«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 49
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 128
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№10, 20 июня 2003 года («РИСК»)


    Новости

ПОСЛЕДУЕТ ЛИ Ш. ООРЖАК ПРИМЕРУ В. ЯКОВЛЕВА?

На днях федеральные каналы телевидения России сообщили о «добровольном» переходе губернатора Санкт-Петербурга В.Яковлева на «пониженное» повышение. Он стал шестым (дополнительным) вице-премьером правительства России, отвечающим за самую безнадежную сферу России – жилищно-коммунальное хозяйство. Авторитетные наблюдатели утверждают, что такая же участь ждет и нашего Ш.Ооржака. Конечно, в Правительство России его вряд ли возьмут – калибр не тот. Обсуждаются варианты отправки его послом в какую-нибудь банановую республику типа Занзибар или на худой конец в соседнюю Монголию. Впрочем, все это решат в Кремле без нас.

ПОЖАР В МУЗДРАМТЕАТРЕ

Как стало известно, 15 июня после очередного концерта случился пожар в ТМДТ. Причина – тривиальная расхлябанность и безответственность технического обслуживающего персонала. Из-за брошенного окурка загорелась диспетчерская по регулированию света и музыки. К счастью, пожар был случайно замечен служащим и не успел распространиться на весь театр. Сумма ущерба и виновные устанавливаются. Театр закрыт на ремонт на 10-15 дней.

Наш корр.

В ПОИСКАХ СЕБЯ

Некто П.Сидоров, не один год упорно очернявший деятельность правительства на страницах газеты «Информ Плюс», наконец-то разоблачен. По общему мнению специалистов, под этим псевдонимом скрывается начальник отдела этого самого правительства Алимаа Монгуш. Это стало известно, когда она собственноручно принесла в редакцию газеты то, что на страницах другого 75-летнего издания как правило называется «гнусным пасквилем».

Умственное истощение нанятых на писательскую службу в правительство, видимо, достигло критического порога. Вместо уехавшей из Тувы пару лет назад Елены Капустиной в «Тувинской правде» возник некто Капустин. Пишет он о том же, о чем писала Елена, но с обратным знаком. Надеясь, что запутавшиеся читатели решат, что и «Капустина» наконец прозрела и спешит поделиться с народом радостью по поводу восставших из руин заводов, хозяйств, скота и цветущей республики.

Так и хочется объявить конкурс на псевдонимы, которые читатели пришлют в помощь и на выбор истощенным и исписавшимся «аналитикам» правительства? Если Алимаа Монгуш такой же «Сидоров», как «Капустин», для чего выпускнице славного журфака МГУ позорить седины ректора Я.Засурского? Приемы, которыми пользуется молодой журналист, не преподают ни в одном приличном заведении.

Отстаивая вместе со старшим по должности коллегой, спешно прибывшим в редакцию (Шолбаном Биче-оолом), что автор материала под названием «Чьи интересы защищают наши избранники?» именно П.Сидоров, Алимаа Монгуш доказала свою причастность если не к заказной публикации, то по крайней мере, к данному лицу. А следовательно, у правительства наконец-то появилась возможность спросить с нее и с Шолбана Биче-оола, тщательно скрывавшего свою осведомленность, за все «гнусные пасквили», коими П.Сидоров безнаказанно поносил несчастное правительство столько лет.

Отдел публицистики

risk-inform.ru/text/2003/10d/novost10d.html

(1084 раза прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 10 >
Материалы по теме:
» Нам пишут (№16, 21 апреля 2004 г.)
» Но всё равно враг будет разбит! (№15, 14 апреля 2004 г.)
» Круговорот вранья (№7, 18 февраля 2004 г.)
» Клеветников – к ответу!  (№20, 29 августа 2003 г.)
» Кривдик пишет кривду (№16, 1 августа 2003 г.)
» Медвежья услуга "Тувинской правды"? (№1, 19 апреля 2003 г.)
» Обострение тупости (№14, 9 апреля 2003 г.)
» Гаврилов - не орёл, хотя и Орлов! (№14, 9 апреля 2003 г.)
» Гаврилов утверждает, что он не педераст и пьяница... (№10, 12 марта 2003 г.)
» Не верю в честные выборы (№42, 20 ноября 2002 г.)
» Ю.Сучков рекламирует "РИСК информ" (№38, 23 октября 2002 г.)
» Как несостоявшийся историк КПСС стал наемным писакой (№34, 2 октября 2002 г.)
» Если служба и опасна и трудна, оплатить ее обязана страна (№32, 18 сентября 2002 г.)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru