«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 50
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 188
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№29, 5 ноября 2003 года («РИСК»)


    Культурная жизнь
Культурная жизнь

1 ноября в ДНТ имени Виктора Кок-оола состоялся юбилейный концерт в честь 10-летия детского хореографического ансамбля «Алантос», активного участника международных и российских конкурсов, обладателя Гран-при Международного Фестиваля в г.Одессе под руководством известного хореографа Тувы Раисы Стал-оол.

4, 5 и 6 ноября в Тувгосфилармонии Дипломант 1-х Дельфийских игр России в г.Волгограде, «Детская филармония» приглашает мальчишек и девчонок (а также их родителей) на концерт под названием «Давайте познакомимся!» В программе: вокальные и хореографические номера в исполнении юных артистов.

6 ноября в ДНТ им. В. Кок-оола Республиканский Центр детей и молодежи (РЦДМ) представляет ежегодный конкурс исполнителей эстрадной песни среди студентов под патриотически-лирическим названием «Енисей-2003».

7 ноября Комитет культуры и по делам национальностей г. Кызыла и Центр русской культуры РТ в ДНТ проводит конкурс красоты «Краса русская – 2003». Обещают торжество молодости, грации, красоты и праздник русской культуры. Давно пора! Наконец-то проснулись!

7 ноября в ТМДТ, в праздничный день, состоится детский спектакль на тувинском языке с синхронным переводом «Мальчик с тремя знаниями» в 2-х частях. Режиссер и композитор Альберт Хомушку, художник Начын Шалык, балетмейстер Заслуженный артист РТ Орлан Донгак, слова песен Заслуженного артиста РФ И РТ Хертека Ширин-оола.

7 ноября в ТМДТ состоится праздничный веселый шуточный концерт артистов Муздрамтеатра всех поколений под полузабытым характерным названием «Ура-а, товарищи!» или праздничные мотивы».

8 ноября в ТМДТ новый спектакль известного драматурга Эдуарда Мижита об истории 60 кайгалов и скотокрадов в конце 19 века в Хемчикских кожуунах Старой Тувы.

8 ноября в ДНТ состоится, как обещает реклама, ураганная презентация дебъютного альбома «Дружба среди нас» эстрадных групп «Найырал», «Агым», «Анай-Хаак» с участием групп «Сесерлиг» (Айдын Удумбара) и «Сеалай» (Найыр Монгуш, Чинчи Самба, Айдыс Араптан и др.)

9 ноября там же состоится спектакль «Овуузуннуг кыс» («Опасная девушка» или «Трактирщица») по мотивам пьесы Карла Гальдони. Предусмотрен синхронный перевод с тувинского на русский.

В кинотеатрах столицы:

  • к/т «Найырал» – «Лига выдающихся джентльменов», «Однажды в Мексике» (США). Видеозал – «Код 11-14» (боевик).
  • к/т «Отчугаш» (бывший «Пионер») – «Дорожная азбука» (док. фильм), «Подземелье драконов» (США), «Мумия возвращается» (США), «Пираты Карибского моря» (США).

Отдел по внедрению культуры в массы 

risk-inform.ru/text/2003/29d/kult29d.html

(1045 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 29 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru