«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 48
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 132
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№15, 19 сентября 2003 года («РИСК информ»)


    События и комментарии

ООРЖАК ПОДСТАВЛЯЕТ ООРЖАКОВИЧА 

Как известно, премьер РТ Ш.Ооржак в свое время назначил своего московского «посла» О.Чолбенея исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства РТ. Казалось бы, что такого?

Но не все так просто. Как утверждают тувинские аналитики, хитромудрый Ш. Ооржак задумал, по всей вероятности, многоходовую комбинацию с Орланом Ооржаковичем. Заведомо зная, что О.Чолбенея ну никак не утвердят в ЗП ВХ РТ за его «боевые заслуги» (пьяный дебош в гостинице, фальшивый узбекский диплом и т.д. и т.п.), он, видимо, коварно решил подставить своего «деятеля». После нескольких неудачных попыток О.Чолбенея «пройти» в парламенте в замы, Ш.Ооржак может сказать: «Орлан, извини. Я горой за тебя, но эти сволочи – нехорошие депутаты – не «пропускают» тебя». А затем, как всегда, делая хорошую мину при плохой игре, расстанется с О.Чолбенеем. Короче говоря, Ш.Д. поступает по принципу: «Мавры сделали свое дело...»

Такая же участь может ожидать и новоиспеченного первого вице-премьера Тувы Ш.Кара-оола. Говорят, что между Ш.Кара-оолом и Ш.Ооржаком уже пробежала черная кошка: на летние встречи с избирателями Улуг-Хемского кожууна Шолбан Валерьевич ездил с опальным бывшим главой администрации кожууна К.Кошкендеем, а не с правительственным ставленником В.Пюрюна. А это очень не понравилось Шериг-оолу Дизижиковичу. И вот последнее интервью Ш.Кара-оола в газете «РИСК» и последовавший ответ ныне действующего проооржаковского депутата Госдумы Ч.Ондара в газете «Эфир». Как утверждают авторитетные источники, именно Ш.Кара-оол идет от правительственной партии «Единство» по Тувинскому одномандатному округу по решению нашего знаменитого земляка С.Шойгу, а не ооржаковский сталенник, ныне действующий депутат Госдумы России Ч.Ондар. Короче говоря, опять Федеральный Центр «кинул» Ш.Ооржака и в этом вопросе. Теперь ему остается делать, как всегда, хорошую мину при плохой игре.

Наш корр. 

БОГДО–ГЕГЭН ВОЗМУЩЕН
ПОВЕДЕНИЕМ ООРЖАКОВСКИХ ЧИНОВНИКОВ

На обряде Калачакра, как всегда, отличились ооржаковские чиновники. Как известно, перед Богом и смертью все простые смертные равны. Но чиновники из Тувинского Белого Дома почему-то решили, что они «равнее» и «святее» Папы Римского и всех простых граждан Тувы перед Буддой. Мало того, что Ш.Ооржак со своей Сарой постоянно околачивались рядом с Его Святейшеством – его чиновники располагались на особых, специально отведенных только для них лучших местах, когда как простые верующие толкались в очереди, мокли под дождем или «загорали» под палящим солнцем. Более того – чиновничья рать бессовестно лезла к Богдо-Гегэну без очереди за благословением. Как утверждают надежные источники из окружения Его Святейшества, он был возмущен таким поведением ооржаковских чиновников.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2003/15/koment15.html

(1039 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 15 >
Материалы по теме:
» Чолбеней предупрежден (№8, 25 февраля 2004 г.)
» Карьера негодяя (№29, 5 ноября 2003 г.)
» Пресечь святотатство! (№29, 5 ноября 2003 г.)
» Отвратительная система ооржаковластия – 2  (№28, 29 октября 2003 г.)
» Еще один Ооржакович (№13, 11 июля 2003 г.)
» Год позора творца экономического абсурда (№13, 2 апреля 2003 г.)
» Профанация буддийских канонов (№8, 26 февраля 2003 г.)
Буддийский храм “Цэчэнлинг”.
Комментариев: 8

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru