«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 38
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 196
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№6, 23 марта 2011 года.

    Криминал
Криминал

В Республике Тыва оглашен приговор в отношении заместителя председателя администрации г.Ак-Довурака и представителя Правительства республики, признанных виновными в превышении и подстрекательстве к превышению должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора заместителю председателя администрации г. Ак-Довурака Анатолию Монгушу и представителю Правительства Республики Тыва в Барун-Хемчикском районе и г. Ак-Довураке – начальнику отдела управления территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления Аппарата Правительства Республики Тыва Александру Ооржаку.

Следствием установлено, что в августе 2008 года в администрации города Ак-Довурака проводился открытый аукцион на выполнение «частичного возмещения транспортных расходов по доставке угля населению». Победителем был признан индивидуальный предприниматель. Несколько дней спустя предприниматель узнал, что аукцион выиграл не он, а Александр Ооржак, являющийся одновременно председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Байыр».

Александру Ооржаку путем уговоров удалось склонить Анатолия Монгуша, возглавлявшего Единую постоянную комиссию по размещению заказов для муниципальных нужд города Ак-Довурака и исполнявшего в то время обязанности председателя администрации города, к превышению служебных полномочий. Анатолий Монгуш единолично, вопреки решению аукционной комиссии по размещению заказов для муниципальных нужд, подделал аукционную документацию и изменил результаты уже проведенного открытого аукциона. Он подписал сам и уговорил членов аукционной комиссии подписать поддельный протокол. Цена муниципального контракта составила 2 125 687 рублей.

Приговором Барун-Хемчикского районного суда Анатолий Монгуш признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ему назначено наказание в виде лишения права занимать определенные должности сроком на 3 года, а Александр Ооржак признан виновным по ч.4 ст.33, ч.1 ст.286 УК РФ (подстрекательство к совершению должностным лицом превышения должностных полномочий) с назначением наказания в виде штрафа в размере 60 000 рублей. Максимальный срок наказания по данной статье предусматривает до 4 лет лишения свободы.

В Республике Тыва оглашен приговор депутату Врховного Хурала Республики Тыва Роману Монгушу, признанного виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Тыва доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Верховного Хурала Республики Тыва Роману Монгушу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 5 апреля 2010 года инспектор ДПС ОГИБДД УВД по городу Кызылу, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил служебную автомашину Великого Хурала Республики Тыва за совершение водителем административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков). Монгуш, выйдя из указанной автомашины, получив от инспектора отказ на свое незаконное требование прекращения составления протокола об административном правонарушении в отношении водителя, нанес удар кулаком по лицу инспектора.

Сегодня приговором Кызылского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Глава с. Эрги-Барлыкский Барун-Хемчикского района подозревается в совершении ряда должностных преступлений

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении главы с. Эрги-Барлыкский Барун-Хемчикского района Республики Тыва Шолбана Саая, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество), ч.1 ст.292 (служебный подлог) и ч.2 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Согласно материалам уголовного дела, Шолбан Саая с 2007 по 2010 годы, пользуясь своими должностными полномочиями, с целью хищения, издавал заведомо незаконные распоряжения и решения о приеме на работу 4 подставных лиц в качестве специалистов и водителей администрации с. Эрги-Барлыкский, в том числе на выборную должность – председателя местного Хурала Представителей. После чего получал начисленную им заработную плату и другие материальные выплаты. За указанный период времени подозреваемым из бюджета поселения в общей сложности похищено свыше 350 тысяч рублей.

Уголовное дело расследуется Барун-Хемчикским межрайонным следственным отделом СКР по РТ при тесном оперативном сопровождении оперуполномоченных УБЭП МВД по РТ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(прочитано 2502 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru