Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_9612.html
№32 за 17 августа 2021 года

Перекрёсток мнений

Цитаты Владимира Путина

Эрмак, 11-08-2021 #1[ru]

Поставил Ему «МИНУС», за то что говорит одно, а делает – другое. Вы, товарищ господин гражданин Путин..., с Крымом то поступили как ПУТный, а Донбассом – как ПУТо... И в Итоге свыше 7 лет опускаете само понятие «русский мир».

Аноним, 11-08-2021 #2[ru]

Путин тушит пожары в Турции и Греции, там, где имущество олигархов России. А за это время Якутия почти вся сгорела. Сибирь догорает. Пожары в центральной России – Путина мало интересует!

Аноним, 11-08-2021 #3[ru]

Вы забыли и не хотите вспомнить, что сказал Збигнев Бжезинский? А сказал он следующее: «Ваша элита имеет недвижимость на западе, хранит свои капиталы в банках США и Европы на сумму более 500 миллиардов долларов. Так это вообще ваша элита?» Хватит уже про какие то выборы свистеть. Кого выбирать собрались, скрепоносцы?

Аноним, 12-08-2021 #6[ru]

Всё, что заявляет и делает Шойгу – один популизм, который прикрывает воровство. Вспомните, как Шойгу отстраивал Ленск, будучи министром МЧС. И как его тогда не посадили?

Аноним, 12-08-2021 #7[ru]

Кто ж его посадит – он же «памятник»! Женат на племяннице члена ЦК КПСС первого секретаря Красноярского крайкома, служил секретарём КПСС Абакана и инспектором ЦК КПСС по Красноярскому краю. Он и такие, как он, довели КПСС до краха, а СССР – до развала.

Аноним, 12-08-2021 #8[ru]

Шойгу ничего, кроме как пиариться и воровать, не умеет. И Туву они с Кара-оолом довели до самой позорной нищеты. Вот тебе и «умелец»!

Аноним, 14-08-2021 #12[ru]

Антона Фургала в Хабаровске ЦИК снял с выборов – прямое указание Кремля. Уже в тюрьмы посадили неугодных, уже ФСБшники на деньги олигархов отравили неугодных Путину, уже военные и бюджетники шныряют за неугодными. Таким образом власть старается удержаться в этой стране. Хватит! Идите на выборы, или завтра ваши дети будут лежать на кладбище по желанию карашойху.

Свежий анекдот

Аноним, 11-08-2021 #1[ru]

Лучше бы вместо мальков воду и землю за собой очистили! Я уже почти забыл, когда видел в последний раз чистый и прозрачный Енисей. С тех пор как золотари и китайцы начали свою деятельность, так с тех пор Тува начала превращаться в ядовитую помойку!

Аноним, 12-08-2021 #2[ru]

Хозяин артели «Ойна» депутат от Единой России в Верховном Хурале Тувы Дудко обобрал и бросил жену с детьми. «Кинул» всех. Живёт с молодой проституткой за Саянами и гребёт деньги лопатой. Шальные деньги развращают.

«Партия жуликов и воров» продвигает в депутаты уголовников?

Аноним, 11-08-2021 #1[ru]

Оюмаа Донгак молодец – высказала позицию большинства жителей Сибири! Голосовать нужно против едра, а уж тем более – против карликов. Наверное, поэтому шойхи печется о Сибири, хочет черных в ГД пропихнуть. Чего вам лучше: остров в океане не купить – денег немерено.

Аноним, 11-08-2021 #3[ru]

Передаю возмущения многих избирателей Красноярского края, Республик Хакасия и Тувы! Почему Шойгу поставил во главе партийного списка ПЕДРОССИИ главаря семьи, которая десятилетиями травила наших детей и всю молодежь наркотиками из Тувы? Обратно ввозивших в Туву шмурдяк для уничтожения своих же земляков и их будущее! Человека, который высказался с территориальными претензиями всем близлежащим соседним регионам. Откровенно продвигавшего интересы Китайской империи на территории Российской Федерации. Создавшего ОПС из членов Правительства и Парламента Тувы для присвоения бюджетных средств в особо крупном размере? Вопросов много! А ответов – нет! Далеко не пойдём, выходим на улицу и видим. А Товарищтайович в билбордах красуется без логотипа ЕР. Так всё-таки кто его команда, с кем он идёт на выборы, кто будет нами править 5 лет? И вообще – Шойгу кого поддержит в будущем? Однозначно Кара-оола! Таичу рассчитывать на него наверное, нет никакого смысла.

Аноним, 11-08-2021 #4[ru]

Если итоги выборов будут вызывать недоверие, пострадает только Ховалыг и его имидж. Кара-оол, Фортуна, Шойгу – это всем известная тройка фальшивомонетчиков. На них клейма ставить некуда.

Эрмак, 11-08-2021 #5[ru]

Аноним 2... А тобой написанное не «заказуха»? У Автора есть газетное имя, а у тебя только анонимная трусость. Так что, дорогой аноним №2, смерть Ларисы еще на Центре Азии аукнется... Либо со знаком «плюс», или «минус»... Главное – вы Фортуну не защищаете... А что из себя представляет данный «кандидат», живущие в Туве это знают отлично.

Аноним, 11-08-2021 #6[ru]

Все министры Кара-оола под следствием. Почему следаки тянут резину? Видно, до выборов. Путиниские олигархи кровно заинтересованы в караоолешойгу, потому что вся Россия уже поделена между ними, а Сибирь им еще грабить и грабить.

Аноним, 11-08-2021 #8[ru]

Название такое, будто бы автор удивляется, что жулики и воры выдвигают уголовника. Как будто они могут двинуть кого-то другого

Аноним, 11-08-2021 #9[ru]

Это Ренат связан с ШКВ и старой схемой правление в РТ.

Аноним, 11-08-2021 #13[ru]

Сарыглар Айдын, близкий родственник Кара-оолов. Было запланировано давно продвинуть его! Карлик с родственником решил пройти в Думу! Из-за того, что это практически получилось, Карлик радуется, везде позирует в соцсетях довольный на коне! Народ, голосуем против этих чёрных уродов!

Аноним, 12-08-2021 #16[ru]

«Единая России» докатилась: кандидатом в депутаты Госдумы двинула уголовника.

Аноним, 12-08-2021 #17[ru]

Каков поп – таков и приход. Сарыглара двигает Кара-оол. Они вместе под руководством Шойгу будут сжирать главу Ховалыга.

Аноним, 12-08-2021 #18[ru]

Сарыглар – полное ... Он ни врач, ни администратор. Просто никчёмный человек. Сам по себе Сарыглар ничего из себя не представляет. Но под руководством Шойгу на пару с Кара-оолом могут создать Главе Ховалыгу кучу проблем.

Аноним, 13-08-2021 #20[ru]

Ховалыг должен внимательно отслеживать, как Шойгу его обкладывает кадрами, которые на самом деле – его враги.

Аноним, 13-08-2021 #23[ru]

Если бы в КПРФ не было п...ла Тамоева, можно было бы за КПРФ голосовать. Но за караооловского от...са принципиально не будем.

Аноним, 13-08-2021 #29[ru]

Надеюсь, дураков нет на сегодня в Туве голосовать за Едро?

Аноним, 14-08-2021 #30[ru]

Все бюджетники пойдут в первые два дня, прихватив еще 10 человек голосовать за едро. Иначе слетят с работы – такое указание везде. Вор и уголовник Фортуна который возглавляет ЦИК Тувы, сделает все чтобы прошли едро, Кара-оол, Ховалыг.

Коротко

Аноним, 11-08-2021 #1[ru]

Это не «тоска по мегастройкам», а тоска по многомиллиардным распилам на стройках! Похоже, Шойгу скоро опять поменяет место работы... Но кормушка с каждым годом все меньше, а голодных ртов все больше – сумеет ли Кужугетыч пристроиться к титьке бюджетной – смотрите в следующем сезоне!

Аноним, 12-08-2021 #5[ru]

Все точно – никто не верит этой власти. Они никак не могут нажраться, уже миллиардные дворцы своим любовницам построили, уже детей запихали во главе корпораций, наверное это гены – им надо еще и еще. Педросы должны уйти, но не уйдут, потому что сядут все, причём надолго. Всем бюджетникам надо на выборы привести в первые два дня по 10 и более человек – Единая Россия.

Аноним, 12-08-2021 #6[ru]

Тут стоит понимать, что если какой-то чиновник начинает публиковать в СМИ свои размышления, значит, он потерял доступ к уху Президента, и другой возможности донести до него свои мысли не имеет. Значит, под Шойгу зашаталось «вожделенное кресло».

Аноним, 12-08-2021 #7[ru]

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, как ему «посчастливилось» иметь дела с Милошевичем и Ратко Младичем, ответственным за геноцид в Сараево, в котором погибли до 10 тыс. жителей. Редкая «удача», что и говорить. Для большего счастья его нужно посадить вместе с ними. Список преступлений против человечности давно известен.

Аноним, 12-08-2021 #8[ru]

Неужели кто-то принимает всерьёз заявления этого трепача Шойгу? Что он в своей жизни построил? Только свою карьеру. Всё остальное – развалил.

Аноним, 12-08-2021 #9[ru]

В том, что из Тувы выехали и продолжают выезжать русские, без сомнений, виноват Шойга и только он. Жизнь продолжена, Шойга проклят. Века его не простят и не отмоют. Он грязен. Это записано.

Аноним, 13-08-2021 #10[ru]

Шойгу Ленск в Якутии отстроить не смог. А там всего 20 тыс. жителей. А теперь, на склоне лет, замахнулся на 5 городов-миллионников. Трепло.

Сергей Конвиз: Когда «забронзовеет» глава Ховалыг?

Аноним, 11-08-2021 #3[ru]

Шолбан Кара-оол выложил на своей страничке видео, где он нечеловеческим голосом вопит, радуясь победе казахстанского борца Нурислама Санаева. Этот бывший тувинский спортсмен во времена правления Кара-оола сменил гражданство, имя и веру. Видимо, Кара-оол гордится тем, что сумел выжить из Тувы перспективного спортсмена, и тем самым позволил ему развиться в более хороших условиях.

Аноним, 12-08-2021 #8[ru]

Конвиз знает, что пишет. Это с его и Оюном участием Шойгу в 2006-07 годах «валил» Ооржака на выборах в Великий Хурал. Его помощник Кудинов нашёл Урбана, которому Тверьуниверсалбанк дал кредит в миллиард, на 150 млн. из которых Урбан через Оюна сколотил оппозицию и выиграл у «Единой России» выборы. Так Ооржак стал никем, Кара-оол сел в его кресло, Оюна временно подержали спикером парламента, завели на него 2 или 3 уголовных дела и «выплюнули». И Конвиз был там одним из самых активных винтиков. Наварился на этом, получил должность. А потом Сафрин, Ушкалов, Бартына-Сады «кинули» и Оюна и Конвиза. И Кара-оол стал единственным большим человеком в республике.

Аноним, 12-08-2021 #9[ru]

Шойгу злился на Ооржака ещё с 1989 года, когда Ч. Ондар «кинул» его и во главе правительства поставили Ооржака, хотя место было обещано Шойгу. Он долго ждал, как свалить Шериг-оола. И дождался. Теперь будет охотиться на Ховалыга. Он не успокоится, пока не подставит Ховалыга. После выборов в сентябре в республике будет взращиваться оппозиция, как когда-то Шойгу взрастил Оюна. Найдутся деньги, и по весне будет начинаться социальное обострение. А осенью – выборы в Кызыле. Оппозиция Шойгу-Кара-оола должна победить. И тогда город объявит войну республике.

Аноним, 12-08-2021 #10[ru]

Сначала Шойгу нужно подобрать более-менее приличного человека на город. Сагаан-оол не подойдёт – тупой бесполезный человек. Кого Шойгу поманит – тот за ним и побежит.

Аноним, 12-08-2021 #11[ru]

Ну да, побежит. А потом Шойгу из него сделает то же самое, что когда-то – с Оюном. Это уже известно. Правда, ещё неизвестно, кем после выборов будет сам Шойгу. А вдруг его спишут?

Аноним, 13-08-2021 #12[ru]

Как его списать, этого генерала-егеря? Он же всегда подле Путина!

Аноним, 13-08-2021 #16[ru]

Время Путина пройдёт, да и Шойгу – тоже. Они постарели, а потом поколение их грехи потащит?

Как жизнь, Хакасия?

Аноним, 11-08-2021 #1[ru]

Демешев должен уволить прокуроров Хакасии и Тувы за полную профнепригодность и коррупцию, набрать молодых и толковых, тогда может немного ситуация изменится. В отношении прокуроров надо возбуждать уголовные дела, а то по-тихому их убирают, и мы еще должны их на пенсии содержать.

Аноним, 11-08-2021 #2[ru]

Уволили замминистра финансов Галину Спиридонову за критику о 300% премиях в Правительстве Хакасии – бывают же честные чиновники. Свою родную хакасочку уволил, зато принял министром биолога из Тувы Чебодаева, п...ла караооловского. Коновалов видно чуйку потерял совсем.