«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 68
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 231
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№2, 21 января 2014 года.

    Коротко

Кому-то должность вице-премьера, а кому-то место на нарах...

16 января около 18 часов в дежурную часть Управления МВД РФ по г.Кызылу поступило сообщение о краже лошади. На место вызова незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими было установлено, что из ограды частного дома по улице Эрзинская поселка Спутник неустановленные лица путем свободного доступа с пастбища тайно похитили жеребца породы «Кок Тайлан». В ходе оперативно-розыскных мероприятий, возле дамбы правобережного дачного общества, сыщиками было обнаружено место забоя и туша лошади.

Полицией был установлен и задержан ранее судимый 27-летний уроженец г.Ак-Довурак. Отвечая на вопросы оперативников, мужчина дал признательные показание. Подозреваемый был помещен в изолятор временного содержания Управления МВД РФ по г. Кызылу в порядке по ст.91, 92 УПК РФ.

В Сибири произошло нетрадиционное землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло близ границы Красноярского края и Иркутской области в прошлую пятницу, сообщает Геофизическая служба СО РАН.

«Это землетрясение, но район нестандартный, «внутренность» Сибирской плиты – ранее там не отмечалось сейсмособытий такой силы», – отметили специалисты.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского службы, эпицентр зафиксированного в 11:03 сейсмособытия находился в 499 километрах восточнее Лесосибирска в Красноярском крае и 105,6 километра северо-западнее Усть-Илимска в Иркутской области.

В последний месяц землетрясения в Сибири происходят довольно часто: так, 17 января землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Хакасии, подземный толчок магнитудой 3 зафиксирован в Туве в 112,1 км восточнее Кызыла, 15 января – землетрясение в Кузбассе, 13 января целая серия мощных подземных толчков магнитудой до 3,5 баллов была зарегистрирована на территории Тывы, республики Алтай и Алтайского края. Перечисленное – только часть сейсмособытий в Сибири, зафиксированных в последнее время.

Губернаторов будут увольнять за расточительность

Министерство финансов России на сайте раскрытия информации опубликовало предложение увольнять губернаторов за просроченные долги региона, если они превышают 10 процентов от годового дохода субъекта РФ.

Кроме этого, в определенных случаях субъекты будут обязаны утверждать план восстановления платежеспособности и заключать соглашение о мерах по ее восстановлению.

О том, что Минфин намерен ввести для губернаторов ответственность за банкротство регионов, стало известно в октябре 2013 года. «Вопрос об ответственной долговой политике является одним из основных, чтобы президент РФ ставил вопрос о доверии к такому губернатору», – пояснил тогда глава ведомства Антон Силуанов.

На сайте министерства финансов России приведены данные объема задолженности регионов по состоянию на 1 декабря 2013 года.

Так, в Сибирском федеральном округе общая задолженность составляет почти 170 миллиардов рублей. Больше всего долгов накопил Красноярский край – 44 миллиарда рублей, далее идет Кемеровская область – 36 миллиардов рублей. Третья по задолженности – Омская область (24 миллиарда рублей).

Тува задолжала всего чуть больше одного миллиарда рублей, что составляет 5,5% от общих доходов в 18 млрд. рублей. Стоит учесть, что бюджет на этот год сверстан с дефицитом в 500 млн. рублей, то есть за этот год долг вырастет до 8,3%.

Новый «флагман» по освоению бюджета

Ход строительства мараловодческого хозяйства на территории Пий-Хемского района Тувы рассмотрен на совещании у вице-премьера республики Сергея Огнева. Создание сельхозпредприятия является важнейшим мероприятием в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие пантового мараловодства в Республике Тыва на 2013 – 2017 годы».

Программа разработана по инициативе и поручению Главы республики Шолбана Кара-оола, поставившего перед Минсельхозпродом задачу возрождения в Туве такой экономически эффективной и социально значимой отрасли, как мараловодство, в качестве приоритетной.

Возрождение отрасли решено было начать с создания ГУП «Мараловодческое хозяйство «Туран», местом размещения которого выбран Пий-Хемский район, где в советские времена уже существовал маральник.

Задачи, отметил вице-премьер, амбициозные, но вполне решаемые. Для этого имеется соответствующая материально-техническая база, кадры и наработки.

Завоз маралов в Туву планируется в конце февраля – начале марта, после прохождения ими карантина.

Администрацией Пий-Хемского района и Госкомлесом республики произведен отвод земельных участков для нужд хозяйства. В настоящее время идет процесс их оформления и регистрации в Управлении Росреестра».

(прочитано 1511 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru