«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 68
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 231
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№19, 22 июня 2011 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Царёк местного значения

Уважаемая газета РИСК!

Пишем вам от отчаяния. Мы хотим знать, есть ли законы в России, которые защищают справедливость? Есть ли органы, которые борются с лицами, нарушающими законы? Есть ли грамотные специалисты, которые могут расследовать дела? Или все решают только деньги? Одним словом, в нашем районе коррупция и мы с ней ничего не можем сделать? После того, как Иудов М.В. взял в свои руки администрацию Хемского района, происходят невероятные вещи в жизни района. Создав для видимости Хурал представителей Хемского района «по щучьему велению, по своему хотению», Иудов изменил Устав, лишив этим полномочий Хурал представителей. Он все устроил так, что теперь судьбу района решает единолично.

Председатель Хурала представителей Хемского района – Глава Хемского района существует только на бумаге и в протоколах официальных документов. Не самом же деле В. Б. – бессловесная «марионетка» Иудова, он не имеет права голоса. В народе таких называют «подкаблучниками». Весь народ смеется над ним, над его неграмотностью. Поэтому Иудов – диктатор всего района и действует по принципу: что хочу, то и ворочу, закон – мое желание, кулак – моя полиция.

Если Иудов М.В. – диктатор района, то зачем народу содержать этот недееспособный Хурал представителей? Ведь на всё это идут наши деньги, Почивая на лаврах единоначалия, он направо и налево раздает ответственейшие посты.

Своими заместителями, руководителями районных отделов и управлений, а также на другие должности он назначил своих приближённых без соответствующего образования и руководящего стажа, опыта работы, не имеющих никакого авторитета среди жителей. Они беспрекословно подчиняются ему. Они делают и говорят, как им скажет «всемогущий» Иудов. Например, бывший молодой архитектор района назначен первым заместителем самого г-на Иудова М. по жизнеобеспечению; бывший учитель школы №1 назначен управляющим делами администрации района; бывшая рядовая учительница, не блещущая ни опытом педагогической работы, ни опытом руководящей работы в общеобразовательных учреждениях района, назначена начальником Управления образования района. Эта женщина отличилась: почти сразу повысила свой служебный оклад до немыслимых размеров. При этом оказала милость главному бухгалтеру. Свидетельством того, что эта работница не имеет руководящего опыта, является то, что когда г-н Иудов отобрал у неё семь нужных должностей ХЭК, то она не имела «возражений». Также Иудов заявил, что в Управлении образования необходимо провести сокращение штатов и как можно больше урезать заработную плату оставшимся работникам. Но ведь заработная плата у нас федеральная или сейчас этот вопрос решается на уровне председателя администрации района? Ремонт здания Управления образования приказал провести за счёт личных средств работников. Имеет ли наш г-н Иудов такие полномочия? Кроме этого Управление образования, имея за собой уже закрепленный участок для уборки мусора, вынуждено еще убирать весь «ШАМ». Именно ту территорию, где находится его ЧП «Школьник». Тут к слову надо сказать, что Иудов не платит ни земельных и никаких других налогов от данного ЧП «Школьник». Налоговая инспекция предпочла закрыть на это глаза.

Если раньше ремонт детских садов в черте города Турана проводился поочередно, то теперь Иудов распорядился закрыть все дошкольные учреждения города до 1 сентября, объяснив это тем, что нет финансирования в летнее время на их содержание. Интересно знать, куда же девалось это самое финансирование? Но при этом родители не имеют возможности сидеть дома с детьми, они ведь работают.

Бывший заместитель г-на Иудова по социальной политике не оправдала доверие нашего диктатора. После майских праздников и бурного обильного злоупотребления спиртным она неделю не выходила на работу. Однако, уволена «по собственному желанию», когда ей грозило увольнение по известной статье трудового законодательства.

По федеральной программе «Ветхое жильё» нашему району было перечислено 9 млн.рублей, из них реализовано по назначению 5 млн.рублей. Судьба остальных 4 млн. рублей неизвестна. Но поговаривают, что они утекли в карман Иудова.

В бюджетных учреждениях района в прошлую зиму создался острый дефицит угля.

Если раньше в школы, детские сады района топливо отправляли транзитно с угольного разреза, то сейчас образовалась неразбериха. Цены поднялись до фантастического уровня: тонна угля для муниципальных учреждений равна четырём тысячам рублей. Откуда взялись такие немыслимые тарифы? Куда пропали отпущенные на топливо бюджетные средства? Такого в нашем районе ещё никогда не было. Используя служебное положение, Иудов в отопительный сезон 2010-2011 года организовал «угольный бизнес» на бюджетное финансирование района на территории бывшего совхоза. На заявки об обеспечении углём школ, детских садов у Иудова один ответ: закупайте за свой счёт.

Благоустроенные квартиры предоставляет своим родственникам и знакомым, а в районе столько детей-сирот, инвалидов, ветеранов войны и труда, многодетных матерей. Вместо того, чтобы их обеспечивать, нарушая нормы Жилищного Кодекса РФ, выделил благоустроенные квартиры в двухэтажных домах любовнице, родной дочери, работникам администрации. Но Федеральным законодательством по жилищному кодексу России предусмотрено, что квартиры полагаются только детям-сиротам, малоимущим, инвалидам, многодетным матерям, ветеранам боевых действий.

На днях у Иудова на праве собственности появилась автомашина – новенькая «иномарочка» стоимостью шестьсот пятьдесят тысяч рублей. Наш город маленький. Из аппарата Иудова пошли слухи, что он приобрёл также на праве личной собственности две благоустроенные квартиры в г.Кызыле.

Для правоохранительных органов эти факты не должны остаться незамеченными. Не пора ли принимать в отношении Иудова более действенные меры? Как на это смотрит руководство нашей Республики Тыва? Мы хотим получить ответы на эти вопросы.

Земляки Иудова,
15 июня 2011 года

(прочитано 2095 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 19:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru