«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 26
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 256
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№3, 29 января 2013 года.

    СМИшные бредни

У кого воровство, у того и ремесло

Распорядок обычного рабочего дня Кара-пуза плотно расписан! В 8 утра – завтрак, потом водитель и машина сопровождения довозит до рабочего места, там – работа с бумагами, затем совещание по текущим вопросам с кабинетом министров. И далее уже можно действовать по мере поступления проблем. Но проблемы отчего-то чаще и чаще стали начинаться с самого утра, вот и этот день не стал исключением.

В этот день всё началось с того, что кухарка на завтрак подала яичницу из трех яиц, а не из шести, как положено. Ну как же так! Ведь сам же составлял меню и выделял из республиканского бюджета деньги на продукты! А эта падла еще и врать пытается! Говорит: одно яйцо случайно разбилось, второе оказалось тухлым, а третье и вовсе потерялось! Украла деньги, как пить дать!! Хорошо, что я у нее половину зарплаты забираю, а то бы убил на месте! – злорадно подумал Кара-пуз.

Поднять настроение удалось только в машине, когда по дороге на работу вытряс с водителя половину премии, полученную им на днях. А не фиг! Каждый холоп должен знать своё место! Но радость Кара-пуза оказалась недолгой – на полпути автомобиль заглох. Кончился бензин. Вот же скотина! Еще пытается убедить, что джип, якобы, много жрёт! Как будто я сам по молодости этим не занимался! Ловко получалось спускать налево казенное топливо! Кругом – жульё! Кара-пуз тяжело вздохнул.

Поймав ничего не подозревающего водилу-терпилу и перелив с него несколько литров бензина к себе в бак, Кара-пуз кое-как добрался до здания правительства. Но и тут незадача! У входной двери не оказалось ручки! Охранник пытается оправдаться – говорит, какой-то особо нервный посетитель оторвал, пришлось в ремонт отдать. Но врёт же, проходимец! Неужели больше украсть нечего?.. А, точно нечего – красный ковер на входе еще на прошлой неделе пропал, а новый еще не завезли... Ну ничего – отыграюсь в день зарплаты!

Добравшись до рабочего места, Кара-пуз не сразу смог приступить к работе. Секретарша заявила, что внезапно кончились чернила в ручках. Во всех пяти. Но ручки-то – «паркер» – не одноразовые! Куда пропали?! Совсем уже страх потеряла! Кара-пузу пришлось идти по кабинетам собирать «дань» в виде ручек.

Некоторое время спустя, Кара-пуз пожелал распечатать результаты своих трудов, но трудно это сделать без бумаги. Секретарша утверждает, что еще вчера распечатала один указ и всё. Все три пачки бумаги – всё. Пришлось скидывать на флешку и искать кабинет, в котором остался хоть один клочок бумаги. По дороге Кара-пуз мучительно вспоминал: вчера же у меня была флешка на 64 гига, а сегодня уже на 16? Или 64 было позавчера, а вчера 32?..

Зато совещание оказалось на редкость интересным. Вместо обычных рутинных схем освоения тощего бюджета республики на повестке дня было обсуждение договора с космическим агентством. Только от одного слова «нанотехнологии» у присутствующих начинали течь слюнки, потому как тут маячило что-то невообразимо затратное: Чубайс, космос, освоение Марса, полеты на Луну – такой простор для воро... деятельности!

С горящими глазами министры предлагали одну идею за другой:

– Давайте, предложим им наши наработки с солнечной энергетикой! У нас опыт есть – целую улицу осветили! – говорит министр энергетики.

– Мы можем организовать международный центр реабилитации космонавтов, наши врачи, во главе со мной, залечат кого угодно! – заявил генерал-гинеколог.

– А я могу проложить в космический городок теплосети! Я уже видел, как котел выглядит! – с восторгом сообщил министр коммунального хозяйства.

– Никто кроме нас не умеет так осваивать деньги на ремонте дорог! Мы покажем им новые космические горизонты! – пообещал министр дорожного комплекса.

– Надо бы подыскать землю под строительство космодрома, – доверительно высказался министр земельных отношений.

– Лучше всего в труднодоступном, но очень священном месте, – вслух подумал министр природных ресурсов.

– Одно священное место мы уже продали, где еще взять? – спросил Кара-пуз.

– А давайте выделим гору, что в черте столицы! – махнул рукой Колбас-оол, – И достаточно труднодоступно – столько бабла освоим! А за священность двойную цену заломим!

За обсуждением деталей и возможностей для увеличения бюджета будущего проекта незаметно пролетело рабочее время.

Неприятный осадок у Кара-пуза остался только из-за некоторых мелочей. Какая-то сволочь спёрла галстук, который Кара-пуз сорвал с себя во время жаркого спора. А под конец совещания, как-то незаметно со стола пропали все прохладительные напитки – последнюю бутылку у него из-под носа выхватил министр культуры и под предлогом «сушняка после вчерашнего» засунул за пазуху.

Ну что за жулики меня окружают? – устало подумал Кара-пуз. – Хоть бы один честный человек попался. Но где ж их взять, если кругом свои, родные... А давай-ка, попробую объявление дать в интернете: «ищу честного работящего советника по всяким вопросам». Авось мне повезет на какого-нибудь лоха...

Сат Ира

(прочитано 1374 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
Материалы по теме:
» Надо спешить тварить! (№10, 19 марта)

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru