«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 65
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 163
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№8, 28 февраля 2012 года.

    Коротко

Свежий воздух с риском для жизни

23 февраля 2012 года на станции Тайга проходили массовые мероприятия. Большое количество кызылчан были рады отдохнуть, покататься на лыжах, подышать свежим воздухом. Однако праздник не задался. Банда из четырёх десятков вооруженных всадников на лошадях появилась неожиданно и стала нападать на отдыхающих. В пылу азарта и полной безнаказанности была обстреляна пассажирская «Газель», но никто, к счастью, не пострадал.

По всей вероятности, это были бандиты известного депутата-рецидивиста, которого крышует партия воров и жуликов. Уехали они только после того, как им сообщили о приезде полицейских. Те долго искали виновников в деревне Сесерлиг, но вернулись оттуда восвояси.

По источникам, заслуживающим доверия, известно, что полиция не намерена продолжать поиски бандитов и участникам событий высочайше «рекомендовано» полицейским начальством «держать язык за зубами» и не допускать разглашения этой информации.

В Туве после землетрясения выявлено 550 потенциально опасных объектов

Глава МЧС Сергей Шойгу и глава Тува Шолбан Кара-оол доложили премьер-министру РФ Владимиру Путину о мерах по ликвидации последствий землетрясения, произошедшего в республике накануне.

Как сообщили в пресс-службе председателя правительства, в докладе, в частности, было подчеркнуто, что в первые часы после землетрясения в Туве был развернут 31 пункт временного размещения людей, обеспеченный электричеством, теплом и питанием, рассчитанный, в общей сложности, на 1,5 тыс. человек. Кроме того, была организована охрана временно оставленных жилищ.

Глава МЧС также доложил председателю правительства, что сразу после удара стихии в штатном режиме сработала автоматика первого агрегата Саяно-Шушенской ГЭС и он был выведен из-под нагрузки. Через 40 минут работа агрегата была восстановлена, сказал Шойгу.

Проведено обследование жилого и нежилого фонда. В частности, из 1017 населенных пунктов Тувы обследованы 993. Из 5402 соцобъектов обследованы 5257, выявлены 550 потенциально опасных объекта, отметил глава МЧС.

По его словам, в настоящее время в республике продолжаются повторные толчки.

В общей сложности в ликвидации последствий землетрясения и оказании помощи населению задействованы 547 человек и 170 единиц техники.

Обеспеченность автомобилями – отражение уровня доходов населения

Каждый четвертый россиянин владеет легковым авто. Это в среднем, но данные по регионам различаются, в ряде случаев заметно и неожиданно. Кто «победители» и «аутсайдеры»? Ответы дали аналитики «АльфаСтрахования».

Итоги их исследования ломают некоторые стереотипы. Например, оказалось, что в европейской части России из 1000 человек автомобилями владеют 246, а за Уралом больше – 256.

Вопреки предположениям в рейтинге федеральных округов самый впечатляющий показатель обеспеченности легковушками вовсе не в Центральном – 271,5, а в Дальневосточном – он гораздо более моторизирован – 329. На первом месте в рейтинге регионов Приморский край – 580 машин, на втором – Камчатский (428). Их лидерство объяснимо: здесь можно за недорого купить б/у иномарки из азиатских стран. Последующие места все же заняли регионы из европейской части страны: Калужская (347), Мурманская (327), Псковская (312), Калининградская (309), Московская области (307), город Москва (299), Орловская область (295), Республика Карелия (294,5).

В Сибирском округе первое место по обеспеченности автомобилями занимает Хакасия – 230,8, а последнее Тува – 160,8.

Итоги получились как неожиданные, так и подтверждающие ожидания, – комментирует исследования Кирилл Варламов, руководитель аналитического центра «АльфаСтрахования». – Например, сведения об уровне доходов в разных местах страны, ведь владение автомобилем – его отражение.

Уровень безработицы не меняется

В России в ноябре 2011 года – январе 2012 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (4%), самый высокий – в Северо-Кавказском федеральном округе (145%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России за ноябрь-январь уровень безработицы составил 6,3%.

В Москве уровень безработицы составляет 1% (самый низкий уровень), в Санкт-Петербурге – 1,4%. Из республик самый высокий уровень безработицы зафиксирован, как и ранее, в Ингушетии – 49,1%, в Чечне – 36,3%. в Тыве – 24,2%.

Суд обязал мэрию Кызыла предоставить землю ветерану боевых действий

Суд обязал мэрию столицы Тувы – Кызыла предоставить земельный участок ветерану боевых действий в России, сообщает Кызылский городской суд.

По его информации, истец указал, что с 2004 года является ветераном боевых действий на территории РФ, в 2008 году обращался с заявлением выделить земельный участок в соответствии с законом Тувы, но ответа не получил. Представитель ответчика на судебном заседании заявил, что земли для выделения под индивидуальную застройку на территории Кызыла отсутствуют.

Суд установил, что право истца как ветерана боевых действий на бесплатное предоставление ему в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства предусматривается законом республики Тыва. Отсутствие земельных участков не может являться основанием для отказа заявителю в реализации его конституционного права.

«Суд обязал Мэрию Кызыла предоставить ветерану боевых действий земельный участок для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно на территории Кызыла в размере 0,08 гектара», – подчеркивается в сообщении.

Решение может быть обжаловано в течение месяца.

ФСБ обезвредила в Хакасии банду наркоторговцев

В Хакасии сотрудники регионального Управления ФСБ пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся поставкой наркотиков из Тувы в Хакасию, Красноярский край, Кемеровскую и Иркутскую области.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Хакасии, в декабря 2011 года Управлением был выявлен устойчивый канал поставок гашиша с территории Тувы в Хакасию, Красноярский край, Кемеровскую и Иркутские области в особо крупных размерах. Организовали и контролировали преступный бизнес жители Тувы и Хакасии, которые регулярно обеспечивали доставку наркотиков в Абакан и его последующую реализацию наркодилерам из соседних регионов.

В результате проведенной силами УФСБ спецоперации, в трех адресах одновременно были задержаны 6 человек, причастные к преступной деятельности. В общей сложности у них изъято 0,5 кг гашиша. Предотвращена легализация средств, полученных незаконным путем, на сумму более 200 тысяч рублей.

Следственным отделением УФСБ по данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.

ТО подорожает. РСА опубликовал предельные цены на техосмотр для всех регионов

Российский Союз Автостраховщиков, который с 2012 года осуществляет контроль за проведением обязательного технического осмотра автомобилей (ТО), обнародовал на своем сайте список с предельными ценами на ТО для всех регионов РФ. Самая высокая предельная стоимость ТО установлена в Приморском крае – 983 рубля, меньше остальных за процедуру платят автомобилисты Астраханской области – 265 рублей. В республике Тыва установлены следующие расценки: 346 рублей – для легковых автомобилей (М1), 369 рублей – для грузовых автомобилей до 3,5 тонн (N1) и 115 рублей – для мото-транспортных средств (L).

До апреля Минэкономразвития РФ должно изучить стоимость ТО в разных регионах и рентабельность бизнеса пунктов ТО и при необходимости разработать рекомендации о корректировке цен.

Напомним, что с 1 января 2012 года функция по проведению техосмотра перешла от ГИБДД к коммерческим организациям, аккредитованным в Российском Союзе Автостраховщиков, а талон техосмотра стал обязательным документом при заключении договора ОСАГО.

Согласно законодательству, предельный уровень платы за проведение ТО устанавливается властями субъекта РФ в соответствии с методикой, утвержденной Федеральной службой по тарифам с учетом особенностей каждого региона. Операторы вправе эту стоимость снижать.

Заработала «Жалобная книга» на сайте Россиябездураков.рф

Спустя ровно месяц работы он-лайн «Жалобной книги» сайта Россиябездураков.рф, первое место занимает Москва – 349 жалоб на глупости в законах и правилах жизни, на втором месте – Московская область (185 жалоб), на третьем – Петербург (140 жалоб).

В хвосте рейтинга сразу 5 округов – Ненецкий автономный, Ингушетия, Тыва, Чечня и Чукотка – здесь не зарегистрировано ни одного сообщения. Однако это вовсе не означает, что в Тыве дураков меньше, чем в столице. Скорее, жители более развитых регионов более привычны к такой форме общения – через Интернет, потому и жалоб от них поступает больше.

Сайт был создан при поддержке «Большого Правительства» и лично президента России Дмитрия Медведева. На нем пользователям предлагают рассказывать о всех видах глупости чиновников. Он расположен в российской доменной зоне по адресу россиябездураков.рф.

«Мы предлагаем лично вам реальную возможность найти и уничтожить конкретную глупость. Для этого надо только зафиксировать ее и стать участником проекта»,– заявляют создатели «России без дураков».

Кроме жалоб на состояние дорог и транспорта, несоблюдение законов и проблем с жильем и средой обитания, на сайте приводятся и цитаты чиновников.

Молодёжь не желает жить

Согласно статистике средний показатель самоубийств среди подростков Россия более чем в 3 раза превышает средний показатель в мире.

Меньше всего самоубийств зафиксировано в Чечне, Дагестане (3,1 случая на 100 тысяч населения), Северной Осетии (4,6), Кабардино-Балкарии (5,8), Карачаево-Черкесии (7,4), Ставропольском крае (3,2), Рязанской области (3,2).

В верхних строках этого страшного списка Чукотский АО (255, 4), АО, Алтай (70,9), Бурятия (70,4), Читинская область (66,6), Якутия (55,1), Тыва (54,8), Хакасия (49,1), Иркутская (44,9), Камчатская (43,5) области, Еврейская АО, Удмуртия (55,4) и Калмыкия (61,2).

(прочитано 2617 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru