«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 54
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 174
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№20, 30 июня 2010 года.

    Нам пишут
Нам пишут

СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ ОТ КУЛЬТУРЫ

Уважаемая редакция!

Мы, ветераны культуры, старейшие работники очагов культуры и искусства. С волнением и удовлетворением прочитали в вашей газете «Риск» статью «Избавьте от такого министра!». Все написанное – правда. Состояние культуры в Туве в плачевном состоянии.

Мы помним времена, когда велась большая культурно-просветительная работа по воспитанию хорошего эстетического вкуса у молодежи, когда на базе ДК «Енисей» и кафе «Огонек» проводились мероприятия с приглашением художников, музыкантов, писателей, других интересных людей. Это тогда называлось огоньками, но дело не в названии, а в сути. Министерство культуры и другие учреждения культуры были заинтересованы в такой массовой работе. Жизнь била ключом, меньше было преступлений. По городу можно было ходить без опаски в любое время суток. Уровень культуры, особенно молодых, был высок, а министры культуры и Хомушку М.С., и Серен А.С. были частыми гостями в разных очагах культуры.

На базе училища искусств регулярно проводились мероприятия под названием университет культуры. Студенты и педагоги создавали выездные концертные бригады и на своем училищном автобусе выезжали в разные населенные пункты республики. Мы тоже тогда участвовали в таких поездках. Теперь из училища выжили всех старых педагогов, с именами которых связаны традиции и высокое качество преподавания (мы сами у них учились в свое время), а также и молодых талантливых, но со своим мнением, не совпадающим с мнением сегодняшних «деятелей от культуры».

Если говорить об училище искусств, то его переименование в колледж не прибавило ему авторитета, потому что группа вот этих деятелей (Называем их имена. Даже если вы их не напечатаете, то хотя бы редакция будет их знать. Это Карелина, Подик, Рыжова, Трифонова, Исакова), которые поделили между собой руководящие места в училище. И хотя студентов учится всего 300 человек, но зато заместителей директора целых шесть, да еще другие руководящие должности. Одни начальники, а толку мало, сплошные дрязги. Из печати мы узнали, что замечательный хор под руководством Саратовкиной был персонально приглашен во Францию участвовать в программе дружбы Россия-Франция. Но у культуры и вообще в республике не нашлось денег, чтобы эта поездка состоялась. А ведь это был бы престиж для всей Тувы. Зато запускаются сплошные фейерверки.

Внутренний стиль работы Донгака мы не знаем, потому что не вхожи в его структуру, но действительно рассказывают о его грубости, визгливости и мстительности.

К сожалению, мы можем только также подписаться, как и предыдущие авторы: ветераны культуры и заслуженные работники. Но мы тоже написали правду, потому что работаем в культуре много лет и можем сравнивать.

(прочитано 1509 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 20:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru