«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 36
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 134
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№46, 1 ноября 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

СНАЧАЛА ОКНА – ПОТОМ ДЕНЬГИ!

Решив так-то благоустроить свою квартиру пластиковыми окнами, так ныне модными в Кызыле, стал я искать, кому бы доверить это ответственное и не дешевое мероприятие. Не стал слушать советов бывалых потребителей, взвесил за и против и пошел на улицу Красноармейская, где за ажурными решетками находится фирма, предоставляющие подобные услуги.

Визитная карточка фирмы гласит: «Мы Вас ждем! Вы нам дороги! Мы работаем для Вас! Мы ценим Ваше время! Приходите еще...» Заметьте после последнего девиза стоит многоточие, совершенно справедливо поставили господа! После одного с вами общения больше не пойдешь!.. Итак по порядку, да, нас там ждут – пока не заплатили! Мы им дороги – в смысле цен на товар! Они работают для нас – правда, спустя рукава и нарушая условия договора! Они ценят наше время – просто нет слов...!

Итак, 3 августа (!!!) я заключил договор с предпринимателем, все сомнения отпали при виде доброжелательных лиц ее и работников фирмы, в этот же день домой пришли разлюбезные работники во главе с менеджером и сняли все размеры окон. Через час я пришел в офис, где и оплатил 70% от суммы товара и работ в качестве предоплаты. Кстати, установка обошлась в полугодовую зарплату учителя со стажем, либо офицера милиции в звании лейтенанта. Договор предполагал, что в течении 14 дней у меня будет «светлая сторона моего дома», это цитата из рекламных штучек фирмы. По другому пункту договора не позднее «20 календарных дней» обязались все поставить и установить, то есть до 23 августа, так все и вышло, но бригада за два дня установив окна, пропала...

Вот тут я сглупил! Не дай Вам Бог, поступить так же. Я оплатил оставшиеся деньги, видя, что осталась сущая мелочь, откосы, подоконники, сендвичпанели, москитные сетки и фурнитура. Получив всю сумму, фирма утратила ко мне интерес начисто. Бригада вечно была занята на других объектах, всегда чего-то не хватало, не было «на базах не только Абакана, но и Красноярска», хотя все везли для меня. Начались хождения в этот офис и стал он для меня «черной стороной моего дома»!...

В борьбе с бизнесменами по-русски прошел месяц!!! Исчезла радость на лицах менеджеров, самой хозяйки. Стали поступать предложения о выплате не поставленной мне продукции. Представляете!? Я забираю копейки и иду искать новых «мастеров и поставщиков» ВОТ ГДЕ ОНИ РАБОТАЮТ ДЛЯ НАС! ВОТ ГДЕ ОНИ ЦЕНЯТ НАШЕ ВРЕМЯ!

12 сентября я обратился в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Тыва, что на улице Калинина с заявлением о нарушении условий договора и моих прав, копию в этот же день вручил предпринимателю для информации. Не знаю, что повлияло, но 27 сентября (!!!) работу закончил превратившийся в мастера менеджер и, сунув несовершеннолетнему члену семьи на подпись акт приемки, исчез. И хотя остались недоработки, я подумал «пропадите вы пропадом!» и не стал предъявлять претензий по качеству. Заявил лишь 28 сентября о выплате мне причитающихся по договору пени за нарушение условий договора. Обратите внимание, договор предусматривает пеню не только с Вас, но и с фирмы. Когда спустя недели две я зашел узнать о выплате, меня встретили откровенно ненавидевшие хозяйка, работники, а развалившийся на стуле бритоголовый мордоворот, откровенно бандитского типа, в силу бычьего интеллекта, откровенно угрожал...!

Теперь для тех читателей, кто не поверит мне и рискнет связаться с неизвестным исполнителем. Как юрист, прошу обратить внимание при подписании договора на следующее:

Дату заключения договора мудрецы не ставят, и ее можно установить только по квитанции об уплате 70% задатка. Храните чек! Любой суд признает ВАШ договор не заключенным и ВЫ останетесь с носом! Кстати, судиться Вам придется по месту регистрации ответчика. Если подрядчик зарегистрирован, к примеру, в Абакане, согласитесь, это НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО для кызылского потребителя!

ОСОБОЕ внимание уделите пунктам раздела договора «Ответственность сторон», там таятся условия оплаты просрочек, пени и иных карательных санкций для сторон. Обожглись на МНЕ и могут изменить условия, оставив только ВАШУ ответственность!

Пройдя чуть дальше по улице Красноармейская с чувством глубокого омерзения к подобным барыгам – бизнесменами их не назовешь, увидел наименование другой фирмы, и зашел в их офис. Показав все документы, чертежи и расценки, узнал, что здесь работа стоила бы на 25-39% дешевле и выполнена была бы гораздо быстрее.

Илья Обломский 
г.Кызыл

risk-inform.ru/text/2006/46/okna46.html

(1008 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 46 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru