«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 36
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 131
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№6, 15 февраля 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

«КТО В ЮНОСТИ ЛИШЕН СТЫДА – УЖЕ ДО СМЕРТИ ИНВАЛИД»

В редакцию газеты «РИСК».

Просим Вас разобраться и объяснить рабочему коллективу Государственного учреждения механизации работ ФГУ Управления «Тывамелиоводхоз», как может нами руководить человек, который три года назад непонятным образом получил с помощью начальника ОК этой организации Бражниковой Ларисы Васильевны инвалидность второй (нерабочей) группы и все это время из бюджета Республики получает приличную пенсию и все льготы, которые положены инвалидам этой группы. Неужели бесплатно у нас раздают все льготы, в том числе и пожизненную инвалидность с пенсией?

Хотя если проверить, то, начиная свою работу в нашем коллективе главным инженером, Есипов Сергей Викторович с 1993 года и по настоящее время ни одного дня не был на больничном листе. Как такое может быть – человек ни разу не болел и вдруг «инвалид»?

Мы уже обращались осенью прошлого года в Министерство труда, Начальнику ОБЭП МВД РТ полковнику Лыткину А.И., но никакой реакции на наше письмо не было. Наоборот, Есипов С.В. стал проводить собственное расследование в поисках заявителей, грозя им расправой. Он и коллектив сменил уже на 50%, и в основном у нас сегодня работают люди, проживающие за Саянами. Это в большинстве жители села Ермаковское. Конечно, надо решать проблему безработицы жителей Красноярского края, но не путем дискриминации своих рабочих. Людей, много лет проработавших на предприятии, наш руководитель ни во что ни ставит. Его любимое выражение «Всем кому не нравится, могут идти за ворота».

Наблюдаются большие перекосы в заработной плате. Старые работники предприятия получают в два, три раза меньше чем иногородние. Конечно, так и управлять легче и хапать тоже. Неужели сегодня невозможно добиться правды и наказать виновных. А ведь Есипов С.В. работает директором Государственного предприятия. Прежний наш руководитель Смирнов Г.А. вначале пытался разобраться, на каком основании двое его работников Есипов С.В. и Бражникова Л.В. вдруг стали инвалидами второй группы, послал запрос в Минтруд, получил ответ, но на этом его пыл угас. Начальник ОК Бражникова Л.В. быстренько уволилась, ну а Есипов С.В., тогда еще главный инженер, каким-то образом уговорил Смирнова Г.А. не поднимать шума. Так и работает с декабря 2002 года по настоящее время этот инвалид второй группы, залезая в карман государству. И все это на глазах коллектива, ничего не боясь и никого не стесняясь. А кого ему бояться, говорят, что один важный милицейский начальник его бывший однокашник, поэтому и на наше письмо по поводу инвалидности Есипова С. В. Никак не отреагировали.

Просим разобраться в данной ситуации. Очень надеемся, что справедливость наконец восторжествует. Жулики должны быть наказаны, деньги, незаконно полученные, должны быть возвращены Государству. Отправляем Вам копию нашего прежнего заявления, копию запроса и ответа. Документы попали к нам случайно, но думаем, они помогут пролить свет на те безобразия, которые творятся у нас. Под письмом не подписываемся, потому что боимся попасть под гнев нашего руководителя. Надеемся на вашу объективность и думаем, что правда, в конце концов, восторжествует.

Р.S. Если думать, что Есипову С.В. не хватает средств на поправку здоровья, то поясняем: за пять месяцев пребывания у власти его среднемесячная зарплата приблизительно составила 77 тыс.руб. При средней зарплате рабочих за 2005г. приблизительно 6 тыс.руб. А чему удивляться? Табель рабочего времени он ведет самолично, а от количества часов напрямую зависит и зарплата. За прошедшие 5 месяцев его руководства он работал, по табелю, который вел сам, в среднем по 244 часа в месяц и это при его-то плохом здоровье. Совсем не бережет себя Сергей Викторович.

С уважением, работники ГУМР.


Министерство труда, социальной и
молодежной политики Р.Т.
Министру Конгар А.Г.

Министерство здравоохранения Р.Т.
Министру Кудерек Б.К.

Начальнику ОБЭП МВД РТ
Лыткину А.

Недавно по местному телевидению показывали, как в Эрзине обнаружили и наказали липовых инвалидов. Мы думаем, что и в Кызыле немало таких инвалидов.

Уважаемые руководители, просим вас разобраться и объяснить нам, рабочим Государственного учреждения механизации работ, на каком основании в 2003 году главный инженер нашей организации Есипов Сергей Викторович получил инвалидность второй группы. Сколько мы его знаем, он всегда отличался хорошим здоровьем. Ни разу не был на больничном листе, и работает он у нас с 1993 года. Заядлый рыбак, охотник, сам водит автомашину, курит и выпивает. На наш взгляд он самый здоровый мужик в нашей организации. За что получает пенсию как инвалид второй группы и льготы от РФ? Нам это не понятно, неужели нашим руководителям все можно, раз он главный инженер, значит, он еще и незаслуженно может пенсию получать, а кому-то эта пенсия очень нужна и ее не дают. Все рабочие уже давно знают, что он незаконно получил инвалидность, да он и сам ни от кого этого не скрывает.

Считаем, что те люди, которые выделили ему ... (в этом месте авторы письма высказали пока не подтвержденное в установленном порядке обвинение в совершении уголовно наказуемого преступления – ред.) инвалидность второй группы, а ведь она не рабочая, а он здоровый как конь, и не вылезает из командировок в тайгу, должны быть наказаны. Деньги, незаконно полученные, надо вернуть и раздать нуждающимся, а его наказать.

Надеемся на ваше понимание и ответственность. Думаем, что найдем у вас правду, а то придется обращаться в Москву.

С уважением рабочие ГУМР. 

risk-inform.ru/text/2006/06/stid06.html

(1130 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 6 >
Материалы по теме:
» Очередной кризис в Улуг-Хеме (№11, 22 марта 2006 г.)
» Наш инвалид самый лучший (№10, 15 марта 2006 г.)
» Слава бойцам невидимого фронта!  (№17, 4 мая 2005 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru