«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 59
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 193
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№49, 15 декабря 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

О плановой медпомощи в Хакасии можно только мечтать

Заместитель министра здравоохранения региона Олег Ананьевский, который сейчас выполняет обязанности руководителя ведомства, отметил, что решение о возобновлении оказания плановой медицинской помощи жителям Хакасии будет принято только после того, как уровень заболеваемости COVID-19 в регионе начнет снижаться.

– Сейчас экстренную и неотложную помощь населению оказывают в Абаканской межрайонной больнице. Напомним, что плановая медпомощь по целому ряду направлений в регионе продолжает оказываться, несмотря на эпидобстановку, – подчеркнули в Минздраве Хакасии.

Это касается, в том числе онкологических и пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Взять в долг, чтобы раздать предыдущие долги...

Хакасия получила казначейский кредит в 1,7 млрд. рублей на исполнение важнейших социальных обязательств, сообщила 11 декабря пресс-служба регионального правительства.

В первую очередь деньги будут направлены на усиленный аванс за декабрь – его получат работники республиканских учреждений, а также школ и детских садов муниципальных образований.

250 млн. рублей пойдет на разблокировку лицевых счетов детских садов за счет субвенций из республиканского бюджета. Ранее республика направила 425 млн. рублей федеральной помощи на разблокировку счетов муниципальных образований, но этих средств оказалось недостаточно.

Казначейский кредит позволит произвести социальные выплаты населению (в том числе на льготный проезд) и направить средства на здравоохранение (в частности, на льготные лекарства). За счет кредита будет обеспечена финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей, осуществлено финансирование работ (услуг) в рамках дорожной деятельности муниципального и регионального уровня, а также перевозки железнодорожным, автомобильным, воздушным транспортом.

Казначейский кредит будет погашен 15 декабря за счет бюджетного кредита, который республика получит накануне под 0,1% годовых. Возврат средств необходимо осуществить до 1 июля 2021 года.

Неизвестные расклеили по Абакану провокационные листовки

В столице Хакасии в разных местах – на остановках, досках объявлений и домах – неизвестные расклеивают провокационные листовки. В редакцию 19rus.info пришло несколько фотографий, сделанных в разных местах.

Во всех листовках речь идет о начальнике Управления по борьбе с наркотиками МВД по Хакасии. «Лысых, хватит губить наших детей!» – гласит текст листовок. Правда, не уточняется, каких именно детей губит Лысых – тех, которые делают закладки с наркотиками, или тех, кого губят наркоторговцы?

На листовках изображена символика общественной организации «Антидилер». Данная организация позиционирует себя как организация, чьей целью является «борьба с наркоманией, незаконной реализацией алкогольной и табачной продукции, пропаганда «здорового образа жизни».

В стационарах Хакасии есть неснижаемый запас лекарств от COVID-19

Противовирусные и антибиотики маленькими партиями, но все же поступают и в аптеки региона.

Это связано с тем, что у поставщиков-дистрибьюторов запас лекарств ограничен, однако дефицита в препаратах нет, отметили в Минздраве Хакасии. А еще специалисты подчеркнули, что многие медикаменты отпускаются строго по назначению врача и призывают не заниматься самолечением.

Что касается стоимости противовирусных и антибактериальных лекарств, то ее практически никто не контролирует. Ведь следят ответственные ведомства только за препаратами, включенными в перечень жизненно-важных лекарств. Превышение предельных зарегистрированных цен в этой категории не выявлено.

В ведомстве напомнили, что в Хакасии амбулаторные пациенты с COVID-19 получают лекарства бесплатно. На эти цели из федерального центра выделено 20 миллионов рублей. На сегодняшний день роздано 3972 комплекта медикаментов.

Минздрав также ежедневно мониторит наличие препаратов от COVID-19 в стационарах. В медорганизациях есть неснижаемый запас лекарств на 3 месяца. Ведётся постоянная работа с поставщиками по заключению новых контрактов.

В Хакасии 18 сотрудников МЧС скрыли свои доходы и имущество

В Хакасии сотрудниками прокуратуры выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. Как было установлено представителями надзорного ведомства в ходе проверки, не всеми сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Хакасия представлены полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год. В частности, у 18 сотрудников МЧС имели место случаи сокрытия имущества, находящегося в собственности, полученных доходов, а также выявлены факты непредставления данных о счетах в кредитных организациях.

В этой связи в адрес руководителя ГУ МЧС республики прокуратурой было внесено представление.

(прочитано 292 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 49:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru