«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 59
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 211
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№23, 26 сентября 2003 года («РИСК»)


    Вы будете смеяться

ШАРИКОВЫ ИЗ ЮСТИЦИИ

Еще Владимир Ильич Ленин как-то сказал, что социализм – это учет и контроль. Социализм в России давно скончался, а вот большевизм – жив до сих пор. Решил Минюст России проверить состояние дел у политических партий и пересчитать партийцев по головам. Спустил директиву вниз, а что делать – не разъяснил. Руководствуйтесь, мол, законодательством. Чиновники в Туве – народ ленивый, но с фантазией. Тут же создали целую комиссию, включив в нее ответственную в управлении юстиции за партдвижение С.Борисову, а к ней в помощь подверстали работников налоговой службы, прокуратуры, наконец, привлекли из правительства ответственную за связь с общественностью Г.Тутынину. Комиссия в сборе, а что делать – не знают. И решили на всякий случай проверять все подряд – наугад по-вятски. Пока не напоролись на «Либеральную Россию».

Тут-то у них и спросили: «А что хотите проверять, какие предоставить документы? «Напишите письменно!» Простейший вопрос ввел С.Борисову в состояние, близкое к обмороку. Знала ли она, что Закон разрешает ей знакомиться только с документами, подтверждающими наличие региональных отделений и число членов партии? Вряд ли она имела цель вникнуть в партийные секреты, простенько предложив вывернуть перед ней всю партийную документацию как при обыске. А ведь даже в этом случае следователь обязан составить документ с перечислением всего, что он хочет найти, а перед производством обыска предложить выдать добровольно. Оправившись от удара, Борисова попросила время для составления бумаги, и высокие договаривающиеся стороны условились, что письменное требование будет доставлено для вручения под роспись в офис партии по адресу ул.Красноармейская, 76.

Каково же было удивление либералов, когда через несколько часов им сообщили, что контролеры прибыли совсем по другому адресу для составления акта о том, что там они этих самых либералов не обнаружили. Так и хочется воскликнуть: «Господа юристы, не нужно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет, даже если вас, как Шарикова, мучает желание задушить эту кошку!»

Осталось пожелать начальнику недотеп С.С.Кужугету обучить подчиненных элементарным вещам. А госпоже Тутыниной не совать нос, куда не следует. Прокуратуре поменьше заниматься политикой, а бороться с преступностью и беззаконием. К примеру, в республике огромные задержки по выплате заработной платы, а руководители организаций и предприятий ни в какую не начисляют положенную компенсацию, хотя по закону должны это делать автоматически без всяких напоминаний. В других регионах давно прошли прокурорские проверки – виновные наказаны, работники получили все, что положено. А наша юстиция где? Пусть каждый читатель ответит сам.

Семен Сучков-Задиристый 

risk-inform.ru/text/2003/23d/sharik23d.html

(1097 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 23 >
Материалы по теме:
» Иван Рыбкин называет ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДУЩЕГО  (№3, 21 января 2004 г.)
» Рыбкин Иван Петрович  (№1, 7 января 2004 г.)
» Задача – политическое поражение власти (№15, 19 сентября 2003 г.)
» «Либеральная россия» - на площади Арата (№15, 25 июля 2003 г.)
» Открытое письмо (№4, 9 мая 2003 г.)
» Сергей Юшенков: смерть как момент истины (№2, 25 апреля 2003 г.)
» Либеральная Россия (№47, 25 декабря 2002 г.)
» Сергей Конвиз: "Нужно покончить с феодализмом, иначе Тува останется на обочине истории" (№46, 18 декабря 2002 г.)
» Конвиз отвечает на вопросы (№34, 2 октября 2002 г.)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru