«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 19
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 88
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№29, 31 августа 2011 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

ПРЕСТУПЛЕНИЯ БЕЗ НАКАЗАНИЯ

Аноним, 24-08-2011 #1

Лобанов министр никакой, куда Москва то смотрит. Разве они не видели, кого назначали – полный ноль.

Vermin, 24-08-2011 #4

Интересная закономерность – как только в газете появляется фамилия «рязанов» – рейтинг этой статьи сразу «идет вниз» и «куча» недовольных пишет, «какой конвиз гад», как кто-то уже говорил тут : «рязанов, держите себя в руках – вы же мужчина!».

Начальник отдела, 25-08-2011 #8

Знаю одного юриста Рязанова. Настоящий подлец, ни грамма порядочного в нем не осталось.

Аноним, 25-08-2011 #9

А вы знаете, что Монгуш, будучи учеником 9 класса средней школы №1 п.Кызыл-Мажалык, совершил групповое изнасилование несовершеннолетней девочки? Уголовного дела не возбуждалось: родители подкупили девочку и родственников сразу же.

Док, 26-08-2011 #11

Несмотря на ужесточение мер по организации незаконного игорного бизнеса, в том числе через интернет, у нас в городе продолжают функционировать и открываться игорные заведения. Например, до сих пор работают игорные заведения по адресам: – ул.Кочетова, 95, – Бухтуева, 1; – ул.Лопсанчапа, 25; – ул Кечил-оола, 65 (магазин № 50); – ул. Комсомольская (с торца «Дома художников»; – ул.Красноармейская (возле центрального рынка). Все они функционируют днем и ночью. Смотрят по скрытой камере. А правоохранительные органы заранее их предупреждают, если какие-то проверки планируются. Писать и жаловаться куда-то бесполезно. Ни прокуратура, ни МВД, ни Монгал со своими подчиненными ничего не могут сделать, почему? Потому что им платят, за то, чтоб их не трогали, иначе как они могут до сих пор спокойно работать, когда по всей стране идет борьба с незаконными игорными заведениями? Сколько возбуждено уголовных дел за организацию незаконного игорного бизнеса? ни одного!!!!!

Аноним, 26-08-2011 #12

А игорный зал на Юбилейном работает вообще открыто, двери на замок не закрывают, скрытая камера там не висит. Вход и выход свободный.

Всего 14 комментариев.

КОРОТКО

угжоок, 23-08-2011 #1

Председатель Союза журналистов Тывы Хеймер-оол Ооржак конченный дебилоид!

Аноним, 24-08-2011 #2

И не говори, еще тот придурок!

hosh, 24-08-2011 #3

И плюс ко всему Хеймер ещё и гомик. С приходом в правительство ШВК во власть мощным потоком хлынули гомосексуалисты: министр Донгак, Бича, Хеймерик и так далее. Скажете, что это ерунда? Что гомики – тоже люди? Конечно, они люди. Но у них не только половой член не так работает, самое главное – у них не так голова работает, чувства не так заточены, как должны быть заточены у настоящего мужика, у государственного мужа. Эти бесполые существа, недоразумения природы, они бесплодны на этих государственных постах.

Аноним, 24-08-2011 #4

А что, Бича тоже педераст? Во развелось насекомых!

Аноним, 26-08-2011 #6

Аяса Монгуша действительно поймали? Вот мразь! На тув. борцов посмотрите хорошенько. Двух слов не могут связать! Сила есть – ума не надо! Аяс, кто он по сравнению с Мирзаевым?

Аноним, 26-08-2011 #7

Бог наказал и будет наказывать этих ненасытных гостей-браконьеров. Да, риск видимо считает их действия нормальными, если сочувствует им

Аноним, 26-08-2011 #8

Независимые СМИ – это залог развития общества и государства. А те, которые вступают в тот ли иной организм, это, так сказать, проституция, за какие-то блага готовы жить не по правилам и обманывать народ. Пока что РИСК – малый уголок независимости. Но не знаю было бы оно так, если бы Конвиз занимал ту или иную должность. Но, по крайней мере, на сегодняшний день это так, ПРАВДА превыше всего, ПРАВДА и только ПОБЕДА!

Всего 9 комментариев.

ОБЗОР ПРЕССЫ

Аноним, 27-08-2011 #1

Насчёт образования: на рынке стоят, торгуют юристы. Спрашиваю ради интереса: что написано в первой статье конституции РФ? Бедолаги не помнят, а может, даже и не знали. С одной стороны жалко молодых людей: не знали, куда на кого и в какое время идут учиться. Через какое-то время работы нет по специальности, то можно этот диплом выкинуть куда надо, а ведь столько бабла на всё это взбухали это просто уму непостижимо!

Эрмак, 28-08-2011 #2

 Ну хоть Антуфьева и Ховалыг то признали всю глупость с «принятием гимна». Но кроме них еще «голосовали»... в том числе и представители «Справедливой России»... Ну, если для тувинцев песня, написанная в МНР, где тувинский язык не в одном монгольском сумоне не является государственным, еще как-то понятно, но как понимал смысл этой песни «право славящий» настоятель Кызылской Церкви... Или он уже досконально изучил тувинский язык? Который не полностью понимают и сами тувинцы... Именно это «голосование» по конституционному вопросу и ставит под сомнение и «общественную Палату» и «депутатов»... Так что место тувинским «юристам» только на рынке... Именно там они познают по-настоящему жизнь. Юристам, которые не понимают разницы между личной собственностью и частной собственностью, место лишь полы мыть и ящики таскать... Ну, а «православным»... Их уже Бог наказывал 100 лет назад... НЕ поняли... Их коммунисты не научили пониманию смысла ПРАВО СЛАВИЯ, так скоро неоязычники рускоязычные научат...

Всего 2 комментария.

ГКЧП: ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ

NetHunter, 25-08-2011 #1

А ещё 19-го и 20-го были очереди за водярой. Например, в том же магазине «55555», на Калинина. А, чтобы битва за пойло не переросла в битву за власть, мы и магазины охраняли, и порядок в очередях обеспечивали. Хотя, честно говоря, мне со взводом солдат взять Дом правительства или Горсовет не составило бы труда, причём, без оружия. Такие защитники зарождающейся демократии были в Горсовете... Не было команды. Так-то, Семёныч.

Аноним, 25-08-2011 #2

Лучше бы победила ГКЧП, чем сейчас жить с такой властью, вороватой, подлой, лицемерной. Народ нищий, дети сироты при живых родителях, безработица, уверенности в завтрашнем дне нет. Тьфу!!!

Эрмак, 27-08-2011 #4

Читаешь комментарии и думаешь, в каком государстве и Времени живут эти анонимы и «демократы»... Что изменилось? Власть? Да как выбирали, «Народ и партия едины» и был тувинский народный фронт, то и сейчас... Правда, нет таких очередей, но власти их на примере «бензинового голода» уже реанимируют... Сейчас и «Союз Журналистов» Тувы, как и раньше, все «ПАРТЕЙНЫЕ»... Редиску вырастить надо месяц... Картошку – три месяца... Яблочко съесть, надо уже лет с пяток... А человека вырастить? Порой и 18 лет мало... Да, в Туве есть и сироты при живых родителях... Но кто их «родителей»-то таких воспитывал? Если эти уроды не понимают простой истины, что они уничтожают свои рОда... И что таких спасло бы ГКЧП? Те, у кого тряслись руки...

Да, мог бы ВЫ захватить Власть, тогда в Кызыле можно было Ее брать и без Взвода, а вот УДЕРЖАТЬ, и при этом развивать, то Это на много сложней. На чем держалась и держится Власть в России вот уже почти 100 лет? На ВРАНЬЕ. Вот «демократ» пишет «спаивали тувинцев...» Ну врет же в наглую. Именно таких и воспитала Советская Власть... В то время, к примеру, не ехали в Верховье к староверам, не пытались их «споить»... А спаивают тех, кто хочет ПИТЬ... И сейчас за Саяны везут Дурь из Тувы именно тем, кто хочет «курнуть»... Я, к примеру, в период СССР, в талонный период ездил за водкой и вином в Сизим, там талонов не было, ну а Водка была ВАЛЮТОЙ... За Бутылку можно было взять ВСЕ... Это сейчас заходи в Магазин и ВЫБИРАЙ любую Бензопилу, хоть Нашу, Хоть Немку, хоть Китайскую, а тогда вшивой Дружбы достать было невозможно... Да, ВСЕ «РАБОТАЛИ»... А почему жили ПО ТАЛОНАМ? А кто сейчас БЕЗ РАБОТЫ В ТУВЕ? Да Молодняк, который еще не отвык жить за счет Родителей и ЛОДЫРИ,.. Да, современные Чиновники в Туве все делают на Деле для того чтоб РАЗВАЛИТЬ Экономику, а Народ в Туве крутится, и в Китай ездит, и по РФ. Вы посмотрите Иностранные Фильмы, Вы Видели Там Станционарные Посты ДПС? Это только в РФ, а в Туве в Особенности, ДПСники всячески «досматривают», все «ищут»... Если раньше «крышевали» под прикрытием КПСС, то сейчас после буйных 90 «крышуют» под прикрытием «Единой»... Так что пока на Площади АРАТА стоит Символ, на котором я еще 20 лет назад написал «ОТЕЦ Гитлера», Тувой управляет именно Он. И как Результат принятие Гимна «Мен Тыва, Мен»... Именно идеология «дружбы народов» с Гимном «Союз Нерушимый...» и подготовила такую «дружбу» в СССР, что все Национальности друг другу глотки рвут, и сносят города «Градами»... так что пока «Член Партии» Или «Коренной» будет Первого Сорта, а Другие Второго и Третьего, Пока будет нарушаться Закон, Конституции о РАВЕНСТВЕ, то что «победа» большевиков, что проигрыш ГКЧП, что «победа» на «выборах» «ЕР» все это ФИКЦИЯ...

Всего 4 комментария.

ПЕРЕЗАГРУЗКА ОБРАЗОВАНИЯ

Аноним, 24-08-2011 #2

Сколько можно внушать это вранье, что она любовница того-то. Человек работает и весьма неплохо.

Аноним, 24-08-2011 #3

О. Натсак работает плохо, она истеричка. Мне довелось с ней общаться – она не профессионал, ей место на рынке.

Аноним, 26-08-2011 #5

Тувинцу- случайно это не О.Д. Натсак, а может это Д-Хуурак, ее защитник. Истеричка она, скандальная баба!

Учитель, 27-08-2011 #6

О.Натсак по сравнению с Дамба-Хуураком гораздо профессиональна. К тому выше его ростом. У Дамба-Хуурака любовницей подрабатывает Динара. Недавно лежала в больнице, избитая.

Аноним, 27-08-2011 #7

Раз Натсак так выгораживают, значит ждите назначения, люди! А это не будет ли кранты, которая и так уже находиться в самом конце ануса!

Аноним, 27-08-2011 #8

Динару побил муж. А вообще она любовница всех членов правительства

Эрмак, 27-08-2011 #9

Факт, есть факт... В Туве нет министра образования... А это – красноречивый факт, что у партии власти нет идеологии...

Всего 10 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Аноним, 24-08-2011 #1

Хреновый из конвиза оракул!

Аноним, 25-08-2011 #3

ой... ржачные комментарии. Вспомнила фильм «Служебный роман»: – как вам мои сапоги, девочки? – ой, хреновые.... – значит, отличные, надо брать! так держать, Конвиз!

WAI, 25-08-2011 #4

Но хуже и омерзительнее всех вредителей и паразитов оказались, по мнению авторитетных учёных, «анонимус-педерастус-олигофренус» №№ 1 и 2 со своими блевотными комментами. К зеркалу, бациллы, подойдите, к зеркалу.

shaman, 25-08-2011 #6

Либерализм – вещь, наверное, хорошая. Но за правду, которую вы здесь пропагандируете, ничего вы не сделаете. Уже все это было, животных надо отстреливать, желательно всем, кто может носить оружие.

Аноним, 26-08-2011 #8

Ох, лучше удавлюсь, но кусок народной земли на халяву ворам и жуликам не достанется! Конвиз правильно делает, всё должно быть под контролем, и народ должен знать всё о ворах и жуликах!

Аноним, 27-08-2011 #9

Это только в стране дураков так, что за всеми незаконным делами должна маленькая независимая газета РИСК контролировать! Берегите газету друзья, иначе попадёте в тёмную царство, злодеев!

Эрмак, 27-08-2011 #10

Даже Антуфьева вынуждена признать тот факт, что она в «общественной палате» просто для галочки... И Анонимы № 1 и 2 не понимают простой истины, что надвигается более страшная катастрофа, чем ее расписывают журналисты, это дефолт США... Куда наша «партия власти» вложила содранные с российского общества деньги... Так что, господа анонимы, вы не ожидали развала СССР? А надвигается развал всемирной экономики...

Всего 10 комментариев.

И ЧЕЛОВЕК В ЗАКОНЕ, И ЖЕНЩИНА НА КУХНЕ

Чимит, 26-08-2011 #5

Пугачёв, Нарусова, Пиманов... Что в Тыве нет людей на пост сенаторов?

Лопсан, 27-08-2011 #6

Почему нет людей???!!!! Галка Мунзук – прекрасный сенатор. Вообще она достойна быть, если не спикером Совета Федерации РФ вместо Миронова, то минимум председателем правительства республики Тыва.

Аноним, 27-08-2011 #7

Не надо нам таких использованных политических проституток, ОВТ как всегда правильно заметила, что даже не поздравили народ и республику, скорей всего ума не хватило, вот вам и реальный прецедент, как они относятся к нашему народу и Республике, Москва портит людей это правда! у Тувинского народа будет ли когда-нибудь достойный правитель?

Всего 8 комментариев.

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В ТУВЕ ПРИВЕЛА ПЕТЕРБУРГСКИХ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ В СУД

Аноним, 24-08-2011 #1

Итого, судя по деньгам, есть только 30% проекта предпроектных предложений?

Аноним, 26-08-2011 #2

Да плакала ж/д для Тувы. Много наворуют, прежде чем построят большую дорогу. Есть надежда, может к концу века все-таки построят дорогу?

Эрмак, 27-08-2011 #3

Ну Тувинская ЖД уже заимела врага в лице губернатора Кемеровской области... Для вывоза тувинского угля нужно расширение ЖД от Междуреченска до Тайшета, и его хотят произвести за счет Конкурентов Тувинского угля... Поднятием тарифа на перевозки кемеровского угля до границы... Так что не зря Пугачев как банкир тягу дал... Ну и Суды... Судятся то фактически за копейки при такой стройке... А денег то нет... Так что скорей всего будут возить машинами... А мечта о ЖД, точно такая же, как и мечта в 90 возить уголь из Тувы баржами... «Телушка за морем Полушка, да Рупь перевоз»... Пока еще тувинский уголь выгоден... Но с надвигающейся инфляцией Доллара, Дефолтом США, Экономика и Китая и России под вопросом... Почти весь стабфонд РФ заложен в «ценные бумаги» США... Вот итог деятельности «партии власти» Госденег нет, а строить за счет конкурентов... Ну, Ну... посмотрим, как это удастся Шойгу, Абрамовичу и Байсарову сломать Тулеева...

Всего 4 комментария.


Сергей Конвиз

Друзья! Федеральные выборы неумолимо приближаются. Это видно не только по суете «Единой России», придумавшей во спасение «Народный фронт», но и по другим партиям, в том числе, по «Правому делу», «Яблоку» и ЛДПР. В принципе, наверное, так и должно быть – в цивилизованных странах политические партии оживляются именно в период выборов. А всё остальное время партийная работа идёт в парламентах и иногда – в правительствах. Но нигде в цивилизованных странах исполнительная власть не афиширует свою работу как партийную. Это только у нас могут ремонт дорог или строительство чего-либо преподнести как подарок «Единой России» народу. Глупость, конечно. На наши деньги они нам делают «подарки», при этом половину непременно украдут. Красота!

Сейчас идёт борьба за попадание в региональный партсписок ЕР. Глухова выбросили и заменили его Мазуревским. Вместо Кара-оола думают поставить борца Монгуша. Но тогда премьера нужно срочно менять. Решение в принципе есть, но срок реализации пока не установлен. Думаю, сентябрь будет в Туве очень интересным.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 2608 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 29:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru