«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 37
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 140
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№20, 24 мая 2006 года («РИСК»)


    Из жизни политических партий

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» НАСТРОЕНЫ НА ЛУЧШЕЕ

18 мая в штаб-квартире Тувинского РО партии «Патриоты России» в Кызыле состоялась первая публичная пресс-конференция с участием журналистов электронных и печатных СМИ. В пресс-конференции участвовали: председатель ТРО партии Э.Наксыл, его заместители А.Хоюгбан и Л.Сендажы, юрист партии Э.Ооржак. Пресс-конференцию открыл А.Хоюгбан. Поприветствовав гостей и журналистов, Амур Сатович предложил задавать вопросы по деятельности партии.

Вступительное слово взял депутат парламента известный предприниматель Э.Наксыл. Он рассказал об истории создания партии и ее РО в Туве. Он пояснил, что «Патриоты России» – самая молодая политическая партия в России, а Тувинскому РО партии – чуть более полугода. Несмотря на молодость, партия добилась знаковых, обнадеживающих успехов на последних весенних общероссийских выборах в региональные парламенты и органы местной власти в ряде регионов. 12 марта т.г. партия получила поддержку избирателей в 5 регионах и теперь в Калининградской областной Думе и в Заксобрании Оренбургской области будут работать фракции «Патриотов России». Таких же успехов намерена добиться партия и в Туве на осенних выборах в Великий Хурал РТ.

Затем выступил его заместитель А.Хоюгбан, убеждавший журналистов о том, что «Партия патриотов» – это партия конкретных добрых дел. ТРО уже проделана большая работа в плане реальной конкретной помощи ветеранам и другим нуждающимся гражданам нашей республики. Основные лозунги партии: «Счастливый гражданин – счастливая страна!», «Когда мы вместе, мы сильнее власти!», «Мы все – патриоты России!».

«Патриоты России» считают, что уже сейчас можно найти средства, чтобы увеличить зарплаты россиян до достойного уровня. В частности, для этого надо использовать средства стабилизационного фонда, в котором скопилось 1,459 триллиона рублей. Бюджетников в России – около 15 млн., значит, на каждого в стабфонде приходится примерно по 100 тысяч рублей, часть из которых вполне можно потратить на социальные нужды. Можно потратить и часть золотовалютных резервов Центробанка. Сейчас их объем достиг 188,5 млрд. долларов, что более чем втрое превышает размер стабфонда. «Патриоты России» предлагают ввести природную ренту и направлять доходы от продажи всех сырьевых ресурсов страны следующим образом: одну часть в бюджет страны; другую – на наличные счета граждан России; ввести специальные налоги на все сверхприбыли; ввести прогрессивную ставку налогообложения: для среднего класса – 13%; для богатых – 20%; для сверхбогатых – 25%; малообеспеченных не облагать вообще. При покупке предметов роскоши (дорогих домов, квартир, автомобилей, ювелирных украшений и т.д.) ввести налог 25% стоимости в доход бюджета государства (такой налог существует даже в США). Далее «Патриоты России» предлагают новую концепцию развития здравоохранения, в центре которой жизнь и здоровье человека, а здоровье нации – национальная задача №1, без решения которой бессмысленно существование самого государства и свой комплекс мер, которые помогут вывести систему ЖКХ из кризиса. Для продвижения и реализации этих предложений создано Народное правительство, в которое входят не министры-бюрократы, а народные министры.

Затем были заданы вопросы. Представителей правительственных электронных и печатных СМИ, несмотря на официальные приглашения, не было. Чувствовалось, что поскольку Ш.Ооржак уже пообещал в Туве обеспечить «ЕР» 80% голосов, и потому деятельность других партий в республике ему вряд ли нравится. Впрочем, отсутствие правительственных журналистов на мероприятии не омрачало и даже расковало его участников. Прозвучали самые разные вопросы.

«Является ли партия «Патриоты России оппозиционной партией по отношению к ныне действующей власти?» – так звучал вопрос корреспондента столичной телекомпании «Новый Век». Ответ: «Партия не является оппозиционной в классическом смысле этого слова, но партия занимается конструктивной критикой, и в этом смысле можно говорить о какой-то оппозиционности к ныне существующей власти». А на вопрос корреспондента еженедельника «Информ плюс»: «Есть ли в кожуунах отделения ТРО?», прозвучал ответ: «В каждом кожууне есть наши представители и ведут работу по организации этих отделений. Много сочувствующих нашей партии и уже есть реально работающие организации в кожуунах». На вопрос: «Не приведет ли использование части денег из стабфонда и золотовалютного фонда Центробанка к инфляции в стране со всеми отсюда вытекающими последствиями?», прозвучал ответ: «Нет. Речь идет не о массированной выдаче наличных денег на руки гражданам, а конкретно об использовании этих денег в различных инвестиционных проектах в интересах развития России». На вопрос: «Является ли партия «Патриоты России» неким Кремлевским проектом для растаскивания электората оппозиции, в частности КПРФ?», прозвучал отрицательный ответ.

Далее были заданы ряд интересных и даже неожиданных вопросов. Надо отметить, что почти полуторачасовой разговор с руководством ТРО партии состоялся, скорее, как неофициальный, чем официальный и порой напоминал дискуссионный клуб с конкретными предложениями, пожеланиями и рекомендациями. Так что первый блин для местных «Патриотов России» не оказался комом. Мероприятие завершилось дружеским чаепитием.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2006/20/patriot20.html

(1018 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 20 >
Материалы по теме:
» Денежные накопления – под контроль народа! (№25, 28 июня 2006 г.)
» Композитор, бард, писатель... (№21, 1 июня 2005 г.)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru