«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 41
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 94
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№13, 8 апреля 2014 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Совет Федерации как зеркало власти России

Эрмак, 01-04-2014 #1[ru]

Да... то говорят о «природе Тувы», то мечтают Туву превратить в республику карьеров... Китайцы с золотарями Тайгу будут долбанить, а другие степи Тувы в Карьеры... «горы» и ямы... Лепота...

Аноним, 02-04-2014 #5[ru]

«На самом деле процентов 60-70 бюджета идет на зарплату (она худо-бедно выплачивается), потом на тепло, электричество». То-то долги по зарплате и за услуги растут постоянно – 10-20 процентов не доплачивают, потому что разворовывают.

Аноним, 03-04-2014 #8[ru]

Приехали, раньше мясо везли из Европы по экономическим соображениям, а сегодня новость. Запретили забой скота для продажи на домашних подворьях. Труба теперь ни на ярмарке, ни в ТВЦ, ни на сельхоз рынке, который открыться не может, мясо купить по закону не сможем. Придется восстанавливать Урянхай, за казенный счет. Интересно, о чем Правительство, минсельхоз раньше думали?

Аноним, 04-04-2014 #15[ru]

Не мытьем, так катанием, но железке в Туве быть! Вчера, в ходе заседания правительства Шойгу обратил внимание «в программе есть строительство железной дороги из Курагино на юг на Кызыл. От Кызыла можно бы идти дальше через Западную Монголию на Урумчи, на Китай, а оттуда уже в любую сторону – в Пакистан, в Индию, куда угодно», – сказал Шойгу, передает РИА «Новости» А если по этой железке приедет пару десятков миллионов безработных китайцев, как наше 350-тысячное население не затеряется в нем? Далеко за примером ходить не надо заедьте во Владивосток, в Хабаровск и посмотрите демографический расклад на сегодня, где они обосновываются там уже навсегда. Или мы все же в состоянии потягаться с 1,5-миллиардным населением Поднебесной? Шаги нужно уметь просчитывать. Нельзя думать только о сиюминутной выгоде, а особенно когда речь заходит о малой Родине.

Обзор прессы

Аноним, 02-04-2014 #1[ru]

Наконец то зайца-тунёва прищучили!!

Аноним, 02-04-2014 #2[ru]

Выделение земли нужно поставить на равноправное начало, иначе наш народ этого не поймет, когда его будут игнорировать и обскакивать подобные молодцы, захватывающие земли в Кызыле и около в огромных количествах на 1 рыло, со странными мошенническими схемами. Для справки: в мэрии на очереди стоят более 6 тысяч семей, некоторые многодетные с пожилыми родителями, очередь десятилетиями не продвинулась ни на одного очередника с 90-х годов. (а мы так любим говорить что наша Тува занимает по площади как две Франции, но только почему-то там живет более 100 миллионов, а у нас не могут выделить участки по 6 соток для 6 тысячам (около 30 тыс. человек бездомным) хотя бы для устройство худо-бедно своего угла

Аноним, 03-04-2014 #3[ru]

надо писать в всероссийский народный фронт жалобы на правительственных чиновников, чтобы приняли меры такие как с бывшим губернатором новосибирской области, которого убрали с формулировкой «за утрату доверия». Думаю кара-оол уже понимает и принимает меры чтобы избежать такой формулировки.

Крымский форс-мажор

Эрмак, , 04-04-2014 #3[ru]

Если Сат Ира таких как Вы, хоть и АНОНИМНО, но Заставляет Высказываться, то значит Ударила в Больное Место... Смотрел на Встречу редакторов СМИ, которые КОРМЯТСЯ из рук Кара-оола, Их ЛИЦА... Мимика... Говорит о том, что ОНИ Понимают, что приходит Время, когда им, «4 власти», вместе с Первой придется ОТВЕЧАТЬ за ОТСТАЛОСТЬ Тувы... И Хорошо, если в Туве это Пройдет Эволюционно, а не через Революцию, Майдан, или если Их Москва объявит «Врагами народа»... Зачем жить в ОТСТАЛОЙ ВЕЧНО Туве, которую желают превратить в республику Карьеров, когда Есть Просторы Сибири, Дальнего Востока, Красноярского Края? Если в Туву отправляют КАДРЫ типа Алтайского любителя «дохлятины» то это о чем Говорит? О том, что Если раньше в Туву отправляли ЗЕКОВ, то сейчас тех, кто в Сибири Не НУЖЕН. Посмотрите на Руководство Каа-Хемским Разрезом... Прислали тех, кто в Сибири НЕ НУЖЕН...

«Бегите, пока можете!»

Чингальчук, 01-04-2014 #1[ru]

Нет, РУССКИЕ – это восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной народ в России (родом из центральной части). Может, более точнее будет – РОССИЯНЕ. Меня смущает фраза «государствообразующая нация».

Андрей, 02-04-2014 #6[ru]

Всё правильно. Все русские. Первично семья, далее родной город, малая родина, в конечном счете, большая Родина, родная Россия и все в России русские.

Аноним, 02-04-2014 #7[ru]

А раньше на Руси было наоборот. Сперва Родина, нация, ее проблемы и успехи, потом уже семья и город и малая Родина. Как изменился под влиянием Запада вектор ценностей общества, в не лучшую индивидуальную сторону. Россия веками была сильна именно верной дружбой его соотечественников, той самой которой нет никаких преград природы и враждебных стран. Я в нее верю.

Аноним, 02-04-2014 #9[ru]

Самый богатый боевой опыт конечно же у России. И с севера и с юга и с востока и с запада нападали на Россию. Как-то странно, но то ли инстинкт самосохранения срабатывал. но именно в такие минуты российская нация мобилизовывалась не только в военном и в экономическом но даже духовном плане, открывая может самые лучшие черты в нации, о чем написаны много произведений писателей историков. Идти против России войной просто самоубийственно. чтобы ее уничтожить нужно пропагандировать лень, пьянство, блуд, индивидуализм, легкое обогащение. то что собственно сейчас течет с экранов кино и телевидения, журналов и книг. И тогда точно через тысячу лет земляне будут с удивлением смотреть на незнакомые буквы русского алфавита на древних заброшенных могилах.

Аноним, 04-04-2014 #25[ru]

Все правильно написали, Уважаемый Аноним № 24, но только о приезжих, которые приехали и стали вдруг москвичами (да вы сами прошерстите всех, кто у власти и депутаты – все москвичи и даже Кара-оол москвич (квартирку то имеет и его приспешники тоже тот же Даваа (глава хурала) или осетины спиртовозы друзья Кара-оола тоже в Москве и это не все из Тувы).

Суп из топора

Подгорный, 04-04-2014 #6[ru]

Лавров старым скрипучим голосом несмазанной двери говорит Украине: введите второй государственный язык русский. Украинская дипломатия отвечает весело: мы, конечно же – готовы, только после вас. Если вы сделаете вторым государственным – украинский, а лучше не только украинский, а 10 языков тех коренных народов, которые составляют Российскую ФЕДЕРАЦИЮ. Лавров ржаво скрипит: дайте больше власти регионам! Украина отвечает задорно: дайте субъектам федерации право ВЫБИРАТЬ президентов, а не назначайте временщиков, подконтрольных только Москве, тогда и мы сделаем. Лавров скрипит: надо легитимную власть... Украина отвечает задорно: согласны, поэтому сделайте, чтобы один человек не был президентом ТРИ срока, вместо ДВУХ положенных по закону РФ. Лавров снова скрипит: обеспечьте право на развитие русской культуре в регионах... Украина отвечает задорно: обеспечьте право на развитие КАЖДОЙ РЕСПУБЛИКЕ федерации: Адегея, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Якутия, Алания, Татарстан, Тыва, Удмуртия, Хакассия, Чечня, Чувашия... А есть еще одиннадцать автономных образований: от чудной Еврейской автономной области до Чукотского автономного округа. А еще в РФ проживает более 180 народов и КАЖДОМУ обеспечьте газеты, книги, радио, преподавание и прочие проявления культуры на ЕГО языке... Лавров продолжает скрипеть: обеспечьте представительство разных регионов во власти. Украина отвечает задорно: конечно, как только вы сделаете это у себя и назначенные из Москвы главы субъектов, перестанут привозить с собой команды опричников. Ну и так далее.

Правительство не лечится

Аноним, 02-04-2014 #1[ru]

Сегодня во всех медицинских учреждениях России установлена зарубежная аппаратура. При существующем новом оборудовании в республике нет конкуренции в здравоохранении. Идешь к тому врачу, который есть. А он из 20 минут приема 5 минут обратит внимание на тебя, т.к. остальное время он пишет, пишет и пишет. Такое впечатление, что он к диктанту готовится, тренируется. Все время полоскали нам мозги, что врачи будут разносторонние, т.е. как раньше, все знающие, выпускаться. Ан-нет. Исходишь не одну пару сапог, чтобы добиться истинного диагноза. И так упускаешь драгоценное время. Ирония сквозь слезы. Хороший врач на вес золота. Часто уже в больницу не ходим, сами лечимся.

Сколько стоит молоко для Дивановны?

Аноним, 03-04-2014 #2[com]

Молодец ОВТ, суть правильно уловила! Ныне у власти только такие уроды! На днях сняли губернатора волгоградской области, использовав как повод его коллективные вояжи с подчиненными заграницу двухлетней давности. Вот это лицемерие так лицемерие! Ведь и ежу ясно: не поделился по понятиям, вот и сняли! И так – во всем!

О том, как военная пропаганда ведёт к войне

Яковенко, 02-04-2014 #4[ru]

Чтобы понять, как обеспечивается нынешний фантастически низкий уровень продукта, который выдают путинские телевизионные войска, надо увидеть, кто и как учит будущих тележурналистов. Высшую школу (факультет) телевидения МГУ возглавляет декан В.Т. Третьяков. Он написал книжку под названием «Как стать знаменитым журналистом». Это факультетская библия, по которой несколько поколений тележурналистов учатся профессии и сдают экзамены. Заглянем под обложку. Там крупным кеглем выделены «золотые максимы», которые надо знать наизусть. Их много, поэтому выберем главные: «ЛОЖЬ – ЭТО ЧАСТЬ ПРАВДЫ». «ПРАВДУ НЕ НАДО ПУТАТЬ С ИСТИНОЙ». А вот особенно прекрасное: «ЛОЖЬ – ТАКОЙ ЖЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ЖУРНАЛИСТИКИ, КАК И ПРАВДА, НО В СОВОКУПНОСТИ СВОЕЙ, КАК ПРАВИЛО, МЕНЬШИЙ ПО ОБЪЕМУ». И еще: «ДАЖЕ УМНЕЙШИЕ И ЧЕСТНЕЙШИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ЧАСТО САМИ НЕ ЗНАЮТ, КАК ОТЛИЧИТЬ ПРАВДУ ОТ ЛЖИ». Мало того, всему этому напыщенному бреду придается статус тайного знания, которое НЕЛЬЗЯ РАЗГЛАШАТЬ! Я не шучу. Цитата: «Не все из прочитанного в этой книге надо рассказывать публично, но знать надо все». Конец цитаты. Овладение тайным знанием позволило профессору Третьякову вывести основной парадокс журналистики: «СЛУЖА НАРОДУ, ЖУРНАЛИСТИКА ОБСЛУЖИВАЕТ ВЛАСТЬ». То, чему учит декан Третьяков будущих тележурналистов, можно сравнить с обучением медиков не анатомии, физиологии и прочих терапий и хирургий, а как тырить спирт, брать взятки с больных, ставить неправильные диагнозы (чтобы ложь и правда в пропорции были) и уединяться с медсестрами в процедурной.

Аноним, 02-04-2014 #5[ru]

Надо всегда выкладывать объективную информацию, чтоб человек имел право выбора.

Аноним, 02-04-2014 #7[ru]

Мы должны уже давно перебить основную риторику с международной политики на внутренние несущие проблемы. Мы не должны стоять на месте а двигаться дальше к демократии.

Аноним, 04-04-2014 #35[ru]

Сколько бы ни потратили на Крым, они того стоят, чтобы крымчане спали спокойно. А вот нувориши с их темными завышенными ценами при строительстве олимпийских объектов, по ходу опять «нарисуются» на горизонте лазурного берега.


Сергей Конвиз

Друзья! Не знаю, как вам, а мне очень понравился комментарий Подгорного, в котором он приводит требования «старым скрипучим голосом несмазанной двери» министра иностранных дел России Лаврова к Украине. Речь идет о том, чтобы те ввели второй государственный язык русский, дали больше власти регионам, ввели федеративные отношения, создали легитимную власть, обеспечили право на развитие русской культуры в регионах... обеспечили издание газет, книг, передачи по радио и преподавание на языках нацменьшинств и представительство разных регионов во власти. А Украина отвечает: всё это сделайте сначала у себя, а уж мы – потом, непременно...

И впрямь: более драконовских законов о запрете собраний и митингов, чем в России, нигде нет. Федеративность – чистая декларация, в регионах всех назначает президент и т.д. Россия – очень неустроенная, почти непригодная к нормальному цивилизованному существованию страна. И не нам учить хохлов, как жить. Там, по крайней мере, нет «волшебника Чурова», и можно зарегистрироваться кандидатом и быть уверенным, что в ходе голосования у тебя не украдут голоса. В Украине нет такой коррупции, как в России, а если и воруют, то только те, которых поддерживает Россия. Дело дошло до того, что жулик-президент, украв всю многомиллиардную помощь России, сбежал... в Россию, а теперь его даже исключили из Партии Регионов, которую он возглавлял.

Так чему учит старец Лавров? Не надо смешить народ.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 1353 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru