 23-05-2012 #2[com]

Они уже ответили: в первом чтении приняли «Закон» об увеличении штрафов для митингующих. На носу: решение вопроса о запрете митингов, шествий и манифестаций.

Эрмак, 23-05-2012 #3[com]

Люди бегут... Рады жить на свалках... Без Света... Но только в городе... Где как то можно еще выжить... В сумонах беспредел, чиновничий и уголовный, а тут еще хоть мечта есть... Сейчас в город выезжают и по причине отсутствия возможности учить детей.

Аноним, 24-05-2012 #4[ru]

Надо создать общество по решению земельных вопросов, Конвиз предлагал раньше, никто даже и подозревал, что к этому всё и придёт!!!

особое мнение, 26-05-2012 #7[ru]

Проблема земли у нас до сих пор не решена, если не могут обеспечить жильем, пусть хоть землей обеспечат, но нет, у нас земля через ст. 30.1 Земельного кодекса РФ отдается только в аренду нужным людям, между тем очереди многодетных семей и участников боевых действий нуждающихся в предоставлении земельных участков только растет. Как участнику боевых действий по моей памяти земля предоставлена только Бартына-Сады, который и пролоббировал данный законопроект. Остальные только через суд добиваются данного права.

Полпредное

Елена, 26-05-2012 #20[com]

Власть показала, в какой уже раз свои приоритеты и то, на кого она опирается. В первую очередь на тех, кто готов сотни тысяч граждан разгонять танками, как этот, с Уралвагонзавода, или дубинками, кулаками и пинками – как эти омоновцы, облагодетельствованные квартирами.

Аноним, 26-05-2012 #22[com]

А если бы эти омоновцы размазали печень парочки оппозиционеров об асфальт, их бы вице-премьерами РФ назначили или бы виллами в Испании наградили?

Коротко

Эрмак, 22-05-2012 #1[com]

Сперва завалили окраины мусором... А теперь как отучить не мусорить?

WAI, 24-05-2012 #6[com]

Чисто не там, где метут, а где не мусорят. Разруха начинается не с сортиров, а с кавардака в головах. Так что, дружище Эрмак, начинай с себя, своей семьи, соседей, знакомых, дома, двора, улицы, города и так далее. Если будешь равнодушно на это взирать и сидеть в чате – ничего не изменишь.

Обзор прессы

Аноним, 23-05-2012 #1[com]

Может быть ситуация в МВД Тувы изменится с приходом нового министра В. Колокольцева? Скорее всего, он будет формировать свою команду, что приведет к смене генералов в самом МВД России и возможно – в ее субъектах. Для этого необходимо всю информацию о «косяках» Лобанова и других руководителей МВД Тувы отправлять новому руководителю. Узнав сложившуюся у нас ситуацию, я думаю, он примет соответствующие меры и министра-пьяницу, и его жену с треском выпроводят из республики. Очень на это надеюсь.

WAI, 23-05-2012 #2[com]

Свежо предание, да верится с трудом... Блажен, кто верует... Каждый новый министр начинал с того, что делал популистские шаги. Но. По делам их узнаете их. Министр – продукт и часть Системы... Может быть, новый министр – человек порядочный (в чём сомневаюсь – редко кто восходит к генеральскому званию и должности, не предав, не сподличав, даже в мелочах). Результат увидим в течение месяца-трёх.

Яйца мешають, 25-05-2012 #3[com]

Все три министра такие же идиоты, как и сам Карла. Это хапуги и казнокрады, по которым давно плачет веревка.

Беспредел!

Аноним, 23-05-2012 #1[ru]

Если посмотреть, кому во всех районах бензоколонки принадлежат, то картина станет понятней. Все – ставленники Карлика в главах районов, обслуживают коммерческие интересы Карлика!!!

Аноним, 24-05-2012 #3[ru]

Вот и ищите правду в великих просторах Тувы. НЕ НАЙДЕТЕ! Прокуратура, суд очень зависимы, работают по звонку свыше. Боготворили Путина – вот и получайте на 96%!

В поисках конституционного права на труд

Аноним, 23-05-2012 #1[com]

Пока у власти Черная братва сверху донизу, никаких конституционных прав и социальной справедливости не предвидится. Продажность и аморальность – вот конституция и проституция современных буанапартов. Это карма, удел ненасытных паразитов – будь то клоп, будь то клещ... Но главный слепень-хувалза, конечно же, наш бесподобный уродец Кара-пузец. Перемен не будет, пока он не сдохнет или не прихлопнут.

WAI, 23-05-2012 #2[com]

Уважаемая Хорлуу А.А.! Отчаяние – тяжкий грех в любой религии. В Инете Вы, уверен, найдёте достойную работу и жильё в республиканских, краевых и областных центрах СФО. Уже много дочерей и сыновей Тывы успешно трудятся в этих городах. Удачи Вам!

Аноним, 23-05-2012 #3[ru]

Есть одна организация в Туве Федерального значения (не буду ее называть), так вот, там на руководящих должностях работают одни пенсионерки. Начальники отделов состоят из 90% пенсионеров. И трудоустраивают туда тоже пенсионеров, а если и есть молодежь, так это племянники, сестра, внуки тех самых пенсионерок. Я не имею ни чего против пожилых людей, но когда их так много в одной организации, это уже перебор. А после того как Путин предложил увеличить пенсию работающим пенсионерам, боюсь, что Хорлуу А.А. долго придется ждать хорошее рабочее место.

Мадина, 24-05-2012 #5[ru]

Во-Во! Согласна с автором письма и с редакцией. Коррупция настолько укоренилась, что стала привычной, прям стали забывать про обычные нормы. Как говорится, рыба тухнет с головы. Вы не представляете, с чем мне приходилось сталкиваться... про это правительство и говорить не хочу. Про Дамба-Хуурака в точку попали. По его звонку осталась без работы. Его буду презирать до конца своей жизни. Пусть его наследники увидят, чего не видел их малюсенький папашка. Кто там сидит только и делают, что дележом и занимаются. Про народ только во время выборов вспоминают. В остальное время заботы только – кого устроить, кому спинку потереть, у кого взять и все. Это про тувинское правительство. Не оставайтесь равнодушными и пишите!

Аноним, 26-05-2012 #10[com]

Вот вы говорите «Ш...у», фамилия и все дела там, она ведь совершенно не соответствует занимаемой должности. Она – АЛКАШКА И ПРОСТИТУТКА. С Даваа спала (или что там делала), потом к Тэну подваливала, это на фоне пепрепихонов с «кашей». Пьет, все пьет, совесть свою убить хочет. Смешно. Ущербная до мозга костей. Самое приятное в жизни – пожрать да выпить побольше. Хвалиться нечем, совсем все плохо...Лучше бы... а хотя, плевать. Тува обречена... У тувинцев нет шансов...

Незавершённый суицид

WAI, 23-05-2012 #1[com]

Вам всем не стыдно? Не противно? Народ! Проснись! Поднимись всем миром! Защити хотя бы одну девочку. Начни уважать себя! Заставь других себя уважать. Пойми – до пропасти осталось полшага.

Гость, 23-05-2012 #2[ru]

Просто ужас, что творится в школе-интернате для сирот! Защитите сирот от беспредела взрослых!!! Нужен мудрый руководитель в такое учреждение и есть один такой, Петр Александрович Морозов! Петр Александрович, «бывших» детей не бывает, это и ваши дети, наведите порядок в интернате для сирот, защитите их!!!

Перекрёсток мнений

Аноним, 23-05-2012 #2[com]

Сергею Конвизу: Супер!!! Продолжайте в том же духе! Вот у судей республики наконец-то тараканы зашевелятся в голове. А то оборзели совсем. Получают бешеные зарплаты, премии и никакой совести и страха не осталось у этих «судей».

Аноним, 23-05-2012 #3[ru]

Семёныч, побольше посещайте Москву, чтобы о тёмных делах Карлика знали все! Надо, чтобы, когда Карлик покинет пост, завести на него уголовное дело и посадить, так как чаша грехов переполнила края!!!

WAI, 23-05-2012 #4[com]

Уважаемый Сергей Семёнович! Бить врага его же оружием – искать и находить «правовые основы», использовать «правоприменительную практику». Каждый житель Тывы должен использовать Ваш опыт. Пора открывать курсы юридической грамотности. Хотя бы, – как рубрику в газете.

Аноним, 23-05-2012 #10[com]

Ну насчет безразличия к Конвизу – оно видно по Вашему комментарию! Так безразлично, что каждый раз кто-то, как змея выползает и шипит! А знаете почему Вам и таким как Вы интересно здесь? Могу прояснить. В отличии от тех кто в Правительстве, тут у людей получается и они доводят до конца все дела, а там только трубят и забрасывают лозунгами! Ну к Примеру тут недавно кричали про аквапарк! Обещали вот, вот сдать, а теперь уже сверяют часы, потому как сели в глубокую лужу! Пусть премьер выбросит свои часы, если ему каждый раз сверять приходиться непонятно с чем и как! А то только и слышим про эти сверки, то часов, то еще чего и уже неоднократно! Если ума нет руководить – то сверяй – не сверяй, один хрен в заднице останетесь! А мозги не купишь – их надо иметь! Ваш аноним

Эрмак, 23-05-2012 #11[com]

...Так что радуйтесь, что есть Конвиз, который создал газету и сайт, где можно просто ВЫСКАЗАТЬСЯ... Он хоть через суды Вас заставляет жить по правде... Пока есть еще КОНВИЗЫ, люди верят в силу печатного слова...

Аноним, 24-05-2012 #16[ru]

ШЫНЧЫ ЭВЕС судьяларга БАГАЙ ЧУВЕ АЖЫ-ТОЛУНГЕ ЧЕДЕР, дээр чораан. Ону эскерип корунер.

Кот наплакал, 25-05-2012 #23[ru]

№19 Не позорься мнимыми достижениями Карлика, стадион это ни о чём, как говорится, кот наплакал. А остальные деньги куда деются??? в себе в жопу затолкал твой Карлик?! Далеко заглядывать не стоит, всего лишь за четыреста км. за саянскими горами регионы каждый год сдают по несколько дет. садиков, и не только в столицах, но и в сельской местности. Многоквартирные, многоэтажные дома растут как грибы после дождя! Дороги в городах и в районы в хорошем состоянии, сами строят и ремонтируют, а ты говоришь – стадион, не позорься со своим Карликом!!!

За что Кара-оол разорил свою семью?

Глубоко верующий, 23-05-2012 #3[com]

Пока республика не очистится от черной коррупции и крестного отца растления нации Коротконогого, блуд и искус не отстанут. Напрасно возводить и уповать на божественное благословение. Пигмеям божественное недоступно! Ни за какие деньги! Лучше бы он подавился своими вонючими карамченными миллионами! Оршээ хайыракан!

Аноним, 23-05-2012 #4[com]

Кара-оол пожертвовал миллион рублей, а потом несколько дней, наверное, думал: какой он молодец – все об этом напишут, все будут говорить, все будут хвалить его... Грудь его распирало от гордости, что он такой щедрый жест сделал. А РИСК взял и обосрал его, как всегда. Молодец РИСК!!! На самом деле, откуда у него такие средства? Но я бы уважала, если это были бы деньги, честно заработанные потом и кровью.

Грязные деньги!, 23-05-2012 #5[ru]

Меня тоже ни чуть не впечатлило его пожертвование. А всё потому, что это грязные деньги! Боюсь, что статуя долго не простоит

Cпонсор, 24-05-2012 #20[ru]

Эти деньги, поступили во время новогоднего благотворительного бала Председателя правительства. С каждого участника за билет взяли по 3 (три) тыс. руб. Там же, собранные средства были пожертвованы на строительство святыни.

Аноним, 25-05-2012 #22[ru]

Это же надо совесть иметь, что добытые со стороны деньги жертвовать, и говорить на весь мир, что он лично из своего кармана сделал пожертвование! Мдаа это полный п...ец!

Экономик, 25-05-2012 #23[com]

Человеку, и его семейству, с черной душой, мыслями и делами никогда не позволено стать белым и пушистым, пока он и его семья не исповедуются в грехах и не встанут на путь исправления. Совершив грех и замолив его, задобрив материальными благами церковь – не есть путь истинный! Совершить благодеяние вместо совершения греха – вот путь исправления!..


Сергей Конвиз

Друзья! Спасибо за поддержку и оценку моих стараний. Считаю, что каждый, кто себя уважает, обязан ради себя, своей семьи, друзей и хороших знакомых отстаивать свои честь и достоинство. Правда, это не всегда получается. Но я полагаю своей обязанностью пропагандировать свои идеалы. И в этом плане борьба с тувинскими судьями – это такая форма моей личной гражданственности. Вы знаете, я никогда не считал всех людей при власти порочными и потерянными для общества. Что греха таить, я со многими обитателями Белого Дома до сих пор в хороших товарищеских отношениях. Но не могу об этом публично говорить, потому как их тут же «попрут» – сегодняшнему руководству преданность и вороватость гораздо важнее порядочности и профессионализма.

К примеру, я поговорил с министром М.Анай-оолом – его тут же выставили вон. Причём что примечательно – брали его министром с судимостью за мошенничество, а выставили, когда был оправдан вчистую. Выходит, судимого за мошенничество родственника назначить министром было не опасно, а оказавшегося честным хоть и профессионала, но «приятеля Конвиза» терпеть невозможно.

Так же турнули из правительства честного трудягу В.Кочергина за контакты с «опасным Конвизом». Продолжать не буду, дабы им не навредить. По этой причине я с зампредом М.Козловым не встречаюсь и не разговариваю, чтобы и на него беду не накликать. А всё дело, видимо, в том, что в нашем правительстве большинство народу занимается «отмыванием» бюджетных денег. Там одни воруют, другие помогают, а третьи – просто обо всём знают. И потому самое страшное для власти – утечка информации, как они растаскивают бюджет.

Но время неумолимо. Гражданское общество в России и следом в Туве просыпается и крепнет. Придёт время, и им придётся за всё ответить.

До встречи.

Сергей Конвиз