«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 47
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 270
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№50, 29 ноября 2006 года («РИСК»)

ТРЕЗВЫХ МУЖИКОВ ПОСЧИТАЮТ

и потом помогут деньгами – сообщила «Российская газета» в номере от 24 октября. «Реестр непьющих мужиков» будет создан в России по инициативе бывшего бизнесмена, а ныне овцевода Германа Стерлигова. Задача – переписать всех непьющих деревенских мужиков в России и трезвых соотечественников из стран СНГ. Цель – возродить российскую деревню.

Корреспондент газеты Наталья Коныгина в своей заметке пояснила: по словам Стерлигова, рабочих мест на селе много, а годных рабочих рук – мало. «Вымирают все, как после ядерного взрыва, одни мутанты бродят – в платочках, рейтузах и с бутылкой», красочно описал состояние современного российского села фермер, разводящий скотину в Московской области. После того как он сам столкнулся с невозможностью найти непьющих работников, и появилась идея создания Реестра. С его помощью инициаторы этого предприятия надеются решить сразу три проблемы – демографическую, проблему деградации села и проблему межэтнических конфликтов.

Составлять реестр будут так: «первичные ячейки» будут находиться в каждом районе России и состоять из двух человек – мужчины и женщины. Они будут по деревням искать непьющих мужиков, этот процесс не будет слишком сложным – трезвенники известны всей округе. Затем полученную информацию опубликуют в местной прессе. Тогда каждый, кто имеет на них «алкогольный компромат» сможет передать его в реестр и даже получить за это вознаграждение – пять тысяч рублей.

В Москве информацию с мест сведут в единый список, к которому за определенную плату получат доступ работодатели. Особым спросом будут пользоваться иногородние претенденты, так как они не связаны с местными пьяницами и бандитами. А информацию о достойных российских мужиках, у которых работа, скорее всего, и так есть, сотрудники «Реестра» будут предлагать областным и федеральным властям, чтобы те без посредников выделяли им дотации на развитие хозяйства.

Интересно, много ли таких мужиков найдется на земле тувинской? А ведь таковые есть, но мы очень мало о них знаем и слышим.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2006/50/trezvie50.html

(1024 раза прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 50 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru