«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 53
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 188
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№2, 19 января 2011 года.

    Криминал
Криминал

В ПЕРВЫЕ ДНИ НОВОГО ГОДА РАСКРЫТО 5 УБИЙСТВ

В Республике Тыва за период новогодних праздников по горячим следам раскрыто 9 преступлений особой тяжести, в том числе 5 убийств. В период прошедших новогодних каникул с 1 по 10 января 2011 года в целях обеспечения надлежащей организации деятельности во всех следственных подразделениях Следственного управления Следственного комитета по Республике Тыва был обеспечен круглосуточный режим дежурств руководителей и следователей.

Почти все преступления были совершены после совместного распития спиртных напитков. Кроме того, установлены и задержаны подозреваемые в их совершении.

ДВА БРАТА ОБВИНЯЮТСЯ В УБИЙСТВЕ

В октябре 2010 года в городе Кызыле 31-летний Алексей Смирных вышел из дома, после чего его местонахождение не было установлено.

Проведение розыскных мероприятий не дали результатов, в связи с чем органы предварительного следствия, обоснованно предположив, что он стал жертвой преступления, возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных действий следственных следователя Центрального МСО Алимбека Серембиля и оперативно-розыскных мероприятий преступление раскрыто. По подозрению в убийстве арестованы двое родных братьев Филимоновы, один из которых ранее состоял в должности оперуполномоченного криминальной милиции МВД по Республике Тыва.

По версии следствия, в октябре 2010 года в городе Кызыле в ходе совместного распития спиртных напитков Филимоновы начали предъявлять претензии к потерпевшему по поводу того, что последний не смог найти некого Б., который должен был им деньги за утерянный насос-компрессор. После чего нанесли многочисленные телесные повреждения потерпевшему, от которых последний скончался на месте.

ОЧЕРЕДНАЯ СЕМЕЙНАЯ ТРАГЕДИЯ

Кызылским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Тыва местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило заявление гражданки С. о безвестном исчезновении своей сестры, которая 6 декабря вышла из дома и не вернулась. В тот же день 43-летний сожитель пропавшей без вести обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной об убийстве.

По версии следствия, в ночь на 6 декабря 2010 года в селе Ильинка Каа-Хемского района после распития спиртных напитков 43-летний местный житель на почве ссоры нанес множественные удары кулаками и разделочной доской своей гражданской жене, от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Наутро злоумышленник заметил, что жена не дает признаков жизни, после чего, испугавшись уголовной ответственности, погрузил труп на лошадь и закопал в лесном массиве.

В отношении ранее судимого злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ГАСТАРБАЙТЕРЫ УБИЛИ МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ

Как ранее сообщалось, труп 32-летнего уроженца города Кызыла Дмитрия Хомушку был обнаружен на участке местности на 812 км. автотрассы М-54.

Следователям и оперативникам удалось установить причастность к совершению убийства двух приезжих строителей-отделочников – 29-летнего уроженца Республики Бурятия и 39-летнего уроженца Мурманской области. По данным следствия, злоумышленники нанесли телесные повреждения потерпевшему из личных неприязненных отношений в ходе совместного распития спиртного.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), за которое уголовным законом грозит до 20 лет лишения свободы.

ДЕСЯТИКЛАССНИЦУ ИЗНАСИЛОВАЛИ В БАНЕ

Дзун-Хемчикским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Тыва по факту изнасилования 16-летней несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

В совершении преступления подозреваются трое одинадцатиклассников сельской школы, двое из которых несовершеннолетние.

По данным следствия 10 января 2011 года в селе Теве-Хая Дзун-Хемчикского района Республики Тыва после посещения концерта в сельском клубе, группа учащихся выпускного класса и знакомая 10-классница, в ночное время распивали спиртные напитки в бане одного из заброшенных домов села, где школьники по очередности изнасиловали потерпевшую.

По факту нахождения несовершеннолетних «на улице» после 22 часов без родителей, распития спиртных напитков, следователем готовятся материалы в органы внутренних дел для привлечения их родителей к ответственности, предусмотренной Законом Республики Тыва «О мерах по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей в Республике Тыва».

Возможно, своевременное проявление бдительности, ответственности родителей о местонахождении своих детей, или даже элементарного чувства обеспокоенности за жизнь и здоровье своего ребенка, не допустили бы указанных последствий.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении достигшего совершеннолетия подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде присмотра.

По материалам сайта sledkom.tuva.ru

(прочитано 1875 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru