«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 64
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 178
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№13, 22 октября 2013 года.

    Коротко

Урожайный год: у жителей Тувы изъяли более 20 кг гашиша

В Красноярском крае с начала 2013 года наркополицейские задержали 26 тувинцев, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Как сообщили ИА REGNUM в управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по региону, в общей сложности у них изъяли более 20 кг гашиша.

Дежавю: Хову-Аксы-2012, Ак-Довурак-2013

Прокуратура Барун-Хемчикского района Тувы в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила задолженность по зарплате в сумме свыше 1,8 млн. рублей в ГУП «Ак-Довуракэнерго», сообщает прокуратура республики. «Проверкой установлено, что по состоянию на 5 октября 2013 года задолженность по зарплате ГУП «Ак-Довуракэнерго» составила 1 млн. 822 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что зарплата в государственном унитарном предприятии постоянно выплачивается с нарушением сроков.

«Причинами увеличения задолженности директор предприятия называет то, что потребители частного сектора не оплачивают коммунальные услуги и шла подготовка к отопительному сезону», – говорится в сообщении.

По результатам прокурорской проверки директору ГУП «Ак-Довуракэнерго» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Зачем нужны суды и судьи?

Верховный суд РФ опубликовал статистику по судебным приговорам за 2012 год. Всего осуждено по уголовным статьям в 2012 году – 764 263 человек. Оправдано – 5 164. То есть процент оправдательных приговоров достиг в прошлом году исторического минимума – 0,7%.

Это означает, что необходимость в судах в Российской Федерации окончательно отпала. Приговоры вполне могут выносить непосредственно органы следствия. Содержание дорогостоящей и громоздкой судебной системы никак не оправдано: судьи просто переписывают в свои решения обвинительные заключения, подготовленные прокуратурой. Также непонятно, зачем нужны адвокаты: аргументы защиты, как показывает статистика, в 99,3% процессов судьей либо полностью игнорируются, либо – в лучшем случае – приводят к некоторому смягчению наказания, запрошенного прокурором.

Тываэнерго выявило 262 энерговора

Нарушителей требуют привлечь к административной ответственности за самовольное подключение к электросетям. Об этом говорится в материалах ОАО «Тываэнерго».

22 недобросовестных потребителя уже привлечены судом к ответственности, в отношении остальных продолжается производство. Заявления о привлечении к уголовной ответственности двух предпринимателей и руководителя Ак-Довуракской ТЭЦ направлены в Прокуратуру Барун-Хемчикского кожууна и УМВД г.Кызыла.

Общая сумма выписанных актов составила более 17 миллионов рублей.

Плавная интеграция Тувы в Китай

В эти дни делегация Тувинского государственного университета находится с официальным визитом в Китае. Цель визита – подписание соглашений о сотрудничестве с китайскими вузами. Российская делегация посетила Педагогический университет Внутренней Монголии и Северо-Восточный педагогическом университете КНР. Теперь эти крупнейшие педагогические университеты КНР входят в число вузов-партнеров Тувинского госуниверситета.

Руководящий состав университетов тепло принял делегацию ТувГУ. Во время официальных встреч была отмечена значимость двустороннего сотрудничества между Тувой и Китаем, в особенности, в области подготовки специалистов со знанием китайского языка для Республики Тыва. В этой связи университеты КНР готовы оказать поддержку в дальнейшей подготовке специалистов со знанием китайского языка, в развитии Центра китайского языка и культуры ТувГУ и китаведения в целом. Также достигнута договоренность об организации академического обмена преподавателями и студентами, языковых стажировках, в том числе и по недавно заключенной совместной образовательной программе с Северо-Восточным педагогическим университетом КНР.

Кара-оол возродит любимую породу собак Сергея Шойгу

Глава Тувы предложил создать Фонд возрождения и защиты тувинской породы овчарки.

«Очень интересные исследования провела наша ученая-генетик Чодураа Доржу. Видел такую собаку дома у Сергея Шойгу в Москве. Предлагаю организовать отдельный Фонд возрождения и защиты тувинской породы собаки», – написал Шолбан Кара-оол.

(прочитано 1593 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru