«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 59
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 211
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№23, 24 сентября 2013 года.

    Коротко

По стопам главной семейки

Сотрудники наркоконтроля в Республике Тыва обнаружили крупнейшую партию наркотиков во время осмотра легкового автомобиля. Это произошло 5 сентября. В тот день сотрудники Управления ФСКН России по Республике Тыва во взаимодействии с сотрудниками ДПС, на посту «Шивилиг» автодороги М-54 «Красноярск-Госграница» остановили автомобиль под управлением жителя города Кызыла. Во время досмотра машины было обнаружено 2 тысячи 215 фрагментов гашиша общим весом более 8 килограмм. Это почти в три раза больше, чем в свое время вёз брат главы Тувы Леонид Кара-оол!

По факту перевозки наркотиков в особо крупном размере следственным отделом Управления ФСКН России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. В случае вынесения обвинительного приговора, гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В образовании хвастать нечем

В рейтинг, составленный Московским центром непрерывного математического образования, вошли учебные учреждения, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.

«Мы оценивали, в основном, только две задачи школы. Это получение качественного образования и развитие талантов ребенка. Качество образования оценивалось по результатам ЕГЭ. А развитие талантов – по результатам детей в олимпиаде школьников», – прокомментировала директор центра Иван Ященко.

За каждого выпускника 2013 года, набравшего по каким-либо трем общеобразовательным предметам ЕГЭ не менее 220 баллов, школе начислялся 1 рейтинговый балл. За выпускника, набравшего от 190 до 219 баллов – 0,5 балла. За подготовку победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников образовательное учреждение получало 10 баллов.

В Сибири самые высокие результаты у Иркутской и Новосибирской областях. А самый низкий показатель у республик Бурятия и Тыва.

200 тонн зерна на всю республику

На начало сентября запасы зерна в Алтайском крае составляли 664 тыс. тонн – это лучший результат по Сибири. Об этом сообщают в Росстате.

Наименьшие запасы зерна в Республике Бурятия (3,1 тыс. тонн) и Республике Тыва (0,2 тыс. тонн). Это самый низкий результат по стране. Даже в затопленном Дальнем Востоке и северной Якутии показатели в несколько раз выше, чем у Тувы.

Где на Руси жить хорошо? Не в Кызыле – однозначно!

Продолжается голосование на портале город-россии.рф. По задумке организаторов, такой рейтинг поможет административным столицам России в развитии туризма (ведь проект организован при поддержке Ростуризма). И ответит на вопрос – где на Руси жить хорошо?

Сейчас в тройке лидеров Чебоксары, Красноярск и Хабаровск с 128035, 101201 и 100691 голосами соответственно.

В аутсайдерах Кызыл (158), Ижевск (166) и Калуга (267).

Столица России Москва расположилась на 45-ой стройке, набрав чуть больше полутора тысячи голосов. Санкт-Петербург набрал немногим больше 8500 голосов и обосновался на 18-ом месте.

На очередного Кара-оола заведено дело

В Туве после прокурорской проверки к административной ответственности привлечен первый заместитель мэра столицы республики по экономике и финансам Менги Кара-оол.

Прокурорской проверкой установлено, что уполномоченным органом по размещению заказов для нужд администрации г. Кызыла допущены нарушения законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ для муниципальных нужд.

На официальном сайте госзакупок мэрией Кызыла размещено извещение о проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по реконструкции и переустройству помещений муниципальной аптеки, расположенной по ул. Калинина. Начальная цена контракта – 498 965 рублей. Аукционная документация утверждена первым заместителем мэра.

При проверке аукционной документации установлено, что в нарушение законодательства о размещении заказов в техническом задании в электронной форме указаны торговые наименования грунтовки без минимальных и максимальных значений, соответствующих потребностям заказчика.

Крепкие задним умом

Власти Кызыла проверят на безопасность все автобусные остановки города после крупного ДТП, которое унесло жизни пяти человек, четверо из которых были несовершеннолетние, сообщает тувинское правительство в понедельник.

«Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил задачу перед руководством мэрии города Кызыла проанализировать уровень безопасности автобусных остановок и сообщить о результатах в течение двух недель», – говорится в сообщении.

(прочитано 1615 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 23:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru