«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 25
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 195
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№28, 19 июля 2006 года («РИСК»)

«ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ БУДУТ К НАМ...»

Именно эти строки из стихотворения, прочитанного в далеком детстве, невольно всплывают в памяти, когда смотришь программу местных теленовостей. К визитам различных мелких сошек «широко известных в узких кругах», зачастившим в Туву, мы уже как-то привыкли. Но в последнее время гость пошел солидный и значительный. Недавно Тува принимала Иосифа Кобзона, следом – Владимира Семигина. В минувшую же субботу в республику в рабочую командировку прибыл глава российского сената, лидер Российской Партии Жизни Сергей Миронов.

Ожидалось, что одновременно с ним приедут и наши, ставшие для всех жителей Тувы просто родными, сенаторы Сергей Пугачев и Людмила Нарусова. Ожидания оправдались частично. Прибыл только один сенатор, как-то откровенно признавшийся журналистам, что основная его профессия – вдова. Сергей Пугачев сначала направил в Туву господина с фамилией то ли Мыльников, то ли Мельников, но, скорее всего, с первой, если судить по тому, как он успевал скользить из одного угла телеэкрана в другой, появляясь то за спиной у спикера, то рядом с сенатором, то рядом с нашим премьером. Сам Пугачев прилетел только во вторник.

Сергей Михайлович Миронов не первый раз в Туве – бывал здесь в студенческую пору в археологической экспедиции, и сейчас решил посмотреть, чем живет и дышит современная Тува. Официальная цель визита – познакомиться с социально-экономическим положением и общественно-политической ситуацией в республике. Что уж ему покажут наши власти, хранится в секрете, но явно, что не повезут на флагманы нашей промышленности – овчинно-шубную фабрику или мелькомбинат.

В субботу ему во всей красе продемонстрировали только что открывшийся новый и почти международный аэровокзал, который уже в понедельник не очень гостеприимно закрыл двери для рядовых авиапассажиров. Очевидно, что продемонстрируют и стоящее памятником дуроломства новое здание национального музея, не зря же в последние дни на благоустройстве его территории в авральном порядке от зари до зари трудились строители.

Достоверно известно, что во вторник утром С.Миронову предстоит встреча с народом, от лица которого выступят различные чиновники наших многочисленных министерств и ведомств, разбавленные небольшой прослойкой лояльной правительству интеллигенции и представителей правительственной прессы. Чиновникам это дело уже привычно, в мае на встрече с полномочным представителем Президента России Анатолием Квашниным они уже достаточно успешно сыграли роль научной и творческой интеллигенции. Есть правда надежда, что голос настоящей тувинской интеллигенции и общественности второе лицо государства все-таки услышит, так как он намеревается встретиться со своими коллегами по Партии Жизни, отделение которой недавно создано в Туве.

Во вторник республика ожидает прибытия еще одного гостя – Анатолия Квашнина, который приедет, как и обещал, проверить, как тувинские чиновники выполняют его поручения и ускоряют экономическое развитие республики. Разбор полетов состоится все в том же Доме народного творчества, и нашим чиновникам после встречи с Сергеем Мироновым не надо будет даже подниматься с мягких кресел, а просто, насладившись покоем, подождать часок-другой полпреда. Ну, он их наверняка взбодрит...

По слухам из белодомовского окружения, в среду-четверг ожидается прибытие в Туву первого вице-премьера российского правительства Дмитрия Медведева. Так что чиновникам во вторник вечером можно не выходить из ДНТ, ведь все равно же завтра в этом зале предстоит изображать врачей, учителей и фермеров, довольных тем, как правительство республики успешно реализует национальные проекты. Парад потемкинских деревень будет нескончаем до октября, когда пройдут выборы. А затем начнется новый 4-летний цикл втирания очков начальству и оболванивания населения. Другому наши вожди не научены.

В. Сольный 

risk-inform.ru/text/2006/28/flagi28.html

(1015 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 28 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru