«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 46
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 126
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№18, 11 декабря 2012 года.

    Коротко

Китайцы в МВД

Начальник отдела следственного управления УМВД РФ по Кызылу подозревается в том, что незаконно укрывал гастарбайтеров из КНР, которые работали на него, сообщает СК РФ.

По версии следствия, подозреваемый вместе с неустановленным лицом с 31 мая по 24 октября 2012 года привлек четырех граждан Китайской Народной Республики к кузовному ремонту автомобилей.

«Для этого им было предоставлено нежилое помещение, которое также использовалось и для проживания», – говорится в сообщении.

Сотрудники регионального УФСБ пресекли эту незаконную деятельность.

СК возбудил уголовное дело в отношении сотрудника МВД и неустановленного лица. Они подозреваются в совершении преступления по статье «организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан». Полицейскому грозит до двух лет лишения свободы.

Прокуратура насторожилась

Компания «Лунсин» из Китая строит в Туве ГОК. Республиканская прокуратура возбудила против компании 11 административных дел, связанных с недоработками, выявленными в проекте.

Общая сумма штрафа, предъявленная компании «Лунсин», как сообщили Ювелир.info, составила 640 тысяч рублей. Китайские строители уже заплатили предъявленную сумму, и продолжают строительство, не корректируя проект. Недостатки, выявленные в проекте, скажутся при эксплуатации ГОК на санитарно-эпидемиологическом благополучии жителей. Кроме того, «Лунсин» нарушает условия, прописанные в лицензии, и самовольно пользуется водным объектом.

В 2006 году компания «Лунсин», выиграв тендер на эксплуатацию месторождения Кызыл-Таштыг, руда которого содержит золото, серебро и другие металлы, приступила к строительству ГОК и карьера. Строительство ведут китайские рабочие, которые затем будут здесь работать. Теперь становится понятно, что реализация этого проекта не несет России выгоды.

С пуском ГОКа, предупреждают специалисты, в Енисей ежедневно будет сбрасываться до 500 кубометров неочищенных стоков, что грозит населению, проживающему ниже по течению Енисея.

Самое дорогое топливо – в Туве

Рейтинг приводит Sibnet.ru со ссылкой на Новосибирскстат. Первую строчку уверенно занимает Тува и Забайкальский край – самый популярный 92-ой бензин в среднем стоит там более 30 рублей за литр. Не радует ценник и на дизтопливо – 32.20 в Туве и почти 34 в Забайкалье.

Меньше всего на заправках тратят автомобилисты в Кемеровской области – литр 92-го стоит у них 25.50.

В Хакасии 27.50 – средняя цена за 92-ой, и около 30 рублей стоит литр дизтоплива.

Рейтинг «Единой России» с точки зрения рейтинга ее сайта

ER.RU опубликовал рейтинг посещаемости интернет-сайтов региональных отделений партии «Единая Россия» в ноябре 2012 года. Республика Тыва заняла 78-е место – сайт регионального отделения за месяц посетили 439 человек. По сравнению с октябрем этого же года «Единая Россия» Тувы откатилась на 15 позиций вниз. И это при том, что «Единая Россия» практически на любых выборах в Туве получает поддержку населения от 80 до 100%.

Для сравнения стоит отметить, что сайт газеты «РИСК» посещают от 400 до 1000 человек в день.

Слаборазвитая экономика негативно сказалась на рейтинге Кара-оола

ИА REGNUM представляет второй выпуск Рейтинга Фонда «Петербургская политика», подготовленный по итогам ноября 2012 года при информационной поддержке агентства.

Преимущественно на основе открытых источников информации, статистических и сводных данных оценивается общий уровень социально-политической устойчивости российских регионов по 10-балльной шкале.

Рейтинг подготовлен на основе событий, происходивших в российских регионах в течение ноября 2012 года. В ноябре в значительной части российских регионов произошел перенос акцента с политических на социально-экономические вопросы, в результате в зоне риска оказываются территории со слаборазвитой экономикой.

Шолбан Кара-оол занял 58-62 место в рейтинге с 6,4 баллами. Чуть ли не единственным позитивным событием, сыгравшем в пользу главы республики, оказалось обещание главы республики реализовать проект строительства железной дороги «Кызыл – Курагино» несмотря на исключение из списка инвестпрограмм, поддерживаемых Инвестиционным фондом РФ.

Но эти позитивные обещания в «светлое будущее» не смогли перевесить «тёмного настоящего» – 78-е место в Рейтинге регионов по комплексной оценке эффективности Минрегионразвития РФ Включение агентством «Финмаркет» в число регионов с максимальными рисками финансово-экономического кризиса.

Нежданная зима

Рейтинг Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) по оценке эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по подготовке к отопительному периоду 2012-2013 годов опубликовало накануне ИА REGNUM.

При составлении рейтинга Госстрой учитывал объемы запасов топлива и материально-технических ресурсов, необходимых для ликвидации возможных аварий на объектах ЖКХ, наличие нормативной базы, паспортов готовности объектов жилфонда, резервных источников теплоснабжения, а также обращалось внимание на решение вопросов задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Согласно этим показателям, Томская область занимает первое место по Сибири и 7-е место по стране. Красноярский край стал 20-м по России.

Остальные сибирские регионы заняли куда более низкие строчки: на 35-м месте оказалась Бурятия, на 36-м и 37-м – Омская и Кемеровская области соответственно, на 39-м республика Тыва, 44-е место заняла Хакасия, 50-е – Новосибирская область, 53-е – республика Алтай, 58-е – Забайкальский край, 66-е – Иркутская область, а последним среди СФО стал Алтайский край – он на 76-м месте.

(прочитано 1864 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 18:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru