«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 28
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 253
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№27, 14 июля 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

Главе Хакасии предрекли судьбу Фургала

Журналист и общественный деятель Максим Шевченко предположил, по какому сценарию могут развиваться события в Хакасии в свете произошедшего с хабаровским губернатором Сергеем Фургалом. По мнению Шевченко, арест Фургала – это сигнал тем регионам, где голосование шло или может пойти «не по команде кремлевских кукловодов». И в первую очередь, это сигнал Хакасии.

«Это сигнал Хакасии. Я знаю Валентина Олеговича. Он в отличии от Фургала не имеет никаких корней не в 90-х, не в 2000-х. Он молодой, пользуется большим доверием жителей региона. Мало ли что могут накопать, понимаете... Если ты имеешь отношение к бюджетным деньгам, то тебе подсунут какого-нибудь жулика и вора, который потом на тебя показания начнет давать. А на этих показаниях все и строится. На показаниях какого-то киллера строится арест Анатолия Петровича Быкова в Красноярске», – пояснил Шевченко.

Он считает, что произошедшее с одним из немногих губернаторов от оппозиционной партии Сергеем Фургалом имеет исключительно политическую подоплеку. Именно протестное голосование жителей его региона и срыв всех кремлевских манипуляций, считает Максим Шевченко, заставило власть перейти к решительным и жестким действиям.

Напомним, что в 2018 году во втором туре Фургал победил провластного кандидата и действующего главу региона. «Ведомости» писали, что перед вторым туром дальневосточный полпред Юрий Трутнев пытался договориться, чтобы Фургал отошел в сторону. Причем не с самим Фургалом, а с руководством ЛДПР и бывшим губернатором региона Виктором Ишаевым.

Действующий глава Хакасии Валентин Коновалов, как и Фургал, был избран в 2018 году. Пришел к власти на гребне протестной волны, сменив на губернаторском кресле Виктора Зимина, который, как известно, вел дружбу с главой Минобороны Сергеем Шойгу. И неоднократно был замечен на отдыхе с президентом РФ. Именно поэтому, по мнению Шевченко, Валентину Коновалову и стоит держать ухо востро.

В пойме горной реки Танзыбей разворачивается экологическая катастрофа

Активист поискового отряда «Сокол» (поиск пропавших людей) Сергей Широбоков бьет тревогу. На своей странице ВКонтакте он показал фото- и видеокадры жутчайшей свалки в природоохранной зоне по соседству с Хакасией – в Красноярском крае.

«Путешествуя по югу Красноярского края, в самом предгорье Саян и природного парка Ергаки мы наткнулись на жуткое зрелище. Около деревни Танзыбей Ермаковского р-на Красноярского края, в пойме и водоохранной зоны горной реки Танзыбей, разворачивается экологическая катастрофа – люди устроили свалку бытового и технического мусора. Свалка начинается от трассы Р-257 (Красноярск – Кызыл) и тянется на несколько сотен метров вдоль реки Танзыбей и в самом конце мусор сваливают почти в ручей который впадает в р.Танзыбей», – отмечает автор.

По словам местных жителей, основная часть мусора свозится сюда как раз из баз отдыха, находящихся в Ергаках. Во время туристического сезона отбросы привозят сюда целыми самосвалами по нескольку раз в неделю.

«Все яды и отходы попадают в реку Танзыбей, которая впадает в реку Кебеж, а уже Кебеж питает своими водами большое количество населенных пунктов и огромную заповедную территорию тайги!» – констатирует Сергей Широбоков.

«Мы не желаем, чтоб районные и краевые власти закрывали глаза на это, а ликвидировали данную свалку!» – заключает автор поста.

В Хакасии владельцы квартир переплатили за услуги коммунальщикам больше 3 млн. рублей

По сообщению пресс-службы Минстроя Хакасии, департамент жилищного надзора этого ведомства проводит проверки, по результатам которых осуществляют перерасчеты и корректировку платы за тепло и другие коммунальные услуги в сторону уменьшения.

Только в первом полугодии 2020 года собственникам жилья в многоквартирных домах республики по результатам перерасчетов управляющие и ресурсоснабжающие компании вернули больше 3 млн. рублей. Основной причиной проверок становится неверная корректировка платы за отопление или неточный расчет платежей за коммунальные услуги.

К примеру, в марте 2020 года жители пятиэтажки на Тельмана, 96А получили огромные счета за отопление от «Сибирской теплосбытовой компании», с которой у собственников прямой договор.

Специалисты абаканского Центра защиты прав граждан, куда женщина обратилась за помощью, выяснили, что дом оборудован общедомовым прибором учета тепла. Но в феврале он сломался – значит, счета за этот месяц «Сибирская теплосбытовая компания» должна была начислить по среднемесячному показателю. Однако, похоже, ресурсник взял цифры с потолка или сделал расчет по неисправному счетчику.

Проверка подтвердила нарушение – жители переплатили «Сибирской теплосбытовой компании» за отопление более 103 000 рублей.

(прочитано 493 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 27:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru