«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 55
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 322
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№1, 11 января 2011 года.

    Нам пишут
Нам пишут

ЕЩЁ РАЗ ПРО «КНЯЗЯ ТЬМЫ» И ЕГО БЕДЛАМ

Уважаемый «РИСК»!

Читатели нашего кожууна считают статью «Князь тьмы – алкоголик и развратник» (№44 за 2010 г.) своевременной, злободневной и очень правильной.

Читатель Сарыглар О. с возмущением говорит о том, что Арапетян Наташа незаслуженно, непродуманно пролезла в депутаты, пользуясь служебным положением мужа Арапетяна. Среди простого народа, вообще среди жителей города, авторитетом она не пользуется, поскольку у нее множество вредных привычек: курит, пьет, сквернословит. Какую ощутимую пользу, как депутат, может принести страждущим избирателям такая личность?

Заместитель председателя муниципального парламента Хвалова Е.И.

В былые времена эта женщина, распустив свои жиденькие космы, в платье не первой свежести, на босу ногу бежит через всю улицу Октябрьская на угол Красных партизан к магазину «ШАНС». А на обратном пути с бутылкой в обнимку идет широченными шагами, лихо распевая... «Эх, тачанка, растачанка» – вот и вся характеристика нашего теперешнего бравого зама.

Что ошарашило избирателей, как гром среди ясного неба, как холодный душ, так это намерение Усова М.В. назначить своим первым замом по жизнеобеспечению Сильева Р.С. Этот претендент не имеет никакого руководящего стажа, даже минимум одного месяца. Это ли не парадокс, это ли не трагикомедия, если не кордебалет?

Но это еще не все, парадоксы продолжаются, возьмем, например, такой: бывший начальник Управления образованием кожууна Урдакова М.А. при уходе с работы по собственному желанию «награждена» пятью минимальными окладами т.е. более ста тысячью рублями. У народа возникает справедливый вопрос «А за какие заслуги?!», ведь руководитель уходила по собственному желанию? Ведь в трудовом кодексе никакие льготы не предусмотрены при увольнении по собственному желанию. Кроме того, при подготовке и сдаче годового бухгалтерского отчета по Управлению образованием кожууна всплыло еще 5 000 000 (пять миллионов) рублей.

На какие нужды потрачены деньги, не знает ни главный бухгалтер, ни и.о. начальника МУ УО кожууна Чилова Е.В.

О судьбе этих пяти миллионов знает только и.о. председателя администрации Усов М.В. и бывший начальник МУ УО Урдакова М.А., как говорит сегодня Чилова Е.В.

Будучи и.о. начальника Управлениям образованием Чилова Е.В. активно разошлась обустройством членов своей семьи, начиная с мужа-наркомана, отбывавшего срок в местах лишения свободы за смертельный наезд на молодую женщину, мать троих детей, отличную труженицу совхоза.

Невестку, не имеющую руководящего стажа, устроила инспектором по воспитательной работе Управления образованием. С таким же успехом устроила сына в школу №2.

Работая кочегаром, муж Чылов Белек, в силу употребления наркотическими средствами ходит под себя, чем доставляет большие трудности коллегам-кочегарам. Это можно очень легко представить. Он стоит на учете в наркодиспансере. Таких наркоманов, как он, нельзя допустить на пушечный выстрел в органы образования. Каждый отец, каждая мать знает, к чему приводят такие горе-работники наркоманы, какой колоссальный вред наносит один наркоман на целое поколение подрастающего контингента школ.

В то время, когда он сделал смертельный наезд на женщину-мать. Где и какой суд вынес такое «оригинальное и суровое» наказание. Пусть на этот вопрос ответит генеральный министр МВД на страницах газеты «РИСК».

Мы, избиратели кожууна, требуем от нового министра образования Республики Тыва особое внимание обратить на сложившуюся обстановку в нашем управлении образованием.

На днях избиратели кожууна с гневом и возмущением узнали, что своим замом по социальной политике Усов М.В. намеревается назначить Чилову Е.В., которая, конечно же, не потянет этот ответственный и сложный воз.

Чилова Елена, в бытность свою инспектором по школам, не могла даже справиться с отчетом ОШ-1, чем вызывала каждый год огромный, великий гнев министра Морозова П.А. Комментарии излишни... У Чиловой Е.В. в то время лишь дрожали ее женские прелести.

Бывший депутат Палаты представителей Великого Хурала Унтикова В.М. палец о палец не ударила в пользу родного кожууна, в пользу своего народа. Счастливо отбыла депутатский срок, получая при этом не дурные депутатские зарплаты в сумме около 10 000 (десяти тысяч) рублей. В настоящее время она намеревается взойти на престол управления образования. Везет же людям: «из прудов праведных не построишь палат каменных».

Видимо, ко всем вышеназванным лицам фортуна всегда благосклонна, а простым трудягам, хоть они и работали честно, добросовестно, хватает только на кусок хлеба, да и то не всегда.

Избиратели кожууна не хотят мириться с таким безнравственным беспределом, хаосом, с вопиющей несправедливостью.

Уставшие, возмущенные, оплеванные в душу избиратели, ветераны, интеллигенция и инвалиды хотят честных, правильных, справедливых выборов, хочет этого или нет князь тьмы, вновь испеченный «единоросс» Усов М.В. Народ надеется на новые изменения в лучшую сторону в жизни кожууна.

Долой недееспособный парламент во главе с самим Усовым М.В.!!!

Избиратели кожууна

(прочитано 1659 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru