«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 54
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 116
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№15, 22 июля 2014 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Власть и дети: кто кого?

Аноним, 16-07-2014 #1[ru]

Молодец Кондрат Пчелкин! Да, все правда. Они хоть читают? Доходит ли до головы? Даже мне стыдно за них.

Аноним, 16-07-2014 #2[ru]

Да уж Аракчаа С.К. вообще не до детей.

Аноним, 16-07-2014 #3[ru]

Безобразие и преступная халатность

Аноним, 16-07-2014 #7[ru]

Если власть не задумается о судьбе детей, у Тувы не будет будущего!

Аноним, 16-07-2014 #8[ru]

«А мы такие загораем» запомнилась мне бравурный абзац в «плюсинформовской» статье! Статье об открытом пляже... Купайтесь, детки, еще нарожают... Единственное, что напрягает, родители. Все знают, какая власть в республике: халатная, никчемная, тупая... Так как, Вы сволочи, ребенка своего одного, без присмотра на пляж отпустили??? Ааа??? Родители – уроды!!!

Коротко

Аноним, 17-07-2014 #1[ru]

Счетной палате России пора проверить строительные сметы Республики, поскольку сметы, которые готовят фирмы Водного мира, очень завышены.

Обзор прессы

Эрмак, 16-07-2014 #1[ru]

«Блажен кто Верует...» Но если Верует в Истину, а не в Вранье. Вот, к примеру, организовали «крестный ход» до Шаганара именно те, Кто УНИЧТОЖАЛ Веру Сергия Радонежского в России. Кто Расколол Народ... Так что... Ну приехал этот Залетный монах... Может и действительно чему-нибудь «научит», во что верится с трудом... «современная» Тува-то давно из Центра Азии превратилась в «тупиковую ветвь»... И КАК может снизиться дотационность Тувы, если здесь Вообще отсутствует понятие Истины? И пока те, кто ходят «крестным» ходом до Шаганара, Сами не поймут, что они ВРАГИ Русского Понимания Права и Его Славления, Что Их «вера» СЖИГАЛА Русских не хуже. И РАНЬШЕ, чем Идеология Гитлеровского Нацизма, или сейчас Нацизма в Одессе, то на что Надеяться?

Аноним, 17-07-2014 #4[ru]

Конечно, надо начать работать. Даже Премьер Медведев сказал на заседании ему: вам надо хоть мелкими шашками идти в перед, а не просить постоянно: дайте, дайте...

Новые лица новой Украины

Шендерович, 16-07-2014 #1[ru]

Итак, очевидно: украинская авантюра провалилась. Кашин правильно пишет, что Путин оказался в шахматной ситуации цугцванга, когда любой ход приводит к ухудшению позиции... Скорее всего, он выберет второй вариант – непризнание как меньшее из трех зол. Этот режим, как теперь должно быть понятно всем, не уйдет демократическим путем. Он, как говорил покойный Березовский, может быть только свергнут – либо в результате народной революции, либо путем дворцового переворота. Соответственно в целях самосохранения режиму нужно контролировать две силы: народ, недовольный бедностью и коррупцией, и элиту, которая в результате украинской авантюры оказались отрезанной от Европы.

Денис_Казанский, 16-07-2014 #7[ru]

Meркель хочет, чтобы Порошенко вел переговоры с сепаратистами по скайпу. По-моему, это круто. С одной стороны перед компом сидит легитимный президент, избранный в первом туре большинством голосов, а с другой... А кто, собственно, с другой? ...С точки зрения права все террористы одинаково ничтожны. Ни мандатов, ни званий, ни погонов.

Рашизм, 17-07-2014 #14[ru]

В Минске распространяют листовки с призывами готовиться к партизанской войне с Россией. Об этом сообщает «Белорусский партизан». Кто распространяет листовки, неизвестно. Как пишет издание, листовки уже несколько недель распространяются по многоэтажкам города; при этом тексты их разнятся... Напомним, в Украине находится уже несколько десятков белорусов, которые воюют в украинских батальонах. Как сообщалось, белорусы формируют батальон «Пагоня» для помощи украинским военным.

Аноним, 17-07-2014 #20[ru]

В ДНР заявляют, что у ополченцев нет вооружений, которые могли бы сбить Боинг на высоте 10 км. Однако, еще 29 июня ополченцы взяли под контроль зенитно-ракетный полк противовоздушной обороны Украины, на вооружении которого находятся самоходные ЗРК «Бук». О чем сами же сообщали Интерфаксу

Аноним, 17-07-2014 #21[ru]

Батьке нужно действовать по принципу Америки. На чем держится американская демократия? На стволах! У них легко можно приобрести вплоть до пулемёта. Это в нашей стране у власти «медвежья болезнь» и у нас, чтоб приобрести хотя бы простую тозовку, нужно пройти круги ада для всяких разрешительных бумаг. Это не случайно совсем. Власти нужно, чтобы они нас могли, а мы их нет. Из-за этого неравенства положений они нас не уважают.

Тымчук, 17-07-2014 #23[ru]

Сегодня над Донецкой областью рашисты сбили пассажирский авиалайнер «Malaysia Airlines»... Лживые и тупые подонки сейчас заняты тем, чтобы уничтожить следы своего чудовищного преступления... Помнится, сегодня утром Москва очень грозилась дать «ответ» на применяемые к ней санкции Запада. Учитывая, что самолет был сбит спустя всего несколько часов после этих угроз, они воспринимаются в совершенно новом свете...

Иван_Яковина, 18-07-2014 #27[ru]

Убийство террористами 298 человек, летевших в малайзийском Боинге, послужит началом конца президента РФ. Вчера весь мир стал свидетелем чудовищного преступления против совершенно обычных, ни в чем не повинных людей. 298 человек, среди которых были десятки детей и сотни женщин, были хладнокровно убиты средь бела дня. Смерть эта была настолько жуткой, что даже от одной мысли об их последней минуте темнеет в глазах... У запредельной лжи, у внезапной всеобщей мобилизации орды ботов в комментариях на иностранных сайтах, у этих визгливых, истерических интонаций в пропутинских СМИ есть объяснение. Хозяину Кремля стало по-настоящему страшно. Он прекрасно отдает себе отчет в том, что история со сбитым Боингом – это исключительно и чрезвычайно серьезно.

украинскаясторона, 18-07-2014 #36[ru]

Украинская сторона намерена добиваться от России оглашения имен трех российских военнослужащих, которые непосредственно запустили ракету в гражданский самолет

Аноним, 19-07-2014 #47[ru]

Темные силы запада... Ну у нас-то они очень «светлые». Россия уже угрожает чуть ли не всему миру! А не надорвётся?!

Круги ада Вики Шипули

Аноним, 16-07-2014 #1[ru]

Cироты – это вообще огромная тема для обсуждения! По улице Суворова не так давно сдали дом для сирот!!! Пока его строили, рядом построился магазин!!! Строились они синхронно!!! Ну дали якобы сиротам по квартирке!!! И кто там живет? Давно у нас сиротки на джипах ездят??? Выдали для галочки первым попавшимся пару квартир, а все остальные по родственному разобрали!!! А дали квартиры сиротам алкашам, которые пьют боярку нигде не работают и ведут аморальный образ жизни!!! Ужас просто!!! Рядом с этим домом еще один строится – тоже вроде бы для сирот. Так там даже ограждения нет!!! Дети с местных домов бегают по этой стройке!!! И как происходит у нас в Туве: пока ЧП не случится, никто ничего не сделает!!! А как ЧП, так сразу все ограждения сделают!!! И что в свою очередь делает местный участковый? Абсолютно ничего!!! Только крышует местные магазины, которые пивом торгуют в неположенное время, и дань собирает за эту крышу!!!

Аноним, 17-07-2014 #7[ru]

Шипулю всегда в Доме Быта можно встретить, видимо с Казачаковой бухает. да покуривает

Аноним, 20-07-2014 #19[ru]

Вика, лицо из числа детей-сирот, и то пьет она или нет, хорошая она или плохая – не тема для дискуссии, то, что положено по закону, она имеет полное право получить, в том числе и жилье. А чиновничье сопровождение, направление в нужное русло – это прямая обязанность Ховалыг (ныне Кужугет), Аракчаа и тд. И то, что они не могут найти общего языка с представителем того контингента, с которым они обязаны РАБОТАТЬ, не делает им чести.

Перекрёсток мнений

Аноним, 16-07-2014 #1[ru]

Сергей Семенович, Вы в отпуске? Пожалуйста, напечатайте запрос на имя министра или прокурора (вам лучше знать) КУДА делись фонари уличного освещения с элементами солнечных батарей с ул. Чульдум. Как мне помнится, в правительстве обещали, что данные фонари должны были бесперебойно светить 25 лет, прошло наверно лет 5 и фонари убрали. Прошу «компетентные органы» дать оценку происходящему – кража, бесхозяйственность, халатность или же это положительное явление направленное на обустройство нашего города и экономию бюджетных средств? Но тогда кого за это надо наградить?

gevara, 16-07-2014 #4[ru]

Даваа Кан-оол – пародия на депутата. С умным видом клоун, мечтает сесть в кресло главы республики. Может и был когда-то врачом, но хороший или нет – теперь уже никто не знает. А вот политик он продажный.

Аноним, 17-07-2014 #7[ru]

Люди, не трогайте министра культуры. Это же единственный министр-немарионетка. Создает такие бренды, которые работают на республику.

Аноним, 17-07-2014 #8[ru]

Солнечные фонари на Серебрянке

Пантеон богов для правоверного чиновника

Аноним, 15-07-2014 #1[ru]

Шай гу же крещенный, ну и выкрестил он своего политического пасынка Караула.

Эрмак, 16-07-2014 #3[ru]

Аноним #1 Это Вы Сами придумали, или кто подсказал? Если бы Шойгу был Право Славящий, то понимал бы смысл Сказанного «Не Укради», «Не Обмани», «Не Сотвори Кумира»... А Он как и Вы этого НЕ ПОНИМАЕТ. Как и тем более Кара-оол.

Аноним, 16-07-2014 #5[ru]

ОВТ кичится, что она атеистка, ничему не верит... Религии – это мудрость народов. Особенно буддизм. Буддизм – это истинное научно-философское учение о законов природы, вселенной. Шолбан Валерьевич – умный, мудрый человек показывает пример своему народу. Все что делается по религиозному содержанию, надо приветствовать. Надо учить народ религиозным учениям. Тогда не будет пьянства, убийств и других преступлений. Все это происходят по невежеству, по незнанию истинной природы вещей... И говорите неправильно. Изучайте буддизм, голова ваша просветлеет. Тогда станете правильно говорить.

Эрмак, 16-07-2014 #7[ru]

Весьма ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, что Тувой сейчас руководит вроде как ФИЛОСОФ... И к примеру и Тувинским ТГУ тоже РУКОВОДИТЬ выбрали Философа... А Министр Образования у Нас в Туве ФИЛОЛОГ... А ТОЛКУ?

Силуанов отберёт у домохозяек бесплатный медполис

Аноним, 16-07-2014 #1[ru]

Как легко догадаться, и это понятно, большинству ничего доплачивать не будут, а будут болеть и умирать – только и всего. Очередной курбет против людей.

Аноним, 16-07-2014 #2[ru]

Вот тебе и Юрьев день! Дикий капитализм постепенно зажимает за горло Российских граждан. Все кричали и кричат: «Свобода, изобилие!» Это иллюзия. На выборах выбирают капиталистов. Народ у нас пока невежественный. Путин не тем курсом рулит Россию.


СергейКонвиз

Прокурору РТ Гринёву А.Е.

Уважаемый прокурор!

В центре Кызыла правительством РТ пять лет назад были установлены дорогостоящие энергосберегающие фонари с солнечными батареями. Проработали они не более года и после этого времени только демонстрировали непрофессионализм и расточительство тех, кто их установил. Однако следует иметь в виду, что эта затея обошлась республике в несколько десятков бюджетных миллионов.

Недавно, в связи с реконструкцией ул. Чульдум, эти чудо-фонари вместе с солнечными батареями исчезли. Читатель газеты «РИСК» обратился ко мне со следующим обращением: «Сергей Семенович... Пожалуйста, напечатайте запрос на имя министра или прокурора КУДА делись фонари уличного освещения с элементами солнечных батарей с ул. Чульдум. Как мне помнится в правительстве обещали, что данные фонари должны были бесперебойно светить 25 лет, прошло наверно лет 5 и фонари убрали. Прошу «компетентные органы» дать оценку происходящему – кража, бесхозяйственность, халатность или же это положительное явление направленное на обустройство нашего города и экономию бюджетных средств? Но тогда кого за это надо наградить?». Другой читатель ответил: «Солнечные фонари на Серебрянке».

Учитывая выше сказанное, прошу Вас провести проверку по данному факту и в случае установления хищения госимущества передать материалы в СУ СК для последующего возбуждения уголовного дела и привлечения виновных к уголовной ответственности.

Ответ прошу направить по адресу: г.Кызыл, ул. Интернациональная 115.

Сотрудника полиции Абрамова с дознавателем Санчат с обысками по данному адресу прошу не направлять, поскольку каждое посещение полицейскими сопровождается воровством наличности.

С уважением, Сергей Конвиз.

(прочитано 1229 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru