«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 55
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 159
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№12, 30 октября 2012 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

Ради красного словца не пожалеет и... себя?

Вот он сидит и по телевизору что-то бурчит. Лицо пять на шесть, бровями шевелит, типа грозит кому-то, а энергетики в речи нет. А я смотрю. Вот нет, чтобы плюнуть – и не смотреть. Но он же про детей и пьянство. Я, как женщина, при словосочетании дети и пьянство вся напрягаюсь. А как же, ну, несовместимые же понятия, да и к тому же пьянство – беда наша национальная и всемасштабная по республике. И глухое раздражение прямо во мне вскипает и в голове сразу же вопрос к нему возникает – ну что ты врёшь?

А он мямлит что-то там про дисциплинированных пассажиров и пешеходов, про «вовремя вмешаться мы ещё не научились», про детей – цветы нашей жизни. Ой, про цветы это не он, это моё про цветы.

Я понимаю, кто-то его и любит. Мамаша с папашей – это уж такая беззаветная любовь, родители, что с них возьмёшь. Ну, может, иногда жена тоже любит. Также понимаю тех, кто его боится. Правда, народишко этот бесполезный – чиновники. Пока они у него под ногами путаются, вроде, боятся. А как только вон из присутственного места – так сразу и давай сплетничать про него. Ещё я понимаю профессиональных лизоблюдов, они тоже умеют изобразить любовь с постаныванием, например, приврав «Вчера он выступил в эфире телеканала «Россия» с обращением к жителям республики. Долаана Салчак, 27.10.2012 «Тувинская правда» №118». Не телеканал «Россия», а ГТРК «Тыва». Но Долаану понять я тоже пойму: она же в пресс-службе у него, по должности положено привирать, наверное. Приврала, что по «России», вроде, мелочь, а приятно.

Родителей, жён и лизоблюдов, а также его самого я прекрасно понимаю – успевают пользоваться благами, пока при власти. Да, хрен с вами, пользуйтесь, воруйте и мошенничайте! Но не врите!!! А уж если вылез на экран пять на шесть и не краснеешь, то хоть про водку не говори. Водка-то вся в республике не чья-нибудь, а твоя. Тут надо либо – либо. Давно уже говорю, либо водкой торговать, то уж, будь любезен, освободи место. Либо во главе быть, то уж, извини-подвинься, завязывай с алкоголизацией всей Тувы! И вот тогда, когда ты полностью очистишь алкогольный рынок в Туве от собственного присутствия, тогда ты можешь, глядя прямо мне в глаза, хоть по телевизору, хоть и тет-а-тет, грозно сказать: «Причинами страшных аварий чаще всего становятся: превышение скорости, пьянство за рулём... От безответственности взрослых страдают дети».

А так это твоё бла-бла-бла про дороги, пьянство и детей никому, кроме Долааны, не нужно. Даже больше скажу, многие просто выключают телевизор или жмут кнопку на другой канал, когда твоё пять на шесть вылезает на экран. Дорожно-транспортные происшествия со смертельными исходами будут продолжаться до тех пор, пока дороги не отремонтируют, перегруза не будет, население меньше станет водку и всяческий суррогат пить. Когда это может произойти? Вот уйди, уйди по-хорошему, сам всё и увидишь.

Очень вредная тувинка

(прочитано 1162 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru