«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 36
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 255
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№41, 19 октября 2005 года («РИСК»)


    Проблемы не только медицинские

ОДНИ ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗЫВАЮТ, ДРУГИЕ НАЖИВАЮТСЯ НА ПОКОЙНИКАХ

Министру здравоохранения
Кудереку Борису Кожун-ооловичу.
Копия: В редакцию газеты «Риск».
Копия: гл.врачу Барун-Хемчикской
кожууной больницы Ондар Д.О.
от: Ребенко Людмилы Иосифовны,
проживающей в г.Ак-Довураке.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разобраться в моём заявлении по поводу медработников «Скорой помощи» г.Ак-Довурака, которые работают или без образования, или потеряли чувства к больным, не спасают человеческие жизни при приступах (сердечные, гипертония и т.д.).

Приведу несколько фактов о смертельных случаях, произошедших по халатности медиков «Скорой помощи».

В феврале 2005 года в «Миливодстрое» с.Кызыл-Мажалык мужчина 1943 г.р. Прачек В.А., после глубокого похмелья – приступ сердца. Вызвали «Скорую», в это время погас свет, приехали, толком не обследовали человека, и сказали дочери: «Бесполезно, он умер, вызывайте милицию, прокуратуру». Вызвали милицию, пришли ребята, а больной заговорил, помощи просит, ребята-милиционеры завозмущались, что, мол, вы нас-то вызываете, звоните в «Скорую», и ушли. «Скорая» приехала второй раз, но было поздно, закинули в машину уже мёртвого, а если бы сначала оказали хорошую помощь, человек, может, и был бы жив.

Второй случай: 22 июня 2005 года. Виниченко А.А. 1940 г.р. ремонтировал длинный забор около дома, видать, перегрелся на солнце, зашел домой, сел пить чай и около стола упал. Соседский мальчишка заметил, что у Виниченко света нет, прибежал, а он на полу лежит. Позвонили в «Скорую», приехали, забрали, в приёмной человек скончался. Неужели нельзя было больного привести в чувство на месте? Ведь видно было, что поднялось давление, и даже не медику ясно, что нельзя шевелить и трясти человека, а не только везти в машине.

Третий случай: Ребенко В.А. 1948 г.р. 30 августа 2005 года пришёл на работу и около машины упал – сердечный приступ. Сторож откачала, искусственное дыхание и таблетками отпоили, он даже встал и сказал: «Полежать мне надо». Положили его и вызвали «Скорую», приехали, укол поставили, опять в машину погрузили, а зачем, спрашивается?

Оказывать помощь на месте надо было: во-первых, он грузный, упал головой, ударился об асфальт – это сотрясение; во-вторых, сердечный приступ, он ещё не пришел в себя, не надо было его забирать, пусть бы он лежал до полного оживления. А его в приёмную занесли, человек скончался, тряска подействовала. Дочь у него работает г.Кызыле в травмпункте, и работники спрашивают: «Как это случилось с твоим отцом?» Она рассказала, все возмущались халатностью медиков «Скорой помощи», в один голос говорили, что нужно было его на месте спасать, по таблетке под язык валидола одну за другой, и выпоить шесть таблеток, он бы сам пришел в чувство.

Четвертый случай: Андросов А.М. 1940 г.р. 8 сентября 2005 года почувствовал себя плохо с сердцем, сам приехал на «УАЗике» в больницу, врачи ему назначили кардиограмму снять, анализы сдать. В это время свет погас, и он ни с чем уехал домой. Какие могут быть анализы, когда с человеком плохо? Можно человека положить и все анализы в палате сдать. А дома только успел жене сказать: «Воды дай», – и скончался.

Как можно так работать, с пустой головой? Нет никаких чувств к больным. У нас у каждого не укладывается в голове, как может быть такая халатность, безразличие врачей и медсестер к больным? А что творится в морге! – хапуги, алкаши работают вместе с этим Крючковым.

Вернёмся к Ребенко В.А. Жена у него уехала в отпуск и долго пришлось ждать, дочь Ребенко – Наталья им купила 2 литра водки, чтобы помыть и одеть. Когда 3 сентября 2005 года приехала забирать, Денис И. заявляет: мол, 1000 рублей платите. За что, спрашивается? Два литра водки стоит 320 руб. прейскурант обмыть – 100 руб., одеть – 100 рублей, и так они выдавили с неё ещё 500 рублей. Человек уходит в мир «иной», ему всё равно, в чём его похоронят, а родственники и так печалятся, скорбят, а эти хапуги наживаются за счет родственников покойных, готовы в гроб тоже загнать человека, мотивируя тем, что никуда не денутся, заплатят.

Убедительно прошу разобрать моё заявление и принять соответствующие меры к медработникам, чтобы в будущем не было повадно, а спасали людей, в каком бы они возрасте не были.

Ребенко Людмила Иосифовна 

risk-inform.ru/text/2005/41/zayav41.html

(1086 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 41 >
Материалы по теме:
» Открытое письмо (№21, 31 мая 2006 г.)
» Страшно далеки они от народа... (№17, 3 мая 2006 г.)
» Бардак в поликлинике (№12, 29 марта 2006 г.)
» От таких врачей сбежишь! (№41, 19 октября 2005 г.)
» А при Советской власти загорать бы ему на лесоповале, (№34, 31 августа 2005 г.)
» Хотели как лучше – получилось как всегда (№25, 29 июня 2005 г.)
» Рост населения – благо или зло? (№25, 29 июня 2005 г.)
» Медицинский калейдоскоп (№17, 4 мая 2005 г.)

Материал входит в разделы тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru