«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 59
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 136
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№1, 13 января 2015 года.

    Коротко

Шолбан Кара-оол – второй по влиятельности... с конца списка

Обнародованы итоги рейтинга влияния глав субъектов Российской Федерации в декабре 2014 года. Лидирующая пятерка рейтинга по итогам декабря остается неизменной. На первом месте – вновь мэр Москвы Сергей Собянин, на втором – глава Чечни Рамзан Кадыров, третья строка – у губернатора Московской области Андрея Воробьева, четвертое место занимает президент Татарстана Рустам Минниханов, пятое – губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Состав аутсайдеров рейтинга практически неизменен. Закрывают его таблицу, потеряв по одной строке, председатель правительства республики Тыва Шолбан Кара-оол (84-е место) и губернатор Костромской области Сергей Ситников (85-е).

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В ноябре 2014 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Тува провалила программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

На сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ размещен видеоотчет о ходе и результатах проверки в Республике Тыва по итогам мониторинговых мероприятий, проведенных с 10 по 12 декабря 2014 года. Как отметили в Фонде, поводом для проверки послужили «неудовлетворительные темпы реализации адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда в регионе». К началу декабря из почти 20 тысяч квадратных метров, запланированных к расселению, было расселено всего 130 квадратных метров, из почти тысячи четырехсот человек, которые должны были получить новые квартиры, таковых оказалось 15 человек.

Также, в ходе проверки, специалисты Фонда выявили нарушения в части подготовки строительной документации и качества выполнения строительных работ. Прежде всего, обнаружено несоответствие проектной документации ряду норм и правил в сфере градостроительства. Также были зафиксированы использование некачественных строительных материалов, несоответствие параметров строящихся объектов проектной документации и строительным нормам и правилам.

В Фонде отметили, что ход реализации программы по переселению граждан из ветхого жилья в Туве будет на особом контроле.

Тува готовится к переходу на безвизовый режим с Монголией в 2015 году

Администрации приграничных аймаков Монголии обратились к Главе Туве Шолбану Кара-оолу с предложениями о разработке совместных туристических продуктов. На уровне Минэкономики РТ обсуждаются возможности обеих сторон в ускорении процедур перевода КПП «Хандагайты – Боршоо» в многосторонний, совместном строительстве автомобильной дороги через Улангом (Монголия) до Урумчи (КНР), а также создании туристического кластера.

Нужно решить многие вопросы, в числе которых доставка туристов из Монголии в регионы СФО, проблемы сервисной инфраструктуры, привлечение инвестиций и др.

Все эти вопросы предполагается вынести на Межрегиональный форум туристских ассоциаций и турорганизаций, который планируется провести в Туве в 2015 году.

«КрасАвиа» субсидируют 12 маршрутов

Государственное предприятие края «КрасАвиа» расширяет географию регулярных авиаперелётов в рамках федеральной программы субсидирования авиарейсов в 2015 году. В следующем году авиакомпания получит государственные субсидии на выполнение 12 авиарейсов на территории Сибири и Дальнего Востока, передает министерство транспорта региона.

«КрасАвиа» сохранит традиционные субсидируемые маршруты – «Красноярск–Абакан», «Красноярск–Братск», «Красноярск–Горно-Алтайск», «Красноярск–Кызыл», «Новосибирск–Горно-Алтайск» и «Абакан–Томск».

Кроме того, в рамках федеральной программы в следующем году планируется открыть новые рейсы. Так, с февраля начнет действовать авиарейс «Новосибирск–Ханты-Мансийск», с апреля – «Барнаул–Томск», «Благо­вещенск–Владивосток» и «Благо­вещенск–Южно-Сахалинск». В мае откроется авиарейс «Ново­сибирск–Новокузнецк». Также «Крас­Авиа» планирует сохранить в 2015 году собственный регулярный маршрут «Красноярск–Благовещенск».

Россия оказалась на пятом месте по вероятности дефолта

Россия вошла в пятерку стран, в которых наиболее вероятен дефолт, сообщает в пятницу, 9 января, Bloomberg со ссылкой на собранные агентством данные.

Агентство сообщает, что с начала 2015 года стоимость страховки от невыплаты по российским гособлигациям возросла на 72 базисных пункта – до 547 базисных пунктов. В результате в списке стран с высокой вероятностью дефолта, Россия обогнала несколько стран со спекулятивным рейтингом, в том числе Ливан, Египет и Португалию.

Ранее вероятность дефолта в России также не исключил американский финансист Джордж Сорос (№26 в голобальном рейтинге миллиардеров по версии американского Forbes, состояние – $23 млрд.). В интервью изданию Financial Times он заявил, что антироссийские санкции ЕС из-за падения цен на нефть будут иметь гораздо более серьезные последствия, чем предполагали западные лидеры, и он «не удивится», если на фоне этого в России случится дефолт.

(прочитано 1265 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru