«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 54
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 326
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№14, 13 апреля 2005 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

МЕСТО МЯГКОЕ, НО НАШ ГЛАВА ЗА НЕГО НЕ ДЕРЖИТСЯ

Неуважаемая мною редакция!

Вы умеете только нападать, только видеть черное, только ругать гордость всего тувинского народа Шериг-оола Ооржака. Он вам не нравится, а зря. Я, как член Единой партии В.В.Путина, хочу вам сказать мы все вместе с Главой Правительства, который хоть и бывший президент, но всё же президент.

На нашей конференции он хорошо рассказал, почему надо принимать бюджет. Бюджетов хороших не бывает, поэтому чтобы платить зарплату людям, нужно оставлять заначку. Это он и сделал, а депутаты во главе с Бичелдеем, Оюном решили всё внести в бюджет. Теперь, если нам нужны будут деньги, то их не будет. Кто нам их даст? Мы же столько заработать республикой не можем.

Конечно, вам легко говорить, ваш Конвиз всегда деньги имеет. Вот попробовал бы он так в бюджете их находить. Вы всегда Ооржака ругаете, но ведь ему же труднее всех. Никто его поддерживать не хочет, как я понял из его выступления по телевизору. Где теперь его хваленый «Выбор народа»? Нету.

В.Оюна он же хвалил, в депутаты предлагал, чтобы тот всё знал, взял его к себе в замы в Правительство, а тот теперь не с ним. В открытую против вас высказаться трудно.

На меня подействовало сильно выступление на конференции В.Гончарова. Он правильно вас назвал врагами нашей власти. За что вы ненавидите его? В каждой газете вором называете, а ведь он сохранил трактор, сохранил хозяйство, и сейчас борется, как может, с доморощенными конвизовцами, вы свои длинные руки протянули до Турана. Он смело предложил пожаловаться в Москву на парламент.

Вам трудно жить. Вам всё не нравится. Смеётесь над тем, что Ш.Ооржак вступил в «Единую Россию». Думаете, ему легко было это сделать? Но он честно объяснил, что пока в «Единстве» было мало людей и был Бичелдей, он вступить туда не мог. А теперь всё будет делать ради партии. Вы бы лучше про депутатов наших написали, почему они законы нашего главы не рассматривают по несколько месяцев. Молчите же об этом.

Такую правду народу мог сказать только Д.Д.Ооржак, который не побоялся заступиться за своего мудрого начальника при большом народе. И ещё: не держится наш глава за место. Он так на конференции и сказал: что Путин скажет, то он и сделает. Вы вот сидите у себя в редакции, чаи распиваете, людей черните, а надо бы идти в народ, надо было прийти на нашу партийную конференцию, послушать, что люди говорят и думают.

Монгуш

От редакции. Мы благодарны нашему читателю за отличную от нашей точку зрения, и от имени ШДО благодарим его за искреннюю поддержку. Мы понимаем, за что гончаровы и ооржаки не любят нашу газету. И не обижаемся на них. Хотя то, что они сделали с Тувой и «Красным пахарем», ничем, кроме как разрухой, не назовёшь. И чем они гордятся – не известно. Плохому танцору, как известно, штаны мешают. А ооржакам и гончаровым – депутаты и конвизы.

Жаль, что партия С.Шойгу «Единая Россия» в Туве стала пополняться проходимцами и негодяями и меняет свое интеллигентное лицо. Но это – проблема партии. Ей её и решать.

А автору письма мы благодарны – читатели «РИСКа» должны знать все мнения.

 

risk-inform.ru/text/2005/14/mesto14.html

(1161 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 14 >
Материалы по теме:
» Обзор прессы (№47, 30 ноября 2005 г.)
» Плюсы и минусы нового бюджета (№47, 30 ноября 2005 г.)
» Судебная хроника (№27, 13 июля 2005 г.)
» Скоро вашей лавочке придёт конец! (№17, 4 мая 2005 г.)
» Страсти бюджетные, внутренняя политика и лежачий камень (№16, 27 апреля 2005 г.)
» Памятник глупости, невежеству и лжи (№16, 27 апреля 2005 г.)
» Туве не нужен «киргизский сценарий» (№14, 13 апреля 2005 г.)
» По чём бюджет? (№11, 23 марта 2005 г.)
» Почему отклонен проект бюджета на 2005 год? (№6, 16 февраля 2005 г.)
» Судебная хроника (№5, 9 февраля 2005 г.)
» Тува в цифрах по сравнению с соседями (№10, 29 декабря 2004 г.)
» Судебная хроника (№5, 24 ноября 2004 г.)
» Производство чахнет, убытки растут (№3, 10 ноября 2004 г.)
» Плач Натпит-оола (№18, 5 мая 2004 г.)
А ты прочитал газету «РИСК»?

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru