«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 66
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 327
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№28, 24 августа 2011 года.

    Коротко

Чемпион мира пойман!

– Мне ничего не будет, меня все знают. Лучше молчи, – цыкнул Аяс Монгуш (многократный чемпион Мира и Европы по сумо – гордость республики) на девушку, которую он и его трое друзей (по версии следствия) затолкали в свою машину, чтобы «позабавиться»...

20-летняя девушка засиделась в гостях у подруги. Чтобы не возвращаться ночью домой в одиночку, она решила вызвать такси. Машина подъехала быстро, но повезла пассажирку в сторону, противоположную от дома...

Девушка начала дергать дверную ручку, но безуспешно – замок был заблокирован. Внезапно машина остановилась, пассажирку перетащили в другое авто, где уже сидели три «качка».

В одном из них она узнала знаменитого спортсмена. Тот только ухмыльнулся: узнала – хорошо. Теперь понимаешь, что лучше не сопротивляться, и не жаловаться.

– Трое подозреваемых отвезли девушку в сторону сквера «Молодежный», где по очереди изнасиловали, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ республики Тыва Алла Нурсат, – на этом они решили не останавливаться и вновь посадив девушку в авто, выехали за город, где вновь надругались над ней.

Спортсмен и два его друга бросили девушку на обочине дороги, а сами уехали. Она добралась домой и тут же позвонила в милицию. Только спустя месяц после случившегося двух друзей спортсмена полицейским удалось задержать, самого Аяса Монгуша искали еще дольше и «повязали» только недавно: он скрывался. Всем троим уже предъявлено обвинение в групповом изнасиловании (по этой статье грозит до десяти лет тюрьмы).

ЖКХ в Сибири

В 2011 году в Сибирском федеральном округе значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2011 году наблюдался в Республике Хакасия (13,1%), Алтайском крае и Новосибирской области (12,3%), Омской области (11,9%), Кемеровской области (11,3%), Забайкальском крае (10,2%). В Красноярском крае тарифы на жилищно-коммунальные услуги возросли на 9,8%, Томской области на 9,7%, Иркутской области на 9,6%, Республике Тыва на 8,0%, Республике Алтай на 5,8%. Есть, впрочем, регионы-исключения. Так, в Кемеровской области один из самых низких тарифов за отопление по Сибири – 12,75 рублей за кв.м. общей площади. Самое недорогое горячее водоснабжение в Забайкальском крае – 122,59 рублей в расчете на одного человека, а дешевая электроэнергия – в Иркутской области, 68 рублей за 100 кВт/ч.

Союз фронтовиков-журналистов

По старой доброй традиции журналисты сторонятся политических партий и разного рода общественных движений. В России все еще принято считать, что журналистская этика не предполагает ангажированности. Вот и председатель Союза журналистов Всеволод Богданов еще недавно говорил, что СЖ «не вправе вступать в «Народный фронт». Однако его позицию разделяют не все коллеги.

В ОНФ уже вступили региональные отделения Союза журналистов из республики Алтай, Башкирии, Калмыкии, Тывы, Чечни и даже Брянской области.

Председатель Союза журналистов Тывы Хеймер-оол Ооржак говорит, что «ничего не ожидает» от ОНФ, но вступить туда считает необходимым. «Несмотря на то, что журналисты не должны вмешиваться в политику, мы в республике Тыва не можем сидеть сложа руки и быть сторонними наблюдателями», – объясняет Ооржак. По его словам, журналисты Тывы «хотят говорить свое мнение по тем или иным событиям», их «сильно волнует будущее Тывы». Поэтому, резюмирует Ооржак, участие в ОНФ – это «наш гражданский долг».

Богданов ничего страшного в происходящих в региональных отделениях ОНФ процессах не увидел. «У нас демократия, и каждое отделение может иметь свою позицию, вступать или нет. Мы никаких директив не отправляли, и я не против, чтобы они вступали в ОНФ», – объяснил председатель СЖ «Ленте.ру».

МЧС: При аварийной посадке самолета в Туве пострадали восемь человек

В результате жесткой посадки самолета Ан-2 в Тоджинском районе Тувы недалеко от реки Соруг, погиб один человек, еще восемь получили травмы, сообщил представитель регионального управления МЧС России.

«По докладу с места происшествия, всего пострадали восемь человек: один погиб, семеро получили различные ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии», – сказал источник, передает РИА «Новости».

Сообщение о жесткой посадке самолета Ан-2 в Тоджинском районе Тувы поступило на пульт дежурного регионального управления МЧС РФ в 11.58 мск.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, самолет Ан-2, принадлежавший частной лесозаготовительной компании «Саянский кедр», совершил в понедельник жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы. Самолет не был зарегистрирован, а рейс не был запланирован.

(прочитано 3245 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 28:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru