«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 49
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 282
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№22, 24 декабря 2013 года.

    Пишут в интернете

Кто обогащается за счёт Тувы?

Кто обогащается за счёт Тувы?

То, что официальная пресса пишет, что цемент в Туве будут продавать по низкой цене – ЕРУНДА! Когда олигархи разбирали угольные месторождения, они тоже клялись, что для жителей Тувы будут отпускать по дешевой цене. И что мы в результате получили? Цены разреза «Каа-Хемский» поднялись на 40%, с 2008 года стали отпускать уголь по цене 950 рублей за тонну, в связи с чем республике потребовалось 82 млн. рублей. А компании хоть бы что, диктует свои условия.

Смотрите, что происходит. Чтобы обеспечить население дешевым углем, власти Тувы договариваются с южнокорейской компанией привозить уголь из МОНГОЛИИ! Наши же месторождения, кроме того, как портят экологию республики, никакой пользы жителям не приносят. Так как земля федеральная, большая часть налогов уходит в Москву.

Наши власти постоянно вешают нам лапшу на уши, что заработает такая-то компания на нашей территории и, у нас будет рай земной.

Седьмой год уже работает «Голевская горнорудная компания» в Тодже. И что? Генеральный директор компании заверял жителей Тоджи, что только за 2012 год компанией были перечислены в бюджет кожууна 21 млн. рублей(!). На вопрос жителей: «Куда делись эти миллионы? Почему до сих пор обшарпанные больницы, школы, клубы?», глава кожууна не смог ответить. Тогда тоджинцы приложили все силы, чтобы его не пропустили на второй срок. Так и получилось, но глава не растерялся – устроился работать на руководящей должность в китайской компании «Лунсин», тоже промышляющей в Тодже.

От всех вредных производств, которые работают на территории Тувы, жители не видят пользы, они выгодны только чиновникам.

Закона рынка никто не отменял, и уверена на 100%, что компания по производству цемента не отпустит свою продукцию ниже рыночной цены.

Оюмаа Донгак
tuva17.com

(прочитано 4387 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:
Материалы по теме:
» Быть или не быть железной дороге в Туву? (№2, 21 января)
» Изнасилованная родина (№1, 14 января)
» «Зачем Японии Тыва?» (№13, 16 июля)
» Тува ставит вопрос углём (№10, 19 марта)
проданная ворами и жуликами китайцам священная гора Хайыракан
Комментариев: 14
Уголь из кипрского офшора по-дешёвке
Куда уходит уголь с Каа-Хемского разреза?
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru