«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 62
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 146
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№13, 5 апреля 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА?..

Убогая по содержанию и стилистике изложения эмоциональная и сумбурная статейка бывшего секретаря по идеологии Барун-Хемчикского райкома КПСС, ныне руководителя республиканского совета женщин госпожи Ирины Шекпер-ооловны Очур в проправительственной газете «Тувинская правда» под заголовком «Чего добиваетесь, депутаты?..» вынудила нас написать в газету.

Ее возмущенное кудахтанье – типичный случай холуйского взгляда на окружающую действительность. С наглой самоуверенностью считая себя полноправной хозяйкой всего женского населения республики, она смеет без зазрения совести вещать от имени всех женщин Тувы, преподнося свою лакейскую и угодливую точку зрения за коллективное суждение. Кто такие «Мы, женщины республики»? Уж не вы ли вместе с Сарой Монгушевной, являющейся членом вашего совета, незабвенной женой главы республики и одновременно председателем республиканского детского фонда?

Уж если вы такие активные радетели за защиту интересов республики и, в частности, женщин, детей и семьи, то где же вы были, когда ваш подзащитный, будучи Президентом Республики, в нарушение законов урезал своим Указом и без того нищенские пособия детям-сиротам и опекунские пособия? Где же ваше гневное возмущение провальной политикой Правительства, руководимого вашим Ш. Ооржаком, приведшей к тому, что женщины с детьми вынуждены заниматься сбором конопли, чтобы хоть как-то прокормить и одеть семью? Где ваша гражданская позиция по усугубляющейся с каждым годом тенденции роста пьянства среди женщин? Почему не слышно вашей озабоченности вопиющими фактами убийства матерями своих новорожденных детей?

Почему вы стыдливо молчите, когда женщины вынуждены рожать детей без оформления брака с мужем только потому, что как матери-одиночки могут получать повышенное пособие на детей и, опять же, за счет этого содержать свою семью? Хотим спросить вас, уважаемая Ирина Шекпер-ооловна, чем же вы занимаетесь, где ваша гражданская позиция по защите прав женщин, где ваша работа по борьбе с вышеуказанными уродливыми явлениями? Где ваша конкретная работа с женским населением? Нет ее, одна лишь липовая показуха с фестивалями да конкурсами.

Или вы действительно считаете, что все эти пороки, являющиеся прямым порождением бездарной политики Правительства в социально-экономическом развале республики, можно отнести к его успешной работе? И за этот позор перед всей республикой и Россией вам нисколько не горько и не стыдно? И как вы смеете угрожать детям депутатов, голосовавших за отрешение Ш.Д. Ооржака – это уголовно наказуемо!

Ну, что ж, продолжайте и дальше служить в роли верной собаки у своего хозяина, довольствуясь жирными объедками с его стола. Только знайте, что гражданская позиция большинства женщин республики абсолютно не сходится с вашей лакейской позицией, госпожа Очур. Нам гораздо понятнее смелая позиция группы депутатов-законодателей, своеобразных декабристов нашего времени, прямо и честно назвавших вещи своими именами и выступившими против засилья коррумпированного правящего клана. Да, им сейчас несладко приходится под прессингом тоталитарной правительственной машины, но уже за их смелый и отчаянный поступок они достойны уважения и поддержки. А такие услужливые марионетки, как госпожа Очур, никаких чувств, кроме брезгливости и отвращения, не вызывают.

Группа женщин поселка Каа-Хем

Оюн Р., Монгуш С.,
Черноусова Н., Осипенко Л.,
Сат Ч., Комбу М.,
Бичижик И., Блинова Е., Дроздова Л. 

risk-inform.ru/text/2006/13/korova13.html

(1106 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 13 >
Материалы по теме:
» Мародеры работают в школах-интернатах республики (№25, 28 июня 2006 г.)
» Такое не должно повториться (№24, 21 июня 2006 г.)
» Горький урок (№20, 24 мая 2006 г.)
» «Чем бы дитя не тешилось...» (№19, 17 мая 2006 г.)
» Зачем позорите звание педагога? (№19, 17 мая 2006 г.)
» Во власти проходимцы не нужны (№18, 11 мая 2006 г.)
» Дитя раздора (№18, 11 мая 2006 г.)
» «Об Ооржаке мудром слагаем мы песню...» (№15, 19 апреля 2006 г.)
» И грустно, и гнусно! (№51, 28 декабря 2005 г.)
» И грустно, и гнусно! (№48, 7 декабря 2005 г.)
» И грустно, и гнусно! (№47, 30 ноября 2005 г.)
Дети прыгают в протоку парка с моста.
Комментариев: 7

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru