«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 53
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 281
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№3, 5 мая 2010 года.

    Служба Обезвреживания Слухов
Служба Обезвреживания Слухов

ОБОЛГАЛИ АНАТОЛИЯ ДАМБА-ХУУРАКА

В редакцию сообщили, что на одном из заседаний вице-премьер тувинского правительства А.П. Дамба-Хуурак заявил, что «мы посадили Конвиза, мы знаем, кто делает газету «РИСК» и всех их посадим», при этом он якобы даже назвал несколько фамилий.

Это не правда, потому что правдой быть не может. Анатолий Партизанович Дамба-Хуурак квалифицированный юрист, бывший прокурор республики, он прекрасно понимает, что за слова иногда приходится отвечать по всей строгости закона. Как мы уже сообщали нашим читателям, Сергей Конвиз недавно осужден по надуманному обвинению. В суде один из свидетелей дал показания, что его привозили лично к главе правительству Шолбану Кара-оолу и тот «дал ему совет» не менять показаний, которые он будто бы дал на следствии, хотя на самом деле, как признался в суде этот свидетель, они были написаны следователем, а он только расписался. К сожалению, такое у нас среди «правоохранителей» еще встречается!

Мы об этих обстоятельствах уже писали. Насколько нам известно, в правительстве нашу газету тщательно изучают. А значит, А.П. Дамба-Хураку они должны быть известны. В таком случае заявление о том, что «мы посадили Конвиза» можно расценить только как чистосердечное признание в организации провокации группой лиц с целью привлечения к уголовной ответственности невиновного и оказании незаконного давления на свидетеля.

По нашему мнению, А.П. Дамба-Хуурак как юрист, должностное лицо и просто неглупый человек не мог делать такие поспешные и непродуманные заявления. Тем более что он известен как человек осторожный и вдумчивый. Он не способен на бесшабашную лихость. А ведь у нас как иногда бывает? Спровоцирует иной лихач на пикнике беспричинную драку с собутыльником, а потом с разбитым лицом босиком ночью бежит домой за несколько километров. А проспавшись, ходит и жалуется, хотя сам по уши виноват.

Много лет назад даже уважаемая «Тувинская правда» писала, как А.П. Дамба-Хуурак при загадочных обстоятельствах чуть ли не в бане в разгоряченном виде потерял табельный пистолет, который затем сотрудники милиции случайно обнаружили у местных бандитов. На деле же оказалось, что пистолет был у прокурора похищен из квартиры путем взлома оконного проема. Напрасно «Тувинская правда» пыталась убедить читателей, что прокурор якобы инсценировал кражу. Никто в это не поверил. И мы тоже не верим. Это не первая попытка оболгать уважаемого человека.

(прочитано 1938 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru