«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 37
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 191
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№36, 13 сентября 2006 года («РИСК»)


    Соцопрос

Редакция продолжила изучение общественного мнения в столице Тувы. В опросе приняли участие 2256 человек. На вопрос о доверии партиям голоса распределились следующим образом.

47,9% опрошенных по-прежнему пока доверяют партии «Единая Россия». 11,9% – КПРФ. На третьем месте ЛДПР с 11%. Затем идут Партия Жизни с 6,5% симпатий и Родина с 5%. Более 11% опрошенных не доверяют никаким партиям.

По-прежнему высок уровень недовольства работой правительства Тувы и его Главы Ш.Ооржака. 78,1% опрошенных признали ее неудовлетворительной» а 80,6% считает, что смена власти назрела. Подавляющее большинство опрошенных связывают плохую работу правительства с деятельностью Ш.Ооржака и поддерживающей его партии – «Единая Россия». Поэтому рейтинг ЕР продолжает снижаться. Отказ в регистрации списка кандидатов от партии Патриотов России почти не повлиял на расклад партийных симпатий, а шумиха, поднятая ПЕдРосами вокруг «Российской Партии Жизни», привела к обратному эффекту – росту симпатий к Партии Жизни. Накануне Дня города 1121 респондент был опрошен на предмет отношения к деятельности городских властей столицы и ее мэра Д.Донгака. 82,1% опрошенных заявили, что они знают своего мэра. Но лишь 16% опрошенных признали его деятельность положительной. 67,4% считают его деятельность бездарной, а 42,5% – вредной для горожан. 81% респондентов не знают, кто представляет их интересы в городском Хурале, 71,4% не смогли вспомнить фамилию председателя горхурала, а 91,7% не представляют, чем депутаты занимаются. Среди проблем, указанных респондентами как наиболее важных, являются коррупция городских чиновников (72%), разбитые дороги (68%), отсутствие уличного освещения(61%), отсталость общественного транспорта (56%), бездействие милиции (55%), отсутствие аптек (41%), отсутствие в микрорайоне школ и детских садов (39%).

 

risk-inform.ru/text/2006/36/opros36.html

(1016 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 36 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru